阿拉内塔中心巴士港到伊洛伊洛省

阿拉内塔中心巴士港到伊洛伊洛省

正在加载座位数据...
23:40
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J467Cebu PacificEconomy的飞机
01:05
+1
ILO 伊洛伊洛国际机场
07:50
MNL 马尼拉国际机场
1小时30分钟乘坐#5J447Cebu PacificEconomy的飞机
09:20
Iloilo Mandurriao机场
07:50
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J463Cebu PacificEconomy的飞机
09:15
Iloilo Mandurriao机场

搭乘 飞机 从 Manila Airport 到 伊洛伊洛省

07:50
MNL 马尼拉国际机场
1小时30分钟乘坐#5J447Cebu PacificEconomy的飞机
09:20
Iloilo Mandurriao机场
07:50
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J463Cebu PacificEconomy的飞机
09:15
Iloilo Mandurriao机场
23:40
MNL 马尼拉国际机场
1小时25分钟乘坐#5J467Cebu PacificEconomy的飞机
01:05
+1
ILO 伊洛伊洛国际机场

阿拉内塔中心巴士港和伊洛伊洛省之间的运输类型 从阿拉内塔中心巴士港到伊洛伊洛省的交通

从 阿拉内塔中心巴士港 到 伊洛伊洛省 ]的旅游胜地评论

FM
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2020年2月9日
Staff is so lovely
CJ
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2019年10月13日
Everything was the best..
MJ
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2019年10月10日
No hassle trip..easy booking
FN
轮渡 旅游客舱, 2GO (2GO), 2019年7月15日
The speed of the ship is now faster compared 2 yrs ago.The accommodation is clean. Overall services quite improving.
4.0
22 客户评论
5
54%
4
14%
3
23%
2
0%
1
9%

菲律宾热门线路在

如何从阿拉内塔中心巴士港点前往伊洛伊洛省点?

如果想从阿拉内塔中心巴士港点前往伊洛伊洛省点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 轮渡

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购轮渡。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。轮渡是最昂贵的选择 – 需要花费 PHP 3,167。如果您想节省交通费用,最好选择飞机,因为飞机的票价可低至PHP 1,364

阿拉内塔中心巴士港点距离伊洛伊洛省点有多远?

如果是陆路旅行,了解阿拉内塔中心巴士港点距离伊洛伊洛省点有多远是非常重要的。陆路距离为368英里(591公里),飞机航线距离为283英里(454 公里)。

从阿拉内塔中心巴士港点到伊洛伊洛省点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从阿拉内塔中心巴士港点到伊洛伊洛省点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到27小时。

从阿拉内塔中心巴士港点到伊洛伊洛省点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从阿拉内塔中心巴士港点前往伊洛伊洛省点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Cebu Pacific,乘坐飞机出行预计票价可低至 PHP 1,364

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具轮渡 – 单程轮渡票价可高达PHP 3,167

下图表为从阿拉内塔中心巴士港点前往伊洛伊洛省点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - PHP 1,364PHP 1,403;
  • 渡轮票 - PHP 1,847PHP 3,167

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从阿拉内塔中心巴士港点前往伊洛伊洛省点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从马尼拉点到伊洛伊洛省点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 渡轮每天有1个班次从马尼拉点出发前往伊洛伊洛省点 。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从马尼拉点前往伊洛伊洛省点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为PHP 1,364

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从马尼拉点飞往伊洛伊洛省点的航空公司 Cebu Pacific, Philippine Airlines

渡轮

从马尼拉点前往伊洛伊洛省点,乘坐渡轮可以欣赏到旅途中美丽的景色,将交通工具与观光体验完美结合起来。

然而,即使乘坐渡轮有这么多的好处,您仍然需要了解,并不是所有的人都适合乘坐渡轮出行。如果晕船,这将成为一段很不愉快的出行经历。通常情况下,在旅行旺季,渡轮船票并不是最便宜的,而且在旺季很难买到船票,因此尽可能提前预订船票。

须知事项:渡轮的运营取决于天气状况

从阿拉内塔中心巴士港点前往伊洛伊洛省点最受欢迎的交通工具

如何选择从阿拉内塔中心巴士港点到伊洛伊洛省点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 93%用户投票支持乘坐渡轮。
  • 7%用户选择乘坐飞机。