安塔利亚到伊斯坦布尔

安塔利亚到伊斯坦布尔

正在加载座位数据...
Travel to Turkey

Travelers arriving in Turkey must fill in the Traveler Entry Form on https://register.health.gov.tr/ within 72 hours before their trip.
When the form is filled in a HES code will be created. Single seats must be selected if passengers have different surnames.

22:30
Antalya Bus Station
11小时45分钟乘坐Istanbul Kalesi的大巴
10:15
+1
Istanbul Central Bus Station
TRY 178 每个成人
18:30
Antalya Bus Station
12小时30分钟乘坐Istanbul Kalesi的大巴
07:00
+1
Istanbul Central Bus Station
TRY 178 每个成人
19:40
AYT 安塔利亚 機場
1小时20分钟乘坐#TK2407Turkish Airlines的飞机
21:00
IST 伊斯坦布尔新 機場
TRY 1,167 每个成人

搭乘 公共汽车 从 Antalya Bus Station 到 伊斯坦布尔

18:30
Antalya Bus Station
12小时30分钟乘坐Istanbul Kalesi的大巴
07:00
+1
Istanbul Central Bus Station
TRY 178 每个成人
22:30
Antalya Bus Station
11小时45分钟乘坐Istanbul Kalesi的大巴
10:15
+1
Istanbul Central Bus Station
TRY 178 每个成人

搭乘 飞机 从 Antalya Airport 到 伊斯坦布尔

19:40
AYT 安塔利亚 機場
1小时20分钟乘坐#TK2407Turkish Airlines的飞机
21:00
IST 伊斯坦布尔新 機場
TRY 1,167 每个成人

安塔利亚去伊斯坦布尔日程表

安塔利亚去伊斯坦布尔日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Alanyalilar Turizm Standard 2X1 01:00 - 10:30TRY 168
Turkish Airlines Economy #TK240303:30 - 04:55TRY 373
Turkish Airlines Economy #TK751706:15 - 07:30TRY 235
Turkish Airlines Economy #TK752309:50 - 11:00TRY 342
Turkish Airlines Economy #TK752511:40 - 12:50TRY 385
Turkish Airlines Economy #TK751913:30 - 14:40TRY 464
Pegasus Airlines Economy #PC201514:30 - 15:45TRY 501
Turkish Airlines Economy #TK753716:00 - 17:10TRY 464
Turkish Airlines Economy #TK753118:05 - 19:15TRY 539
Turkish Airlines Economy #TK714921:50 - 23:00TRY 433
Pamukkale Turizm Standard 2X1 23:00 - 10:30TRY 210
Buzlu Turizm Standard 2X1 23:00 - 11:31TRY 208

安塔利亚和伊斯坦布尔之间的运输类型 从安塔利亚到伊斯坦布尔的交通

土耳其热门线路在

如何从安塔利亚点前往伊斯坦布尔点?

如果想从安塔利亚点前往伊斯坦布尔点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 TRY 549。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至TRY 167

安塔利亚点距离伊斯坦布尔点有多远?

如果是陆路旅行,了解安塔利亚点距离伊斯坦布尔点有多远是非常重要的。陆路距离为449英里(722公里),飞机航线距离为312英里(501 公里)。

从安塔利亚点到伊斯坦布尔点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从安塔利亚点到伊斯坦布尔点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到26小时。

从安塔利亚点到伊斯坦布尔点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从安塔利亚点前往伊斯坦布尔点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Es Es Ismail Ayaz,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 TRY 167

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达TRY 549

下图表为从安塔利亚点前往伊斯坦布尔点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - TRY 167TRY 230;
  • 机票 - TRY 234TRY 549;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从安塔利亚点前往伊斯坦布尔点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从安塔利亚点到伊斯坦布尔点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上01:00开始运营,直到晚上23:59。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从安塔利亚点前往伊斯坦布尔点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为TRY 234

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从安塔利亚点飞往伊斯坦布尔点的航空公司 Pegasus Airlines, SunExpress, Turkish Airlines

公共汽车

从安塔利亚点前往伊斯坦布尔点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从安塔利亚点前往伊斯坦布尔点最受欢迎的交通工具

如何选择从安塔利亚点到伊斯坦布尔点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。