阿格拉到New Delhi Railway Station

阿格拉到New Delhi Railway Station

正在加载座位数据...
可立即确认 可退款 最快的
06:30
阿格拉
3小时45分钟乘坐空调卧铺的大巴
5.0
10:15
德里
可立即确认 可退款 最快的
06:31
阿格拉
3小时45分钟乘坐空调卧铺的大巴
5.0
10:16
德里
可退款
00:35
阿格拉火车站
4小时22分钟坐火车#11057,2A - 双层卧舖冷氣车箱
04:57
新德里

搭乘 火车 从 阿格拉火车站 到 New Delhi Railway Station

可退款
00:35
阿格拉火车站
4小时22分钟坐火车#11057,2A - 双层卧舖冷氣车箱
04:57
新德里

搭乘 公共汽车 从 阿格拉 到 New Delhi Railway Station

可立即确认 可退款 最快的
06:30
阿格拉
3小时45分钟乘坐空调卧铺的大巴
5.0
10:15
德里
可立即确认 可退款 最快的
06:31
阿格拉
3小时45分钟乘坐空调卧铺的大巴
5.0
10:16
德里

阿格拉去New Delhi Railway Station日程表

阿格拉去New Delhi Railway Station日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Indian Railways 3A - 三层卧铺冷氣车箱 01:25 - 05:05₹ 630
Indian Railways 1A - 一级卧舖冷氣车箱 02:30 - 06:35₹ 1,330
Indian Railways 1A - 一级卧舖冷氣车箱 04:05 - 07:40₹ 630
Indian Railways 2A - 双层卧舖冷氣车箱 06:40 - 10:20₹ 835
Indian Railways 1A - 一级卧舖冷氣车箱 08:15 - 11:40₹ 1,330
Indian Railways 2A - 双层卧舖冷氣车箱 10:15 - 13:15₹ 824
Daughters Of Ashok Tour and Travels 空调座 12:00 - 15:46₹ 478
Indian Railways IR 1A - 一级卧舖冷氣车箱 15:45 - 19:05₹ 980
Indian Railways 2A - 双层卧舖冷氣车箱 17:00 - 20:55₹ 569
Indian Railways 1A - 一级卧舖冷氣车箱 18:05 - 21:25₹ 1,330
Indian Railways CC - 冷氣座位等级 21:10 - 23:55₹ 990
Indian Railways IR 2A - 双层卧舖冷氣车箱 23:00 - 03:20₹ 980

阿格拉和New Delhi Railway Station之间的运输类型 从阿格拉到New Delhi Railway Station的交通

从 阿格拉 到 New Delhi Railway Station ]的旅游胜地评论

LA
火车 #13007 3A - 三层卧铺冷氣车箱, Indian Railways, 2020年3月27日
Couldn't be happier as a westerner travelling on this service. Bed, even if random people were asleep on it,l when i got on, so i just hopped up to the higher bunk or went to sit between the carriages and watched the world rush by. One tip - provide hot water for passengers.
CM
公共汽车 空调卧铺, Hans Travels, 2020年3月14日
They shouldn't allow shoes inside the cabins so the bus can stay clean, it was smelly but the service were nice
JB
火车 #12485 2A - 双层卧舖冷氣车箱, Indian Railways, 2020年3月9日
As an English traveller I was pleased that the train was on time and was also comfortable We were given sheets and but didn’t need them as the journey was only 4 hours
ML
火车 #13007 3A - 三层卧铺冷氣车箱, Indian Railways, 2020年3月7日
Train arrived in Delhi over 1 hour behind schedule. The usual touts at both stations — typical for India, but makes travel quite unpleasant.
AG
出租车 舒适经济舱, TravelODesk India, 2020年2月23日
Great driving, nice car. He paid attention to whether we were asleep and turned off the music and asked us if we needed to stop several times for coffee or restroom breaks.
SD
火车 #12049 CC - 冷氣座位等级, Indian Railways, 2020年2月22日
On time departure, comfortable, food palatable and fast!
GL
火车 #12189 2A - 双层卧舖冷氣车箱, Indian Railways, 2020年2月5日
Train was 2 hours late
YS
火车 #12279 CC - 冷氣座位等级, Indian Railways, 2020年2月4日
Reservation conducted correctly! Thanks
PM
火车 #12189 SL - 卧铺等级, Indian Railways, 2020年1月30日
Nice trip, lowest class between the locals. A good opportunity to chat with them and be involved in their lives. One hour delay, decently clean, safe only during the day.
3.7
204 客户评论
5
39%
4
29%
3
7%
2
9%
1
16%

印度热门线路在

如何从阿格拉点前往New Delhi Railway Station点?

如果想从阿格拉点前往New Delhi Railway Station点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 火车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用火车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 INR 19,892。如果您想节省交通费用,最好选择火车,因为火车的票价可低至INR 105

阿格拉点距离New Delhi Railway Station点有多远?

如果是陆路旅行,了解阿格拉点距离New Delhi Railway Station点有多远是非常重要的。陆路距离为156英里(250公里),飞机航线距离为120英里(192 公里)。

从阿格拉点到New Delhi Railway Station点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从阿格拉点到New Delhi Railway Station点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到6小时。

从阿格拉点到New Delhi Railway Station点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从阿格拉点前往New Delhi Railway Station点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Indian Railways,乘坐火车出行预计票价可低至 INR 105

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达INR 19,892

下图表为从阿格拉点前往New Delhi Railway Station点可选择的交通工具和票价范围:

  • 火车票 - INR 105INR 1,270;
  • 公共汽车票 - INR 368INR 3,360;

也可以乘坐出租车 – 费用约为INR 4,789INR 19,892

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从阿格拉点前往New Delhi Railway Station点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车从早上00:00开始运营,直到晚上10:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从阿格拉点前往德里点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

公共汽车

从阿格拉点前往德里点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从阿格拉点前往德里点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要INR 4,789

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从阿格拉点前往New Delhi Railway Station点最受欢迎的交通工具

如何选择从阿格拉点到New Delhi Railway Station点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 86%用户决定乘坐公共汽车。
  • 9%用户决定搭乘出租车。
  • 5%用户喜欢乘坐火车。