Bahrain International Airport到Saudi Aramco Transfer

Bahrain International Airport到Saudi Aramco Transfer

正在加载座位数据...
+
可立即确认
15:15
BAH Manama Airport
14小时25分钟旅程使用飞机.转机未受保障
05:40
+1
DMM Dammam Airport, 蓋提夫
+
可立即确认
05:40
BAH Manama Airport
7小时40分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:20
DMM Dammam Airport, 蓋提夫
可退款 最快的
--:--
Bahrain International Airport, Muharraq
50分钟打车出行
--:--
Saudi Aramco Transfer, Dhahran

搭乘 出租车 从 Bahrain International Airport 到 Saudi Aramco Transfer

可退款 最快的
--:--
Bahrain International Airport, Muharraq
50分钟打车出行
--:--
Saudi Aramco Transfer, Dhahran

搭乘 飞机 从 Manama Airport 到 Saudi Aramco Transfer

+
可立即确认
03:40
BAH Manama Airport
9小时30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:10
DMM Dammam Airport, 蓋提夫
可立即确认
04:40
BAH Manama Airport
8小时10分钟旅程使用飞机.转机未受保障
12:50
DMM Dammam Airport, 蓋提夫
+
可立即确认
04:40
BAH Manama Airport
8小时30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:10
DMM Dammam Airport, 蓋提夫
可立即确认
04:40
BAH Manama Airport
23小时30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
04:10
+1
DMM Dammam Airport, 蓋提夫
+
可立即确认
05:40
BAH Manama Airport
7小时40分钟旅程使用飞机.转机未受保障
13:20
DMM Dammam Airport, 蓋提夫
可立即确认
09:40
BAH Manama Airport
18小时30分钟旅程使用飞机.转机未受保障
04:10
+1
DMM Dammam Airport, 蓋提夫
可立即确认
11:30
BAH Manama Airport
10小时10分钟旅程使用飞机.转机未受保障
21:40
DMM Dammam Airport, 蓋提夫
+
可立即确认
12:55
BAH Manama Airport
6小时25分钟旅程使用飞机.转机未受保障
19:20
DMM Dammam Airport, 蓋提夫
+
可立即确认
15:15
BAH Manama Airport
14小时25分钟旅程使用飞机.转机未受保障
05:40
+1
DMM Dammam Airport, 蓋提夫
正在加载

Bahrain International Airport和Saudi Aramco Transfer之间的运输类型 从Bahrain International Airport到Saudi Aramco Transfer的交通

巴林热门线路在

如何从Bahrain International Airport点前往Saudi Aramco Transfer点?

如果想从Bahrain International Airport点前往Saudi Aramco Transfer点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用出租车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 USD 488.48。如果您想节省交通费用,最好选择出租车,因为出租车的票价可低至USD 141.81

Bahrain International Airport点距离Saudi Aramco Transfer点有多远?

如果是陆路旅行,了解Bahrain International Airport点距离Saudi Aramco Transfer点有多远是非常重要的。陆路距离为71英里(113公里),飞机航线距离为55英里(87 公里)。

从Bahrain International Airport点到Saudi Aramco Transfer点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从Bahrain International Airport点到Saudi Aramco Transfer点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到26小时。

从Bahrain International Airport点到Saudi Aramco Transfer点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从Bahrain International Airport点前往Saudi Aramco Transfer点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Tranigo,乘坐出租车出行预计票价可低至 USD 141.81

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达USD 488.48

下图表为从Bahrain International Airport点前往Saudi Aramco Transfer点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - USD 445.90USD 488.48;

也可以乘坐出租车 – 费用约为USD 141.93USD 348.91

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从Bahrain International Airport点前往Saudi Aramco Transfer点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从Muharraq点到Dhahran点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从Muharraq点前往Dhahran点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从Muharraq点前往Dhahran点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为USD 445.90

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从Muharraq点飞往Dhahran点的航空公司 Egyptair (อียิปแอร์), Emirates, Gulf Air Bahrain

出租车

从Muharraq点前往Dhahran点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要USD 141.93

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从Bahrain International Airport点前往Saudi Aramco Transfer点最受欢迎的交通工具

如何选择从Bahrain International Airport点到Saudi Aramco Transfer点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定搭乘出租车。