Bukit Kayu Hitam到芙蓉 1 号航站楼

Bukit Kayu Hitam到芙蓉 1 号航站楼

正在加载座位数据...
22:15
象隆, 吉打
7小时27分钟乘坐Express的大巴
05:42
+1
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
15:30
象隆, 吉打
7小时27分钟乘坐Express的大巴
22:57
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
15:10
AOR 亚罗士打机场, 吉打
1小时10分钟乘坐#AK6019AirAsiaEconomy的飞机
3.0
16:20
KUL 吉隆坡国际机场

搭乘 公共汽车 从 Changloon 到 芙蓉 1 号航站楼

15:30
象隆, 吉打
7小时27分钟乘坐Express的大巴
22:57
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
22:15
象隆, 吉打
7小时27分钟乘坐Express的大巴
05:42
+1
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰

搭乘 飞机 从 Alor Setar Airport 到 芙蓉 1 号航站楼

15:10
AOR 亚罗士打机场, 吉打
1小时10分钟乘坐#AK6019AirAsiaEconomy的飞机
3.0
16:20
KUL 吉隆坡国际机场

Bukit Kayu Hitam去芙蓉 1 号航站楼日程表

Bukit Kayu Hitam去芙蓉 1 号航站楼日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mayang Sari Express 15:30 - 22:57MYR 58.32
Trans MVS Express Express 15:30 - 22:57MYR 59.40
AirAsia Economy #AK601317:45 - 18:45MYR 115.16
Mayang Sari Express 22:30 - 05:57MYR 58.32

Bukit Kayu Hitam和芙蓉 1 号航站楼之间的运输类型 从Bukit Kayu Hitam到芙蓉 1 号航站楼的交通

马来西亚热门线路在

如何从Bukit Kayu Hitam点前往芙蓉 1 号航站楼点?

如果想从Bukit Kayu Hitam点前往芙蓉 1 号航站楼点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 MYR 227.85。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至MYR 54.89

Bukit Kayu Hitam点距离芙蓉 1 号航站楼点有多远?

如果是陆路旅行,了解Bukit Kayu Hitam点距离芙蓉 1 号航站楼点有多远是非常重要的。陆路距离为331英里(532公里),飞机航线距离为255英里(409 公里)。

从Bukit Kayu Hitam点到芙蓉 1 号航站楼点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从Bukit Kayu Hitam点到芙蓉 1 号航站楼点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到8小时。

从Bukit Kayu Hitam点到芙蓉 1 号航站楼点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从Bukit Kayu Hitam点前往芙蓉 1 号航站楼点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Kesatuan Express,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 MYR 54.89

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达MYR 227.85

下图表为从Bukit Kayu Hitam点前往芙蓉 1 号航站楼点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - MYR 54.34MYR 64.23;
  • 机票 - MYR 98.81MYR 227.26;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从Bukit Kayu Hitam点前往芙蓉 1 号航站楼点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从吉打点到森美兰点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上08:30开始运营,直到晚上22:30。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从吉打点前往森美兰点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为MYR 98.81

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从吉打点飞往森美兰点的航空公司 AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉打点前往森美兰点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从Bukit Kayu Hitam点前往芙蓉 1 号航站楼点最受欢迎的交通工具

如何选择从Bukit Kayu Hitam点到芙蓉 1 号航站楼点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 67%用户选择乘坐飞机。
  • 33%用户决定乘坐公共汽车。