阿姆斯特丹到维也纳INTL 公車站

阿姆斯特丹到维也纳INTL 公車站

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
18:55
Amsterdam Bijlmer
22小时30分钟乘坐经济舱的大巴
17:25
+1
Vienna Erdberg
可立即确认
16:45
Amsterdam Bijlmer
1天40分钟乘坐经济舱的大巴
17:25
+1
Vienna Erdberg
可立即确认
19:20
AMS 机场阿姆斯特丹史基浦
1天3小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:20
+1
VIE 维也纳 機場

搭乘 公共汽车 从 Amsterdam Bijlmer 到 维也纳INTL 公車站

可立即确认
16:45
Amsterdam Bijlmer
1天40分钟乘坐经济舱的大巴
17:25
+1
Vienna Erdberg
可立即确认 最快的
18:55
Amsterdam Bijlmer
22小时30分钟乘坐经济舱的大巴
17:25
+1
Vienna Erdberg

搭乘 飞机和飞机 从 机场阿姆斯特丹史基浦 到 维也纳INTL 公車站

可立即确认
19:20
AMS 机场阿姆斯特丹史基浦
1天3小时旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:20
+1
VIE 维也纳 機場

阿姆斯特丹和维也纳INTL 公車站之间的运输类型 从阿姆斯特丹到维也纳INTL 公車站的交通

  • 飞机
    € 39
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

荷兰热门线路在

如何从阿姆斯特丹点前往维也纳INTL 公車站点?

如果想从阿姆斯特丹点前往维也纳INTL 公車站点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 EUR 210.00。如果您想节省交通费用,最好选择飞机,因为飞机的票价可低至EUR 39.00

阿姆斯特丹点距离维也纳INTL 公車站点有多远?

如果是陆路旅行,了解阿姆斯特丹点距离维也纳INTL 公車站点有多远是非常重要的。陆路距离为724英里(1164公里),飞机航线距离为846英里(1361 公里)。

从阿姆斯特丹点到维也纳INTL 公車站点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从阿姆斯特丹点到维也纳INTL 公車站点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到28小时。

从阿姆斯特丹点到维也纳INTL 公車站点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从阿姆斯特丹点前往维也纳INTL 公車站点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是EasyJet,乘坐飞机出行预计票价可低至 EUR 39.00

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达EUR 210.00

下图表为从阿姆斯特丹点前往维也纳INTL 公車站点可选择的交通工具和票价范围:

  • 机票 - EUR 39.00EUR 210.00;
  • 公共汽车票 - EUR 53.00EUR 53.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从阿姆斯特丹点前往维也纳INTL 公車站点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从阿姆斯特丹点到維也納点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上08:00开始运营,直到晚上08:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从阿姆斯特丹点前往維也納点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为EUR 39.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从阿姆斯特丹点飞往維也納点的航空公司 Austrian Airlines, EasyJet, KLM, Pegasus Airlines, Ryanair, Transavia, Turkish Airlines

公共汽车

从阿姆斯特丹点前往維也納点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从阿姆斯特丹点前往维也纳INTL 公車站点最受欢迎的交通工具

如何选择从阿姆斯特丹点到维也纳INTL 公車站点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户选择乘坐飞机。