柏林中央 公車站到德累斯顿

柏林中央 公車站到德累斯顿

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
15:00
柏林中央 公車站
2小时45分钟乘坐标准舱的大巴
17:45
德累斯顿 公車站
可立即确认
18:15
BER Berlin Brandenburg Airport
15小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in FRA 13小时45分钟
10:10
+1
DRS 德累斯顿 機場
可立即确认
18:40
BER Berlin Brandenburg Airport
16小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DUS 14小时5分钟
11:15
+1
DRS 德累斯顿 機場

搭乘 公共汽车 从 柏林中央 公車站 到 德累斯顿

可立即确认 最快的
15:00
柏林中央 公車站
2小时45分钟乘坐标准舱的大巴
17:45
德累斯顿 公車站

搭乘 飞机和飞机 从 Berlin Brandenburg Airport 到 德累斯顿

可立即确认
18:15
BER Berlin Brandenburg Airport
15小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in FRA 13小时45分钟
10:10
+1
DRS 德累斯顿 機場
可立即确认
18:40
BER Berlin Brandenburg Airport
16小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DUS 14小时5分钟
11:15
+1
DRS 德累斯顿 機場

柏林中央 公車站去德累斯顿日程表

柏林中央 公車站去德累斯顿日程表
交通工具名称常规路线时间价格
RegioJet 标准舱 15:00 - 17:45€ 12

柏林中央 公車站和德累斯顿之间的运输类型 从柏林中央 公車站到德累斯顿的交通

德国热门线路在

如何从 柏林中央 公車站 往 德累斯顿?

如您想从 柏林中央 公車站 往 德累斯顿, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 公共汽车

柏林中央 公車站 离 德累斯顿有多远?

从陆地出发,从 柏林中央 公車站 往 德累斯顿 之间的距离是 124 英里 (198 公里)。 飞行距离是 107 英里 (171 公里).

需要多长时间才能从 柏林中央 公車站 到 德累斯顿?

旅行时间从 柏林中央 公車站 往 德累斯顿 需要 3 小时。

从 柏林中央 公車站 往 德累斯顿 要花费多少钱?

要从 柏林中央 公車站 往 德累斯顿 准备花大约 EUR 12.00 买您的机票。

每天从 柏林中央 公車站 往 德累斯顿有多少次行程?

巴士从 柏林 往 德累斯顿 每天有 1 次行程。

从 柏林中央 公車站 往 德累斯顿 旅行的有用提示。

虽然 公共汽车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

巴士

购买巴士车票之前要记住的事情:

  • 如果可以的话,一定要选择较高级的巴士车,以获得更舒适的旅行体验。这类巴士车通常设有空调系统、柔软的躺椅、Wi-Fi、浴室等。
  • 如飞机票一样,巴士车最好提前预订,这样您就能得到一个好座位。
  • 在预订巴士车时,要记住,延误是可能的。然而,至少在预定出发前15分钟到达巴士车站仍然是值得的。

是否许多旅客乘坐 公共汽车 从 柏林中央 公車站 往 德累斯顿?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 538 张从 柏林中央 公車站 往 德累斯顿 的 公共汽车 票。您可以检查上述评论。