安得拉邦到昌迪加尔

安得拉邦到昌迪加尔

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
07:50
VGA Vijayawada Airport
5小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DEL 2小时
13:40
IXC 昌迪加尔机场
可立即确认
07:50
VGA Vijayawada Airport
10小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DEL 7小时10分钟
18:40
IXC 昌迪加尔机场
可立即确认
07:50
VGA Vijayawada Airport
8小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DEL 5小时10分钟
16:30
IXC 昌迪加尔机场

搭乘 飞机和飞机 从 Vijayawada Airport 到 昌迪加尔

可立即确认 最快的
07:50
VGA Vijayawada Airport
5小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DEL 2小时
13:40
IXC 昌迪加尔机场
可立即确认
07:50
VGA Vijayawada Airport
10小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DEL 7小时10分钟
18:40
IXC 昌迪加尔机场
可立即确认
07:50
VGA Vijayawada Airport
8小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DEL 5小时10分钟
16:30
IXC 昌迪加尔机场

安得拉邦和昌迪加尔之间的运输类型 从安得拉邦到昌迪加尔的交通

如何从安得拉邦点前往昌迪加尔点?

如果想从安得拉邦点前往昌迪加尔点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。火车是最昂贵的选择 – 需要花费 INR 4,290。如果您想节省交通费用,最好选择飞机,因为飞机的票价可低至INR 71

安得拉邦点距离昌迪加尔点有多远?

如果是陆路旅行,了解安得拉邦点距离昌迪加尔点有多远是非常重要的。陆路距离为1152英里(1852公里),飞机航线距离为928英里(1492 公里)。

从安得拉邦点到昌迪加尔点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从安得拉邦点到昌迪加尔点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要6到36小时。

从安得拉邦点到昌迪加尔点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从安得拉邦点前往昌迪加尔点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是IndiGo,乘坐飞机出行预计票价可低至 INR 71

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具火车 – 单程火车票价可高达INR 4,290

下图表为从安得拉邦点前往昌迪加尔点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - INR 6,303INR 6,303;
  • 火车价格: INR 2,399 - INR 4,290。从安得拉邦前往昌迪加尔 首班车于01:00 Agra Cantt,末班车于21:30 Agra Cantt

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从安得拉邦点前往昌迪加尔点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 火车运营的2个从安得拉邦前往昌迪加尔的班次,首班车于 01:00 Agra Cantt,末班车于21:30 Agra Cantt
  • 从安得拉邦点到昌迪加尔点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从安得拉邦点前往昌迪加尔点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为INR 6,303

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从安得拉邦点飞往昌迪加尔点的航空公司 IndiGo

从安得拉邦点前往昌迪加尔点最受欢迎的交通工具

如何选择从安得拉邦点到昌迪加尔点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 50%用户选择乘坐飞机。
  • 50%选择火车