大城到廊曼机场 (DMK)

大城到廊曼机场 (DMK)

正在加载座位数据...
电子机票 可立即确认 可退款 最快的
15:00
玛哈泰寺, 大城
1小时30分钟乘坐Van VIP 9pax的面包车
4.8
16:30
12Go麦加山站, 曼谷
Amazing Thailand Safety and Health Administration certified
电子机票 可立即确认 可退款 最快的
19:00
玛哈泰寺, 大城
1小时30分钟乘坐Van VIP 9pax的面包车
4.8
20:30
12Go麦加山站, 曼谷
Amazing Thailand Safety and Health Administration certified
Thai Railway
电子机票 可立即确认
03:48
大城
1小时57分钟坐火车#134,2nd Class Sleeper AC
05:45
华兰蓬, 曼谷

搭乘 火车 从 Ayutthaya 到 廊曼机场

Thai Railway
电子机票 可立即确认
03:48
大城
1小时57分钟坐火车#134,2nd Class Sleeper AC
05:45
华兰蓬, 曼谷

搭乘 厢型车 从 Wat Maha That 到 廊曼机场

电子机票 可立即确认 可退款 最快的
15:00
玛哈泰寺, 大城
1小时30分钟乘坐Van VIP 9pax的面包车
4.8
16:30
12Go麦加山站, 曼谷
Amazing Thailand Safety and Health Administration certified
电子机票 可立即确认 可退款 最快的
19:00
玛哈泰寺, 大城
1小时30分钟乘坐Van VIP 9pax的面包车
4.8
20:30
12Go麦加山站, 曼谷
Amazing Thailand Safety and Health Administration certified

大城去廊曼机场日程表

大城去廊曼机场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Ground Business Comfort 任何时间฿ 4,400
BangkokTaxi24 Comfort 任何时间฿ 1,900
12Go Transfer VIP Van 9pax 任何时间฿ 1,900
Thai Railway 1st Class Sleeper 04:24 - 05:16฿ 970
Win 91 Ayutthaya Regional 14pax 07:00 - 09:00฿ 130
Win 91 Ayutthaya Regional 14pax 08:00 - 10:00฿ 130
Win 91 Ayutthaya Regional 14pax 15:00 - 17:00฿ 130

大城和廊曼机场之间的运输类型 从大城到廊曼机场的交通

从 大城 到 廊曼机场 (DMK) ]的旅游胜地评论

DK
出租车 4 座 SUV, Thailand Limo by Datum (บริษัท เดทัมกรุ๊ป จำกัด), 2020年3月22日
While visiting Thailand we had 3 trips with this company. In each case the diver was on time (early), and the drive was comfortable and safe.
4.9
13 客户评论
5
92%
4
8%
3
0%
2
0%
1
0%

如何从大城点前往廊曼机场点?

如果想从大城点前往廊曼机场点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 火车
  • 厢型车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用火车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购出租车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 THB 6,380。如果您想节省交通费用,最好选择厢型车,因为厢型车的票价可低至THB 280

大城点距离廊曼机场点有多远?

如果是陆路旅行,了解大城点距离廊曼机场点有多远是非常重要的。陆路距离为37英里(59公里),飞机航线距离为30英里(48 公里)。

从大城点到廊曼机场点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从大城点到廊曼机场点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要1到2小时。

从大城点到廊曼机场点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从大城点前往廊曼机场点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是12Go Transport,乘坐厢型车出行预计票价可低至 THB 280

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达THB 6,380

下图表为从大城点前往廊曼机场点可选择的交通工具和票价范围:

  • 商务车车票:THB 280 - THB 280
  • 火车票 - THB 419THB 992;

也可以乘坐出租车 – 费用约为THB 1,850THB 6,380

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从大城点前往廊曼机场点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。
  • 商务车从大城前往曼谷均为白天发车 - 每天大约有1个班次。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从大城点前往曼谷点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

出租车

从大城点前往曼谷点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要THB 1,850

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

商务车

从大城点前往曼谷点,还可以与其它乘车拼车乘坐商务车。就全程时间而言,与出租车相同,但价格却更便宜。大多数乘客会提前在线预订商务车。

在无法乘坐火车或公共汽车时,只有选择乘坐商务车从大城点前往曼谷点了。

乘坐商务车小贴士
乘坐商务车出行时,可能不会有像火车或飞机那么多放置行李的空间。如果乘坐商务车,最好只带一个便于携带的背包,放置最有用的物品。

从大城点前往廊曼机场点最受欢迎的交通工具

如何选择从大城点到廊曼机场点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 94%用户选择了商务车。
  • 4%用户喜欢乘坐火车。
  • 2%用户决定搭乘出租车。