50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

马斯巴特机场 (MBT) 到 马尼拉 (MNL) 通过 飞机

#DG6178
07:15
MBT 马斯巴特机场, 比科爾區
08:50
MNL 马尼拉国际机场
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#DG6178
07:25
MBT 马斯巴特机场, 比科爾區
08:50
MNL 马尼拉国际机场
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
#DG6178
07:35
MBT 马斯巴特机场, 比科爾區
09:00
MNL 马尼拉国际机场
1小时 25分钟,
可立即确认 
 

从 班尼路 到 EDSA古巴 ]的旅游胜地评论

JB
公共汽车 普通, Isarog Line, 2020年1月5日
We have waited too long
CG
公共汽车 普通, Isarog Line, 2020年1月2日
Hindi accurate yung time sa nabook ko compare dun sa exact time na alis ng barko. from 2pm then changed to 12:30pm. Pag dating ko ng barko walang inisue na ticket sakin dahil late dw ako, samantala dumating ako before 12. Kaya pinaiwan muna ako sa loob ng bus na nasa barko sabi sakin pag umandar na daw yung barko saka ako umakyat. haissstt nakaka disappoint.
DS
公共汽车 普通, Isarog Line, 2019年7月2日
Encountered a lot of problems 1st - collission with a van 2nd - brake/ clutch Supposed to arrive 2-3am, arrived in Alabang at 11am!
4.1
12 客户评论
5
50%
4
25%
3
8%
2
17%
1
0%

菲律宾热门线路在

如何从班尼路点前往EDSA古巴点?

如果想从班尼路点前往EDSA古巴点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 PHP 7,896。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至PHP 1,111

班尼路点距离EDSA古巴点有多远?

如果是陆路旅行,了解班尼路点距离EDSA古巴点有多远是非常重要的。陆路距离为369英里(593公里),飞机航线距离为225英里(362 公里)。

从班尼路点到EDSA古巴点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从班尼路点到EDSA古巴点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到16小时。

从班尼路点到EDSA古巴点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从班尼路点前往EDSA古巴点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Isarog Line,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 PHP 1,111

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达PHP 7,896

下图表为从班尼路点前往EDSA古巴点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - PHP 1,111PHP 2,549;
  • 机票 - PHP 3,326PHP 7,896;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从班尼路点前往EDSA古巴点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车从早上11:30开始运营,直到晚上16:00。每天有11个公共汽车班次可供选择。
  • 从马斯巴特点到马尼拉点的航班在白天出发 - 每天大约有5个班次。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从马斯巴特点前往马尼拉点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为PHP 3,326

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从马斯巴特点飞往马尼拉点的航空公司 Airphil Express, CebGo (CebGo)

公共汽车

从马斯巴特点前往马尼拉点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从班尼路点前往EDSA古巴点最受欢迎的交通工具

如何选择从班尼路点到EDSA古巴点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。