50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 飞机 从 素万那普机场 (BKK) 到 永珍 (VTE)

#7C2204 #7C4303
01:00
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 11h 5m
Incheon Airport
23:00
VTE 万象机场
22小时
可立即确认 
 
#LJ2 #7C4303
01:05
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 11h 20m
Incheon Airport
23:00
VTE 万象机场
21小时 55分钟,
可立即确认 
 
#OZ742 #7C4303
01:10
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 10h 30m
Incheon Airport
23:00
VTE 万象机场
21小时 50分钟,
可立即确认 
 
#TW102 #7C4303
01:20
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 10h 55m
Incheon Airport
23:00
VTE 万象机场
21小时 40分钟,
可立即确认 
 
#WE572
09:25
BKK 素万那普机场, 曼谷
10:40
VTE 万象机场
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#TG2572
09:30
BKK 素万那普机场, 曼谷
10:40
VTE 万象机场
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#WE572
09:30
BKK 素万那普机场, 曼谷
10:40
VTE 万象机场
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#PG4131
09:35
BKK 素万那普机场, 曼谷
10:50
VTE 万象机场
1小时 15分钟,
电子机票  可立即确认  40公斤
 
#PG943
10:05
BKK 素万那普机场, 曼谷
11:20
VTE 万象机场
1小时 15分钟,
电子机票  可立即确认  40公斤
 
#WE570
11:15
BKK 素万那普机场, 曼谷
12:30
VTE 万象机场
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#TG2570
11:15
BKK 素万那普机场, 曼谷
12:30
VTE 万象机场
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#VN600 #VN920
11:20
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 3h 10m
Ho Chi Minh Airport
17:20
VTE 万象机场
6小时
可立即确认 
 
#WE570
11:25
BKK 素万那普机场, 曼谷
12:35
VTE 万象机场
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#TG2570
11:25
BKK 素万那普机场, 曼谷
12:35
VTE 万象机场
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#VN610 #VN921
11:55
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 20h 15m
Noibai Airport
13:35
VTE 万象机场
1天 1小时 40分钟,
可立即确认 
 
#VN610 #VN2897
12:20
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 2h
Noibai Airport
17:20
VTE 万象机场
5小时
可立即确认 
 
#LQ671 #VN920
12:20
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 4h 35m
Phnom Penh Airport
19:40
VTE 万象机场
7小时 20分钟,
可立即确认 
 
#LQ671 #K63920
12:20
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 4h 35m
Phnom Penh Airport
19:40
VTE 万象机场
7小时 20分钟,
可立即确认 
 
#7C2202 #7C4303
12:30
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 22h 55m
Incheon Airport
23:00
VTE 万象机场
1天 10小时 30分钟,
可立即确认 
 
#QD691 #K63920
12:55
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 4h
Phnom Penh Airport
19:40
VTE 万象机场
6小时 45分钟,
可立即确认 
 
#QD691 #VN920
12:55
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 4h
Phnom Penh Airport
19:40
VTE 万象机场
6小时 45分钟,
可立即确认 
 
#PG949
16:25
BKK 素万那普机场, 曼谷
17:40
VTE 万象机场
1小时 15分钟,
电子机票  可立即确认  40公斤
 
#TG574
18:35
BKK 素万那普机场, 曼谷
19:45
VTE 万象机场
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#TG2574
18:35
BKK 素万那普机场, 曼谷
19:45
VTE 万象机场
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#WE5574
18:35
BKK 素万那普机场, 曼谷
19:45
VTE 万象机场
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ364 #CZ6091
18:55
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 18h
Guangzhou Baiyun Airport
18:10
VTE 万象机场
23小时 15分钟,
可立即确认 
 
#VN618 #VN921
19:00
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 12h 35m
Noibai Airport
10:45
VTE 万象机场
15小时 45分钟,
可立即确认 
 
#VN618 #VN921
19:05
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 13h 5m
Noibai Airport
11:25
VTE 万象机场
16小时 20分钟,
可立即确认 
 
