奥克兰中心到惠灵顿

奥克兰中心到惠灵顿

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
06:00
AKL 奥克兰机场
1小时5分钟乘坐#JQ251Jetstar Airways经济舱的飞机
07:05
WLG Wellington Airport
可立即确认 最快的
16:00
AKL 奥克兰机场
1小时5分钟乘坐#JQ263Jetstar Airways经济舱的飞机
5.0
17:05
WLG Wellington Airport
可立即确认 最快的
10:20
AKL 奥克兰机场
1小时5分钟乘坐#JQ259Jetstar Airways经济舱的飞机
11:25
WLG Wellington Airport

搭乘 飞机 从 奥克兰机场 到 惠灵顿

可立即确认 最快的
06:00
AKL 奥克兰机场
1小时5分钟乘坐#JQ251Jetstar Airways经济舱的飞机
07:05
WLG Wellington Airport
可立即确认 最快的
10:20
AKL 奥克兰机场
1小时5分钟乘坐#JQ259Jetstar Airways经济舱的飞机
11:25
WLG Wellington Airport
可立即确认 最快的
16:00
AKL 奥克兰机场
1小时5分钟乘坐#JQ263Jetstar Airways经济舱的飞机
5.0
17:05
WLG Wellington Airport

奥克兰中心去惠灵顿日程表

奥克兰中心去惠灵顿日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Jetstar Airways 经济舱 #JQ25106:00 - 07:05NZD 94.58
Air New Zealand 经济舱 #NZ40908:00 - 09:10NZD 236
Jetstar Airways 经济舱 #JQ25910:20 - 11:25NZD 159.10
Jetstar Airways 经济舱 #JQ25912:35 - 13:40NZD 159.10
Air New Zealand 经济舱 #NZ42512:00 - 13:10NZD 81.73
Jetstar Airways 经济舱 #JQ26114:35 - 15:40NZD 137
Air New Zealand 经济舱 #NZ43314:00 - 15:10NZD 67.42
Jetstar Airways 经济舱 #JQ26316:00 - 17:05NZD 215.66
Air New Zealand 经济舱 #NZ44116:00 - 17:10NZD 174.18
Jetstar Airways 经济舱 #JQ26718:30 - 19:35NZD 94.58
Air New Zealand 经济舱 #NZ44918:00 - 19:10NZD 267.81
Air New Zealand 经济舱 #NZ45720:00 - 21:10NZD 236.87

奥克兰中心和惠灵顿之间的运输类型 从奥克兰中心到惠灵顿的交通

新西兰热门线路在

如何从奥克兰中心点前往惠灵顿点?

如果想从奥克兰中心点前往惠灵顿点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 NZD 589.21。如果您想节省交通费用,最好选择飞机,因为飞机的票价可低至NZD 45.45

奥克兰中心点距离惠灵顿点有多远?

如果是陆路旅行,了解奥克兰中心点距离惠灵顿点有多远是非常重要的。陆路距离为400英里(642公里),飞机航线距离为307英里(493 公里)。

从奥克兰中心点到惠灵顿点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从奥克兰中心点到惠灵顿点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到28小时。

从奥克兰中心点到惠灵顿点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从奥克兰中心点前往惠灵顿点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Jetstar Airways,乘坐飞机出行预计票价可低至 NZD 45.45

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达NZD 589.21

下图表为从奥克兰中心点前往惠灵顿点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - NZD 45.45NZD 589.21;
  • 公共汽车票 - NZD 82.00NZD 118.00;
  • 火车票 - NZD 199.00NZD 199.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从奥克兰中心点前往惠灵顿点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车从早上07:30开始运营,直到晚上20:45。每天有7个公共汽车班次可供选择。
  • 从奥克兰点到惠灵顿点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从奥克兰点前往惠灵顿点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为NZD 45.45

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从奥克兰点飞往惠灵顿点的航空公司 Air New Zealand, Jetstar Airways

公共汽车

从奥克兰点前往惠灵顿点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从奥克兰中心点前往惠灵顿点最受欢迎的交通工具

如何选择从奥克兰中心点到惠灵顿点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 50%用户决定乘坐公共汽车。
  • 36%用户选择乘坐飞机。
  • 14%用户喜欢乘坐火车。