艾哈迈达巴德交界火车站到巴特那交通枢纽

艾哈迈达巴德交界火车站到巴特那交通枢纽

正在加载座位数据...
可退款
21:00
艾哈迈达巴德交界火车站
1天17小时30分钟坐火车#09165
14:30
+2
Sonpur Junction
可退款
21:50
艾哈迈达巴德交界火车站
1天5小时57分钟坐火车#02947
03:47
+2
Danapur
可立即确认 最快的
06:05
AMD 艾哈迈达巴德机场
11小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DEL 8小时10分钟
18:00
PAT 巴特那机场

搭乘 火车 从 艾哈迈达巴德交界火车站 到 巴特那交通枢纽

可退款
21:00
艾哈迈达巴德交界火车站
1天17小时30分钟坐火车#09165
14:30
+2
Sonpur Junction
可退款
21:50
艾哈迈达巴德交界火车站
1天5小时57分钟坐火车#02947
03:47
+2
Danapur

搭乘 飞机和飞机 从 艾哈迈达巴德机场 到 巴特那交通枢纽

可立即确认 最快的
06:05
AMD 艾哈迈达巴德机场
11小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DEL 8小时10分钟
18:00
PAT 巴特那机场

艾哈迈达巴德交界火车站去巴特那交通枢纽日程表

艾哈迈达巴德交界火车站去巴特那交通枢纽日程表
交通工具名称常规路线时间价格
SpiceJet 经济舱 #SG871905:55 - 07:45₹ 5,842
SpiceJet 经济舱 #SG871915:35 - 16:50₹ 5,842
IndiGo 经济舱 #6E685115:10 - 17:20₹ 5,932
Indian Railways 3A - 三层卧铺冷氣车箱 19:30 - 00:30₹ 2,335
Indian Railways 2A - 双层卧舖冷氣车箱 21:50 - 04:30₹ 1,970
Indian Railways IR 2A - 双层卧舖冷氣车箱 21:40 - 04:30₹ 3,090

艾哈迈达巴德交界火车站和巴特那交通枢纽之间的运输类型 从艾哈迈达巴德交界火车站到巴特那交通枢纽的交通

印度热门线路在

如何从艾哈迈达巴德交界火车站点前往巴特那交通枢纽点?

如果想从艾哈迈达巴德交界火车站点前往巴特那交通枢纽点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 火车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 INR 5,060。如果您想节省交通费用,最好选择火车,因为火车的票价可低至INR 2,214

艾哈迈达巴德交界火车站点距离巴特那交通枢纽点有多远?

如果是陆路旅行,了解艾哈迈达巴德交界火车站点距离巴特那交通枢纽点有多远是非常重要的。陆路距离为1112英里(1788公里),飞机航线距离为885英里(1423 公里)。

从艾哈迈达巴德交界火车站点到巴特那交通枢纽点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从艾哈迈达巴德交界火车站点到巴特那交通枢纽点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到42小时。

从艾哈迈达巴德交界火车站点到巴特那交通枢纽点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从艾哈迈达巴德交界火车站点前往巴特那交通枢纽点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Indian Railways,乘坐火车出行预计票价可低至 INR 2,214

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达INR 5,060

下图表为从艾哈迈达巴德交界火车站点前往巴特那交通枢纽点可选择的交通工具和票价范围:

  • 火车票 - INR 2,219INR 2,752;
  • 机票 - INR 3,995INR 5,060;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从艾哈迈达巴德交界火车站点前往巴特那交通枢纽点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从艾哈迈达巴德点到巴特那点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从艾哈迈达巴德点前往巴特那点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为INR 3,995

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从艾哈迈达巴德点飞往巴特那点的航空公司 Go Air, IndiGo, SpiceJet

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从艾哈迈达巴德交界火车站点前往巴特那交通枢纽点最受欢迎的交通工具

如何选择从艾哈迈达巴德交界火车站点到巴特那交通枢纽点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 71%用户喜欢乘坐火车。
  • 29%用户选择乘坐飞机。