#EK370 #VN920
19:30
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 20h 40m
Phnom Penh Airport
19:00
VTE 万象机场
23小时 30分钟,
可立即确认 
 
#VN606 #VN920
19:30
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 19h
Ho Chi Minh Airport
17:15
VTE 万象机场
21小时 45分钟,
可立即确认 
 
#EK370 #VN920
19:50
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 20h 25m
Phnom Penh Airport
18:55
VTE 万象机场
23小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU5078 #MU2589
19:55
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 8h 55m
Kunming Airport
09:45
VTE 万象机场
13小时 50分钟,
可立即确认 
 
#PG4133
20:30
BKK 素万那普机场, 曼谷
21:45
VTE 万象机场
1小时 15分钟,
电子机票  可立即确认  40公斤
 
#LJ12 #OZ9429
22:55
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 2h
Gimhae Airport
12:30
VTE 万象机场
13小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MU252 #CZ6091
22:55
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 12h 50m
Guangzhou Baiyun Airport
18:10
VTE 万象机场
19小时 15分钟,
可立即确认 
 
#LJ12 #OZ9429
23:30
BKK 素万那普机场, 曼谷
Stop 2h 10m
Gimhae Airport
12:30
VTE 万象机场
13小时
可立即确认 
 

搭乘 飞机 从 廊曼机场 (DMK) 到 永珍 (VTE)

#FD1040
12:05
DMK 廊曼机场
13:15
VTE 万象机场
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#FD1040
12:45
DMK 廊曼机场
14:00
VTE 万象机场
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#FD1042
19:35
DMK 廊曼机场
20:45
VTE 万象机场
1小时 10分钟,
可立即确认 
 

搭乘 火车、火车、厢型车和火车 从 华兰蓬 到 廊开 联程票

Bangkok to Vientiane
20:00
华兰蓬, 曼谷
06:45
廊开
10小时 45分钟,
退款 
下一次出发之后 45 分钟
07:30
廊开
09:30
万象任意酒店
2小时
可立即确认  退款 
转车 乘坐出租车(收费) - 1047 分钟, 523.7 千米 (下一次出发之后 )
20:00
华兰蓬, 曼谷
06:45
廊开
10小时 45分钟,
退款 
总时长
10小时 45分钟,
Bangkok to Vientiane
20:00
华兰蓬, 曼谷
06:45
廊开
10小时 45分钟,
退款 
下一次出发之后 45 分钟
07:30
廊开
09:30
万象任意酒店
2小时
可立即确认  退款 
转车 乘坐出租车(收费) - 1047 分钟, 523.7 千米 (下一次出发之后 )
20:00
华兰蓬, 曼谷
06:45
廊开
10小时 45分钟,
退款 
总时长
10小时 45分钟,

搭乘 公共汽车 从 考山路 Tara Travel 到 永珍

16:00
考山路 Tara Travel, 曼谷
11:00
万象
19小时
电子机票 

搭乘 出租车 从 曼谷酒店接送 到 永珍

任何
曼谷酒店接送
时间
万象任意酒店
10小时
电子机票  可立即确认  退款 
  车辆,包括所有
任何
曼谷酒店接送
时间
万象任意酒店
10小时
电子机票  可立即确认  退款 
  车辆,包括所有

曼谷去万象机场日程表

曼谷去万象机场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Bangkok Air Economy #PG94310:05 – 11:20฿ 3,395
Bangkok Air Economy #PG94916:25 – 17:40฿ 3,395
China Eastern Airlines Economy #MU507819:55 – 09:45฿ 3,395

