艾哈迈达巴德到潘韦尔

艾哈迈达巴德到潘韦尔

正在加载座位数据...
可退款
07:20
艾哈迈达巴德交界火车站
8小时14分钟坐火车#06311
15:34
Panvel
可退款 最快的
03:20
艾哈迈达巴德交界火车站
8小时10分钟坐火车#09578
11:30
Panvel
可立即确认 可退款
17:15
艾哈迈达巴德
12小时35分钟乘坐空调卧铺的大巴
05:50
+1
孟买

搭乘 火车 从 艾哈迈达巴德交界火车站 到 潘韦尔

可退款 最快的
03:20
艾哈迈达巴德交界火车站
8小时10分钟坐火车#09578
11:30
Panvel
可退款
07:20
艾哈迈达巴德交界火车站
8小时14分钟坐火车#06311
15:34
Panvel

搭乘 公共汽车 从 艾哈迈达巴德 到 潘韦尔

可立即确认 可退款
17:15
艾哈迈达巴德
12小时35分钟乘坐空调卧铺的大巴
05:50
+1
孟买

艾哈迈达巴德去潘韦尔日程表

艾哈迈达巴德去潘韦尔日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Go Air 经济舱 #G841300:35 - 02:00₹ 3,097
Indian Railways 2A - 双层卧舖冷氣车箱 03:20 - 11:30₹ 229
SpiceJet 经济舱 #SG63605:25 - 06:40₹ 2,136
Indian Railways 1A - 一级卧舖冷氣车箱 07:30 - 15:33₹ 2,139
Indian Railways 2A - 双层卧舖冷氣车箱 09:10 - 16:55₹ 1,219
IndiGo 经济舱 #6E536310:00 - 11:20₹ 3,201
IndiGo 经济舱 #6E634313:15 - 14:40₹ 3,201
Indian Railways 2A - 双层卧舖冷氣车箱 15:40 - 00:01₹ 1,269
Air Vistara 经济舱 #UK92616:45 - 17:55₹ 2,979
Air India 经济舱 #AI63819:55 - 21:20₹ 2,979
IndiGo 经济舱 #6E931520:25 - 21:50₹ 3,201
IndiGo 经济舱 #6E21922:00 - 23:25₹ 3,201

艾哈迈达巴德和潘韦尔之间的运输类型 从艾哈迈达巴德到潘韦尔的交通

如何从艾哈迈达巴德点前往潘韦尔点?

如果想从艾哈迈达巴德点前往潘韦尔点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 INR 4,883。如果您想节省交通费用,最好选择火车,因为火车的票价可低至INR 180

艾哈迈达巴德点距离潘韦尔点有多远?

如果是陆路旅行,了解艾哈迈达巴德点距离潘韦尔点有多远是非常重要的。陆路距离为358英里(576公里),飞机航线距离为276英里(443 公里)。

从艾哈迈达巴德点到潘韦尔点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从艾哈迈达巴德点到潘韦尔点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到23小时。

从艾哈迈达巴德点到潘韦尔点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从艾哈迈达巴德点前往潘韦尔点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Indian Railways,乘坐火车出行预计票价可低至 INR 180

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达INR 4,883

下图表为从艾哈迈达巴德点前往潘韦尔点可选择的交通工具和票价范围:

  • 火车票 - INR 178INR 1,243;
  • 公共汽车票 - INR 888INR 2,930;
  • 机票 - INR 1,953INR 4,883;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从艾哈迈达巴德点前往潘韦尔点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从艾哈迈达巴德点到潘韦尔点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上00:45开始运营,直到晚上23:59。每天有1个公共汽车班次可供选择。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从艾哈迈达巴德点前往潘韦尔点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为INR 1,953

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从艾哈迈达巴德点飞往潘韦尔点的航空公司 Air India, Air Vistara, AirAsia India, Go Air, IndiGo, SpiceJet, TruJet

公共汽车

从艾哈迈达巴德点前往潘韦尔点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从艾哈迈达巴德点前往潘韦尔点最受欢迎的交通工具

如何选择从艾哈迈达巴德点到潘韦尔点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户喜欢乘坐火车。