武端市到宿务

武端市到宿务

正在加载座位数据...
06:30
纳斯皮特海港, 武端市
9小时渡轮出行
15:30
宿雾码头1
16:00
纳斯皮特海港, 武端市
9小时渡轮出行
01:00
+1
宿雾码头1
09:20
BXU 武端机场
50分钟乘坐#PR2362Philippine AirlinesEconomy的飞机
10:10
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务

搭乘 飞机 从 Butuan Airport 到 宿务

09:20
BXU 武端机场
50分钟乘坐#PR2362Philippine AirlinesEconomy的飞机
10:10
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务

搭乘 轮渡 从 Nasipit Seaport 到 宿务

06:30
纳斯皮特海港, 武端市
9小时渡轮出行
15:30
宿雾码头1
16:00
纳斯皮特海港, 武端市
9小时渡轮出行
01:00
+1
宿雾码头1

如何从武端到宿雾

从武端可以通过两种主要交通方式到达宿雾。从武端到宿雾最方便快捷的方式是直接从武端机场飞往麦克坦国际机场。如果你的预算有限,你可能想考虑乘坐轮渡,虽然乘坐轮渡比较实惠,但速度也更慢些。

从武端到宿雾的飞行距离大约为240公里,而航班需要45分钟到至多1小时的时间。从武端到宿雾的航海距离为340公里,搭乘轮渡需要大约9-10小时。

如果您选择直接从武端飞往宿雾,单程机票价格可能低至2,000比索,也可高至11,000 比索,这取决于航空公司以及您的旅行时间距预订机票日期的距离。乘坐轮渡的费用要便宜得多,因为2Go公司的轮渡上最便宜的客舱费用仅为700比索左右。

搭乘轮渡从武端到宿雾

如果您的时间充裕,不着急,从武端乘轮渡前往宿雾通常是最便宜的选择。乘坐2Go轮渡的船票价格大约为700比索左右,如果您需要隐私,则有多种类型的客舱可供选择,包括更昂贵的特等客舱。

从武端到宿雾的轮渡大约需要9个小时。这种交通方式最适合那些有很多空闲时间并且不介意长途旅行的旅客。从武端到宿雾的轮渡都配有丰富的基础设施,让您整个旅途轻松愉快。如果您在旅途中不睡觉,船上有卡拉OK室、食物和饮料站,有些甚至还有沙龙。

2Go公司的轮渡St. Leo The Great每周日凌晨1:30从武端出发,上午10:30抵达宿雾。从武端到宿雾的轮渡班次很少取消,但如果天气情况不好,为了乘客的安全,2Go公司可能会决定取消轮渡班次,尤其是当他们预见到恶劣的海面情况时。

注意! 2GO轮渡在星期日从武端航行前往宿雾。

一般注意事项

从武端到宿雾没有快艇服务。乘坐2Go轮渡从武端到宿雾需要9小时。轮渡根据预算的不同提供多种住宿选择,通常有与其他旅客共用的房间,还有仅可容纳2名旅客的私人客舱。对于容易晕船的乘客,我们建议您预订一间私人房间,以减少晕船的风险,同时确保您在旅行期间保持舒适和舒服。

乘飞机从武端前往宿雾

从武端飞往宿雾只需不到一个小时,航班由宿雾太平洋航空公司菲律宾航空公司提供。想购买更便宜的机票可查看宿雾太平洋航空公司的航班,预计需要2,000比索,但您将不得不支付所有额外费用,包括餐食和托运行李额。菲律宾航空公司的费用要高得多,有时机票价格可高达11,000比索,但这种票价通常包括一些托运行李额,而且会提供更舒适的座位体验,尽管如此,您还是需要事先查看飞机票价格。

武端市和宿务之间的运输类型 从武端市到宿务的交通