苏翁巴士站到芹苴巴士站

苏翁巴士站到芹苴巴士站

正在加载座位数据...
16:00
胡志明 ThanhBuoi
4小时乘坐Semi Sleeper的大巴
4.7
20:00
芹苴巴士站
23:00
胡志明 ThanhBuoi
4小时乘坐Semi Sleeper的大巴
4.7
03:00
+1
芹苴巴士站
可立即确认 最快的
--:--
胡志明市机场
3小时乘坐Comfort的出租车
4.7
--:--
芹苴

搭乘 公共汽车 从 Ho Chi Minh ThanhBuoi 到 芹苴巴士站

16:00
胡志明 ThanhBuoi
4小时乘坐Semi Sleeper的大巴
4.7
20:00
芹苴巴士站
23:00
胡志明 ThanhBuoi
4小时乘坐Semi Sleeper的大巴
4.7
03:00
+1
芹苴巴士站

搭乘 出租车 从 Ho Chi Minh City Airport 到 芹苴巴士站

可立即确认 最快的
--:--
胡志明市机场
3小时乘坐Comfort的出租车
4.7
--:--
芹苴

苏翁巴士站去芹苴巴士站日程表

苏翁巴士站去芹苴巴士站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
DichungTaxi Comfort 任何时间VND 2,821k
Thanh Buoi Semi Sleeper 07:00 - 11:00VND 187k
Thanh Buoi Semi Sleeper 08:00 - 12:00VND 187k
Thanh Buoi Semi Sleeper 10:00 - 14:00VND 187k
Thanh Buoi Semi Sleeper 12:00 - 16:00VND 187k
Thanh Buoi Semi Sleeper 14:00 - 18:00VND 187k
Thanh Buoi Semi Sleeper 16:00 - 20:00VND 187k
Loc Phat Limousine VIP-Class 16:00 - 19:45VND 143k
Thanh Buoi Semi Sleeper 18:00 - 22:00VND 187k
Loc Phat Limousine VIP-Class 18:00 - 21:45VND 143k
Thanh Buoi Semi Sleeper 20:00 - 00:00VND 187k
Thanh Buoi Semi Sleeper 22:00 - 02:00VND 187k

苏翁巴士站和芹苴巴士站之间的运输类型 从苏翁巴士站到芹苴巴士站的交通

从 苏翁巴士站 到 芹苴巴士站 ]的旅游胜地评论

PD
公共汽车 半卧铺, Thanh Buoi (Thành Bưởi), 2020年3月8日
What a nice surprise- we’ve been travelling for a while in SE Asia and expectation was low. Boy were we wrong. This was a great service. Bus was excellent and we were dropped at the door if our hotel for 13 USD !
4.4
60 客户评论
5
67%
4
20%
3
5%
2
0%
1
8%

越南热门线路在

如何从苏翁巴士站点前往芹苴巴士站点?

如果想从苏翁巴士站点前往芹苴巴士站点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用出租车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 VND 7,863,618。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至VND 112,976

苏翁巴士站点距离芹苴巴士站点有多远?

如果是陆路旅行,了解苏翁巴士站点距离芹苴巴士站点有多远是非常重要的。陆路距离为107英里(172公里),飞机航线距离为83英里(132 公里)。

从苏翁巴士站点到芹苴巴士站点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从苏翁巴士站点到芹苴巴士站点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到26小时。

从苏翁巴士站点到芹苴巴士站点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从苏翁巴士站点前往芹苴巴士站点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Loc Phat Limousine (Lộc Phát Limousine),乘坐公共汽车出行预计票价可低至 VND 112,976

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达VND 7,863,618

下图表为从苏翁巴士站点前往芹苴巴士站点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - VND 111,033VND 194,307;
  • 机票 - VND 1,304,635VND 7,855,568;

也可以乘坐出租车 – 费用约为VND 1,526,701VND 2,970,126

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从苏翁巴士站点前往芹苴巴士站点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从胡志明市点到芹苴点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上07:00开始运营,直到晚上23:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从胡志明市点前往芹苴点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从胡志明市点前往芹苴点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为VND 1,304,635

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从胡志明市点飞往芹苴点的航空公司 Bamboo Airways, VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从胡志明市点前往芹苴点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从胡志明市点前往芹苴点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要VND 1,526,701

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从苏翁巴士站点前往芹苴巴士站点最受欢迎的交通工具

如何选择从苏翁巴士站点到芹苴巴士站点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 97%用户决定乘坐公共汽车。
  • 3%用户决定搭乘出租车。