Butterworth Bus Terminal到吉隆坡TBS

Butterworth Bus Terminal到吉隆坡TBS

NaN 名乘客

其他选项

Butterworth Bus Terminal去吉隆坡TBS日程表

Butterworth Bus Terminal去吉隆坡TBS日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mara Liner Express 01:30 - 06:33MYR 37.73
KTM ETS Platinum 05:15 - 09:29MYR 90.72
Malaysia Airlines Economy #MH113706:35 - 07:40MYR 219.77
KPB Express Express 09:30 - 14:28MYR 46.20
KKKL Express Express 10:30 - 19:26MYR 45.05
Transnasional MY Executive 12:00 - 17:00MYR 42.51
KKKL Express Express 14:30 - 23:26MYR 41.58
Intercity Coach Express 16:00 - 00:56MYR 48.51
Super Nice Express Express 19:30 - 00:33MYR 39.27
Super Nice Express Express 21:30 - 02:33MYR 46.20
Billion Stars Express Express 23:00 - 04:03MYR 51.98

Butterworth Bus Terminal和吉隆坡TBS之间的运输类型 从Butterworth Bus Terminal到吉隆坡TBS的交通

从 Butterworth Bus Terminal 到 吉隆坡TBS交通信息

最便宜的交通US$7
最快的交通1小时
最早的出发时间12:15 AM
最晚的出发时间11:59 PM
每日班次127
距离453 公里
运输公司AirAsia, Billion Stars Express, Daytrip, Firefly, Intercity Coach, KKKL Express, KPB Express, Malaysia Airlines, Malindo Air, Mara Liner, Mayang Sari, Sri Maju Group, Super Nice Express

从 Butterworth Bus Terminal 到 吉隆坡TBS 的旅游胜地评论

KE
我真的很高兴我通过12go.asia预订(而不是其他第三方预订网站)。它使一切都变得非常容易! 我不能在当地网站上使用我的国际卡,所以我不得不通过其他方式预订。12go.asia没有提供马来西亚所有的过境选择,但它有足够的信息让我能够做出一个体面的决定/权衡各种选择,而且它立即与我预订的供应商确认我的机票。他们还在你预订时给你提供了大量的信息(具体的柜台检查、巴士、时间、是否需要护照等),这也是非常有帮助的。 巴士本身非常舒适。腿部空间很大,有独立的通风口/灯,等等。 所以,总的来说,这是一次伟大的经历!我肯定会再次使用他们。我肯定会再次使用他们。谢谢!
此评论由机器翻译
公共汽车 特快27, StarMart, 2022年12月20日
PR
优质服务!支持团队反应迅速。旅程圆满结束,旅途愉快!
此评论由机器翻译
火车 #9175 ETS铂金, KTM, 2022年10月3日
MB
巴特沃斯火车站有点基本和混乱,但KTM火车很不错。
此评论由机器翻译
火车 #9175 ETS铂金, KTM, 2022年9月15日
RS
真正舒适的座椅,大量的空间,usb端口,甚至在椅子上有3个按摩选项。
此评论由机器翻译
公共汽车 快速, Billion Stars Express, 2022年9月8日
OH
巴特沃斯的候车区太热了。应该安装空调,因为为了乘客的舒适,我们至少要等半个小时或更长时间。此外,广播也不清楚,听不懂。进站和出站挤在一个房间里,太拥挤了。应尽快改进。
此评论由机器翻译
火车 #9175 ETS铂金, KTM, 2022年8月22日
DL
没有排队或照顾奥库乘客的概念。我的母亲由于背部和膝盖受伤而拄着拐杖。她已经68岁了......工作人员看着年轻的男人和女人从她身边挤过,去坐电梯......而所有等待的座位都被占用了。 我们想坐火车去旅行,但她不会知道,因为她不相信KTM会照顾残疾人。
此评论由机器翻译
火车 #9175 ETS铂金, KTM, 2022年8月5日
JM
从巴特沃斯到吉隆坡的火车。 舒适、快速的服务。 考虑到停靠站的数量,我不确定白金服务是否达到了人们对它的期望值。 不过,火车干净、舒适。 如果您像我一样不喜欢坐后排,那么选择座位时请务必明确旅行方向,因为座位是固定的。
此评论由机器翻译
火车 #9175 ETS铂金, KTM, 2022年7月24日
TK
上岸和下岸的地点应该清楚地说明,例如槟城哪个码头。要连接到槟城中心区... 站长在指导乘客在哪个站台上火车时感到困惑。
此评论由机器翻译
火车 #9179 ETS铂金, KTM, 2022年5月21日
M
大巴晚点了 4 个多小时,原因是行驶在小路上而不是高速公路上。
此评论由机器翻译
公共汽车 VIP舱, Billion Stars Express, 2022年4月26日
AZ
安静,舒适,准时出发,超级干净,晚到几分钟,但比巴士快。我还能要求什么呢?
此评论由机器翻译
火车 #9175 ETS铂金, KTM, 2022年2月24日
4.4
237 客户评论
5
46%
4
35%
3
14%
2
5%
1
0%

马来西亚热门线路在

如何从Butterworth Bus Terminal点前往吉隆坡TBS点?

如果想从Butterworth Bus Terminal点前往吉隆坡TBS点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 火车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 USD 372.17。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至USD 6.35

Butterworth Bus Terminal点距离吉隆坡TBS点有多远?

如果是陆路旅行,了解Butterworth Bus Terminal点距离吉隆坡TBS点有多远是非常重要的。陆路距离为282英里(453公里),飞机航线距离为529英里(851 公里)。

从Butterworth Bus Terminal点到吉隆坡TBS点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从Butterworth Bus Terminal点到吉隆坡TBS点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到10小时。

从Butterworth Bus Terminal点到吉隆坡TBS点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从Butterworth Bus Terminal点前往吉隆坡TBS点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是StarMart,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 USD 6.35

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达USD 372.17

下图表为从Butterworth Bus Terminal点前往吉隆坡TBS点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - USD 6.35USD 11.01;
  • 火车票 - USD 14.18USD 19.27;
  • 机票 - USD 24.13USD 84.68;

也可以乘坐出租车 – 费用约为USD 217.00USD 372.18

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从Butterworth Bus Terminal点前往吉隆坡TBS点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车从早上00:15开始运营,直到晚上23:59。每天有86个公共汽车班次可供选择。
  • 从北海 (槟城)点到吉隆坡点的航班在白天出发 - 每天大约有30个班次。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有8班火车可供选择。
  • 出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从北海 (槟城)点前往吉隆坡点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从北海 (槟城)点前往吉隆坡点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为USD 24.13

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从北海 (槟城)点飞往吉隆坡点的航空公司

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从北海 (槟城)点前往吉隆坡点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从北海 (槟城)点前往吉隆坡点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要USD 217.00

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从Butterworth Bus Terminal点前往吉隆坡TBS点最受欢迎的交通工具

如何选择从Butterworth Bus Terminal点到吉隆坡TBS点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 40%用户选择乘坐飞机。
  • 35%用户决定乘坐公共汽车。
  • 25%用户喜欢乘坐火车。