博帕尔到那格浦尔

博帕尔到那格浦尔

正在加载座位数据...
可退款
07:30
博帕尔交通枢纽
6小时40分钟坐火车#02970
14:10
那格浦尔
可退款
03:10
博帕尔交通枢纽
7小时25分钟坐火车#15023
10:35
那格浦尔
可立即确认 最快的
11:50
BHO Bhopal Airport, 中央邦
4小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in BOM 1小时10分钟
16:15
NAG 那格浦爾機場

搭乘 火车 从 Bhopal Jn 到 那格浦尔

可退款
03:10
博帕尔交通枢纽
7小时25分钟坐火车#15023
10:35
那格浦尔
可退款
07:30
博帕尔交通枢纽
6小时40分钟坐火车#02970
14:10
那格浦尔

搭乘 飞机和飞机 从 Bhopal Airport 到 那格浦尔

可立即确认 最快的
11:50
BHO Bhopal Airport, 中央邦
4小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in BOM 1小时10分钟
16:15
NAG 那格浦爾機場

博帕尔去那格浦尔日程表

博帕尔去那格浦尔日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 01:25 - 07:10₹ 225
Indian Railways IR 2A - AC 2-Tier Sleeper 01:50 - 08:25₹ 1,405
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 03:30 - 10:25₹ 1,055
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 04:40 - 10:25₹ 1,710
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 06:55 - 13:05₹ 780
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 09:45 - 17:05₹ 1,055
Indian Railways IR 2A - AC 2-Tier Sleeper 10:00 - 16:40₹ 1,355
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 15:30 - 21:50₹ 2,515
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 17:05 - 23:00₹ 3,905
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 18:05 - 02:10₹ 2,050
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 21:00 - 03:55₹ 210
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 23:40 - 05:05₹ 3,950

博帕尔和那格浦尔之间的运输类型 从博帕尔到那格浦尔的交通

如何从博帕尔点前往那格浦尔点?

如果想从博帕尔点前往那格浦尔点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 火车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 INR 15,361。如果您想节省交通费用,最好选择火车,因为火车的票价可低至INR 200

博帕尔点距离那格浦尔点有多远?

如果是陆路旅行,了解博帕尔点距离那格浦尔点有多远是非常重要的。陆路距离为219英里(352公里),飞机航线距离为187英里(300 公里)。

从博帕尔点到那格浦尔点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从博帕尔点到那格浦尔点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要5到12小时。

从博帕尔点到那格浦尔点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从博帕尔点前往那格浦尔点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Indian Railways,乘坐火车出行预计票价可低至 INR 200

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达INR 15,361

下图表为从博帕尔点前往那格浦尔点可选择的交通工具和票价范围:

  • 火车票 - INR 178INR 3,906;
  • 机票 - INR 7,102INR 7,546;

也可以乘坐出租车 – 费用约为INR 11,896INR 15,358

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从博帕尔点前往那格浦尔点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从博帕尔点到那格浦尔点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从博帕尔点前往那格浦尔点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从博帕尔点前往那格浦尔点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为INR 7,102

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从博帕尔点飞往那格浦尔点的航空公司 IndiGo

出租车

从博帕尔点前往那格浦尔点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要INR 11,896

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从博帕尔点前往那格浦尔点最受欢迎的交通工具

如何选择从博帕尔点到那格浦尔点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户喜欢乘坐火车。