勿加泗到萬隆

勿加泗到萬隆

正在加载座位数据...
可立即确认
20:20
Kota Bekasi
6小时25分钟乘坐空调座的大巴
02:45
+1
万隆
可立即确认 可退款
15:45
布罗格邦瑞, 雅加达
4小时乘坐空调座的大巴
19:45
万隆
可立即确认 最快的
16:10
HLP Halim Perdanakusuma Airport, 雅加达
50分钟乘坐#QG1994Citilink经济舱的飞机
17:00
BDO 万隆国际机场, 萬隆

搭乘 公共汽车 从 Kota Bekasi 到 萬隆

可立即确认
20:20
Kota Bekasi
6小时25分钟乘坐空调座的大巴
02:45
+1
万隆

搭乘 公共汽车 从 布罗格邦瑞 到 萬隆

可立即确认 可退款
15:45
布罗格邦瑞, 雅加达
4小时乘坐空调座的大巴
19:45
万隆

搭乘 飞机 从 Halim Perdanakusuma Airport 到 萬隆

可立即确认 最快的
16:10
HLP Halim Perdanakusuma Airport, 雅加达
50分钟乘坐#QG1994Citilink经济舱的飞机
17:00
BDO 万隆国际机场, 萬隆

勿加泗去萬隆日程表

勿加泗去萬隆日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Jackal Holidays 空调座 00:01 - 04:31IDR 156,020
Jackal Holidays 空调座 02:00 - 06:30IDR 156,020
Jackal Holidays 空调座 06:00 - 09:00IDR 105,020
Jackal Holidays 空调座 08:00 - 11:30IDR 105,020
Jackal Holidays 空调座 10:00 - 13:30IDR 105,020
Jackal Holidays 空调座 12:00 - 15:00IDR 105,020
Jackal Holidays 空调座 14:00 - 17:30IDR 105,020
Jackal Holidays 空调座 16:00 - 19:30IDR 105,020
Jackal Holidays 空调座 18:00 - 21:00IDR 105,020
Sinar Jaya 空调座 20:20 - 02:45IDR 121,020
Jackal Holidays 空调座 22:00 - 01:30IDR 105,020

勿加泗和萬隆之间的运输类型 从勿加泗到萬隆的交通

如何从勿加泗点前往萬隆点?

如果想从勿加泗点前往萬隆点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 IDR 2,365,777。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至IDR 65,000

勿加泗点距离萬隆点有多远?

如果是陆路旅行,了解勿加泗点距离萬隆点有多远是非常重要的。陆路距离为84英里(135公里),飞机航线距离为65英里(104 公里)。

从勿加泗点到萬隆点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从勿加泗点到萬隆点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到19小时。

从勿加泗点到萬隆点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从勿加泗点前往萬隆点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Jackal Holidays,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 IDR 65,000

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达IDR 2,365,777

下图表为从勿加泗点前往萬隆点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - IDR 65,000IDR 135,000;
  • 机票 - IDR 395,699IDR 2,365,777;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从勿加泗点前往萬隆点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从勿加泗点到萬隆点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上00:01开始运营,直到晚上23:15。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从勿加泗点前往萬隆点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为IDR 395,699

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从勿加泗点飞往萬隆点的航空公司 Citilink

公共汽车

从勿加泗点前往萬隆点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从勿加泗点前往萬隆点最受欢迎的交通工具

如何选择从勿加泗点到萬隆点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户选择乘坐飞机。