波恩 公車站到卡托维兹

波恩 公車站到卡托维兹

正在加载座位数据...
可立即确认
13:05
科隆 機場
17小时35分钟乘坐经济舱的大巴
06:40
+1
dw PKS ul Piotra Skargi, 卡托维兹
可立即确认
08:10
科隆 機場
18小时40分钟乘坐经济舱的大巴
02:50
+1
dw PKS ul Piotra Skargi, 卡托维兹
+
可立即确认
13:15
CGN 科隆 機場
13小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
02:45
+1
KTW 机场卡托维兹, 西里西亚省

搭乘 公共汽车 从 波恩 公車站 到 卡托维兹

可立即确认
07:35
波恩 公車站
21小时15分钟乘坐经济舱的大巴
04:50
+1
dw PKS ul Piotra Skargi, 卡托维兹
可立即确认
11:25
波恩 公車站
21小时35分钟乘坐经济舱的大巴
09:00
+1
dw PKS ul Piotra Skargi, 卡托维兹
可立即确认
15:30
波恩 公車站
18小时50分钟乘坐标准级带空调的大巴
10:20
+1
卡托维兹汽车站

搭乘 公共汽车 从 科隆 機場 到 卡托维兹

可立即确认
08:10
科隆 機場
18小时40分钟乘坐经济舱的大巴
02:50
+1
dw PKS ul Piotra Skargi, 卡托维兹
可立即确认
13:05
科隆 機場
17小时35分钟乘坐经济舱的大巴
06:40
+1
dw PKS ul Piotra Skargi, 卡托维兹
可立即确认
16:10
科隆 機場
18小时10分钟乘坐标准级带空调的大巴
10:20
+1
卡托维兹汽车站

搭乘 飞机和飞机 从 科隆 機場 到 卡托维兹

+
可立即确认
06:05
CGN 科隆 機場
17小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
23:50
KTW 机场卡托维兹, 西里西亚省
+
可立即确认
08:05
CGN 科隆 機場
6小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
14:10
KTW 机场卡托维兹, 西里西亚省
+
可立即确认
09:00
CGN 科隆 機場
14小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
23:50
KTW 机场卡托维兹, 西里西亚省
可立即确认
11:45
CGN 科隆 機場
1天旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
11:45
+1
KTW 机场卡托维兹, 西里西亚省
正在加载

波恩 公車站和卡托维兹之间的运输类型 从波恩 公車站到卡托维兹的交通

  • 飞机
    € 37
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

如何从波恩 公車站点前往卡托维兹点?

如果想从波恩 公車站点前往卡托维兹点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 EUR 138.00。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至EUR 37.00

波恩 公車站点距离卡托维兹点有多远?

如果是陆路旅行,了解波恩 公車站点距离卡托维兹点有多远是非常重要的。陆路距离为618英里(993公里),飞机航线距离为823英里(1323 公里)。

从波恩 公車站点到卡托维兹点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从波恩 公車站点到卡托维兹点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到23小时。

从波恩 公車站点到卡托维兹点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从波恩 公車站点前往卡托维兹点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是FlixBus,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 EUR 37.00

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达EUR 138.00

下图表为从波恩 公車站点前往卡托维兹点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - EUR 37.00EUR 138.00;
  • 公共汽车票 - EUR 37.00EUR 66.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从波恩 公車站点前往卡托维兹点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从波恩点到卡托维兹点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上07:35开始运营,直到晚上15:30。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从波恩点前往卡托维兹点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为EUR 37.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从波恩点飞往卡托维兹点的航空公司 Ryanair, Wizz Air

公共汽车

从波恩点前往卡托维兹点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从波恩 公車站点前往卡托维兹点最受欢迎的交通工具

如何选择从波恩 公車站点到卡托维兹点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户选择乘坐飞机。