北海 (槟城)到吉隆坡

北海 (槟城)到吉隆坡

正在加载座位数据...
可立即确认
06:20
北海
4小时15分钟坐火车#9103,ETS铂金
10:35
吉隆坡中央车站
可立即确认 最快的
14:40
PEN 槟城国际机场
1小时5分钟乘坐#AK6125AirAsia经济舱的飞机
15:45
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认
06:31
大山脚, 槟城
4小时4分钟坐火车#9103,ETS铂金
10:35
吉隆坡中央车站

搭乘 火车 从 北海 到 吉隆坡

可立即确认
06:20
北海
4小时15分钟坐火车#9103,ETS铂金
10:35
吉隆坡中央车站

搭乘 飞机 从 槟城国际机场 到 吉隆坡

可立即确认 最快的
14:40
PEN 槟城国际机场
1小时5分钟乘坐#AK6125AirAsia经济舱的飞机
15:45
KUL 吉隆坡国际机场

搭乘 火车 从 大山脚 到 吉隆坡

可立即确认
06:31
大山脚, 槟城
4小时4分钟坐火车#9103,ETS铂金
10:35
吉隆坡中央车站

北海 (槟城)去吉隆坡日程表

北海 (槟城)去吉隆坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mara Liner 快速 00:15 - 04:56MYR 34.77
KTM ETS铂金 06:20 - 10:35MYR 51.07
Firefly 经济舱 #FY143109:00 - 10:00MYR 207.94
Billion Stars Express VIP舱 11:00 - 15:41MYR 30.56
Super Nice Express 快速 12:15 - 16:58MYR 32.81
AirAsia 经济舱 #AK612514:40 - 15:45MYR 104.01
Firefly 经济舱 #FY143514:45 - 15:45MYR 195.73
KKKL Express 快速 15:00 - 20:03MYR 36.36
KTM ETS黄金 17:17 - 21:35MYR 40.07
Malaysia Airlines 经济舱 #MH540919:20 - 20:20MYR 215.27
StarMart Express 27 20:30 - 03:30MYR 71.07
Billion Stars Express VIP舱 22:00 - 02:41MYR 35.43

北海 (槟城)和吉隆坡之间的运输类型 从北海 (槟城)到吉隆坡的交通

马来西亚热门线路在

如何从北海 (槟城)点前往吉隆坡点?

如果想从北海 (槟城)点前往吉隆坡点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 MYR 973.21。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至MYR 25.81

北海 (槟城)点距离吉隆坡点有多远?

如果是陆路旅行,了解北海 (槟城)点距离吉隆坡点有多远是非常重要的。陆路距离为243英里(390公里),飞机航线距离为207英里(332 公里)。

从北海 (槟城)点到吉隆坡点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从北海 (槟城)点到吉隆坡点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到25小时。

从北海 (槟城)点到吉隆坡点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从北海 (槟城)点前往吉隆坡点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Super Nice Express,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 MYR 25.81

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达MYR 973.21

下图表为从北海 (槟城)点前往吉隆坡点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - MYR 26.00MYR 65.00;
  • 火车票 - MYR 33.00MYR 85.00;
  • 机票 - MYR 66.00MYR 973.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从北海 (槟城)点前往吉隆坡点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从北海 (槟城)点到吉隆坡点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上00:15开始运营,直到晚上23:59。每天有1个公共汽车班次可供选择。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从北海 (槟城)点前往吉隆坡点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为MYR 66.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从北海 (槟城)点飞往吉隆坡点的航空公司 AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air, Silkair

公共汽车

从北海 (槟城)点前往吉隆坡点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从北海 (槟城)点前往吉隆坡点最受欢迎的交通工具

如何选择从北海 (槟城)点到吉隆坡点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 90%用户决定乘坐公共汽车。
  • 9%用户选择乘坐飞机。
  • 1%用户喜欢乘坐火车。