从 曼谷 (BKK) 到 万象机场 (VTE) ]的旅游胜地评论

PL
出租车 头等舱, Glassflower, 2020年3月21日
Exceptional service provided from Bangkok to Vientiane just in time before the border closed. Highly recommended for this full-service transportation experience.
SP
公共汽车 VIP舱, Transport Co LA, 2020年2月25日
The ride from Bangkok to Vientiane was ok. Nothing to complaint about. When we stopped at the border, the crew could have told us to get off the bus at least. All the natives got off the bus, the tourists weren‘t sure what was going on. Otherwise everything was good, would book it again!
GH
公共汽车 快速, Tara Tour and Travel, 2020年2月5日
Overall the trip was fine but as a heads up to other travellers; you pay the company and they shuttle you to the bus station, sort out your ticket for you and then leave you to get on a proper bus to Nong Khai, where you are met by a relative of one of the company who then shuttles you to the border with some info regarding how to cross. This was not bad or difficult it was just unknown to me :)
HA
公共汽车 VIP舱, Transport Co LA, 2020年2月4日
It was fine ..but i hope it was there WIFI and electricity to charge the phones
RW
公共汽车 VIP舱, Transport Co LA, 2019年12月5日
Comfy seats, easy at the border, given water and food which was nice.
JP
公共汽车 VIP舱, Transport Co LA, 2019年11月18日
Great service!
HK
公共汽车 VIP舱, Transport Co LA, 2019年11月13日
Everything's good except 1 hour delay arrival than schedule time.
AB
公共汽车 VIP舱, Transport Co LA, 2019年11月1日
Very good service! Small snack and food voucher included. Would recommend it!
MB
公共汽车 VIP舱, Transport Co LA, 2019年10月5日
Tablette qui ne tienne pas serait à revoir, par contre très bon service repas, température clim un peu fraîche mais petit plaid appréciable
YK
公共汽车 VIP舱, Transport Co LA, 2019年9月8日
It's Ok
RK
公共汽车 VIP舱, Transport Co LA, 2019年8月17日
It's super service ???? , bus condition was very good and runs so smoothly and was on time , it provided some snacks when it start and in midway given 30Bath coupon to eat from food court . Everything was nice in the bus and my trip to Laos too ..
RP
公共汽车 VIP舱, Transport Co LA, 2019年8月13日
Convenient, safe and on time.
3.7
80 客户评论
5
37%
4
28%
3
13%
2
8%
1
14%

泰国热门线路在

如何从曼谷点前往万象机场点?

如果想从曼谷点前往万象机场点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 火车
  • 厢型车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购火车+厢型车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 THB 14,879。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至THB 1,100

曼谷点距离万象机场点有多远?

如果是陆路旅行,了解曼谷点距离万象机场点有多远是非常重要的。陆路距离为411英里(660公里),飞机航线距离为324英里(520 公里)。

从曼谷点到万象机场点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从曼谷点到万象机场点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到24小时。

从曼谷点到万象机场点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从曼谷点前往万象机场点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Tara Tour and Travel (ธาราทัวร์แอนด์ทราเวล),乘坐公共汽车出行预计票价可低至 THB 1,100

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达THB 14,879

下图表为从曼谷点前往万象机场点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - THB 1,100THB 1,100;
  • 机票 - THB 1,837THB 14,879;
  • 火车+厢型车价格: THB 2,826 - THB 3,944。从曼谷前往永珍 首班车于20:00 Hua Lamphong,末班车于20:00 Hua Lamphong

也可以乘坐出租车 – 费用约为THB 13,316THB 14,306

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从曼谷点前往万象机场点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 火车+厢型车运营的6个从曼谷前往永珍的班次,首班车于 20:00 Hua Lamphong,末班车于20:00 Hua Lamphong
  • 从曼谷点到永珍点的航班在白天出发 - 每天大约有4个班次。
  • 公共汽车从早上16:00开始运营,直到晚上16:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从曼谷点前往永珍点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从曼谷点前往永珍点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为THB 1,837

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从曼谷点飞往永珍点的航空公司 Jin Air, Thai AirAsia (แอร์เอเชีย), Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从曼谷点前往永珍点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从曼谷点前往永珍点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要THB 13,316

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从曼谷点前往万象机场点最受欢迎的交通工具

如何选择从曼谷点到万象机场点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 99%用户决定乘坐公共汽车。
  • 1%用户决定搭乘出租车。