卡加廷德奥罗港到宿雾港 Supercat

卡加廷德奥罗港到宿雾港 Supercat

正在加载座位数据...
可立即确认
10:30
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
10小时乘坐Super Value Class的渡船
20:30
宿雾码头1
可立即确认
01:30
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
10小时乘坐Super Value Class的渡船
11:30
宿雾码头1
可立即确认 最快的
18:45
CGY 卡加延德奥罗机场
50分钟乘坐#Z2511Philippines AirAsiaEconomy的飞机
19:35
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务

搭乘 轮渡 从 Cagayan De Oro Pier 到 宿雾港 Supercat

可立即确认
01:30
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
10小时乘坐Super Value Class的渡船
11:30
宿雾码头1
可立即确认
10:30
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
10小时乘坐Super Value Class的渡船
20:30
宿雾码头1

搭乘 飞机 从 Cagayan de Oro Airport 到 宿雾港 Supercat

可立即确认 最快的
18:45
CGY 卡加延德奥罗机场
50分钟乘坐#Z2511Philippines AirAsiaEconomy的飞机
19:35
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务

卡加廷德奥罗港去宿雾港 Supercat日程表

卡加廷德奥罗港去宿雾港 Supercat日程表
交通工具名称常规路线时间价格
2GO Super Value Class 01:30 - 11:30₱ 987
Philippine Airlines Economy #PR229606:20 - 07:10₱ 835
Philippine Airlines Economy #PR231409:20 - 10:10₱ 1,347
Philippine Airlines Economy #PR231412:50 - 13:40₱ 1,347
Philippine Airlines Economy #PR231615:25 - 16:15₱ 835
CebGo Economy #DG671818:00 - 19:00₱ 1,343
Philippines AirAsia Economy #Z251118:45 - 19:35₱ 1,587
Cebu Pacific Economy #5J20620:10 - 21:00₱ 905
Philippine Airlines Economy #PR229821:20 - 22:20₱ 835
CebGo Economy #DG671821:45 - 22:45₱ 1,343
2GO Super Value Class 23:59 - 08:00₱ 987

卡加廷德奥罗港和宿雾港 Supercat之间的运输类型 从卡加廷德奥罗港到宿雾港 Supercat的交通

菲律宾热门线路在

如何从卡加廷德奥罗港点前往宿雾港 Supercat点?

如果想从卡加廷德奥罗港点前往宿雾港 Supercat点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 轮渡

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。轮渡是最昂贵的选择 – 需要花费 PHP 8,562。如果您想节省交通费用,最好选择轮渡,因为轮渡的票价可低至PHP 644

卡加廷德奥罗港点距离宿雾港 Supercat点有多远?

如果是陆路旅行,了解卡加廷德奥罗港点距离宿雾港 Supercat点有多远是非常重要的。陆路距离为160英里(256公里),飞机航线距离为123英里(197 公里)。

从卡加廷德奥罗港点到宿雾港 Supercat点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从卡加廷德奥罗港点到宿雾港 Supercat点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到26小时。

从卡加廷德奥罗港点到宿雾港 Supercat点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从卡加廷德奥罗港点前往宿雾港 Supercat点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是2GO,乘坐轮渡出行预计票价可低至 PHP 644

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具轮渡 – 单程轮渡票价可高达PHP 8,562

下图表为从卡加廷德奥罗港点前往宿雾港 Supercat点可选择的交通工具和票价范围:

  • 渡轮票 - PHP 642PHP 8,574
  • 机票 - PHP 933PHP 3,616;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从卡加廷德奥罗港点前往宿雾港 Supercat点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从卡加延德奥罗点到宿务点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 渡轮每天有1个班次从卡加延德奥罗点出发前往宿务点 。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从卡加延德奥罗点前往宿务点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为PHP 933

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从卡加延德奥罗点飞往宿务点的航空公司 CebGo, Cebu Pacific, Philippine Airlines, Philippines AirAsia

渡轮

从卡加延德奥罗点前往宿务点,乘坐渡轮可以欣赏到旅途中美丽的景色,将交通工具与观光体验完美结合起来。

然而,即使乘坐渡轮有这么多的好处,您仍然需要了解,并不是所有的人都适合乘坐渡轮出行。如果晕船,这将成为一段很不愉快的出行经历。通常情况下,在旅行旺季,渡轮船票并不是最便宜的,而且在旺季很难买到船票,因此尽可能提前预订船票。

须知事项:渡轮的运营取决于天气状况

从卡加廷德奥罗港点前往宿雾港 Supercat点最受欢迎的交通工具

如何选择从卡加廷德奥罗港点到宿雾港 Supercat点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 81%用户投票支持乘坐渡轮。
  • 19%用户选择乘坐飞机。