阿格拉到新德里

阿格拉到新德里

正在加载座位数据...
可立即确认 可退款
06:31
阿格拉
3小时45分钟乘坐AC Sleeper的大巴
5.0
10:16
德里
可立即确认 可退款
06:30
阿格拉
3小时45分钟乘坐AC Sleeper的大巴
5.0
10:15
德里
可退款 最快的
02:45
阿格拉火车站
2小时55分钟坐火车#02805
05:40
新德里

搭乘 火车 从 Agra Cantt 到 新德里

可退款 最快的
02:45
阿格拉火车站
2小时55分钟坐火车#02805
05:40
新德里

搭乘 公共汽车 从 Agra 到 新德里

可立即确认 可退款
06:30
阿格拉
3小时45分钟乘坐AC Sleeper的大巴
5.0
10:15
德里
可立即确认 可退款
06:31
阿格拉
3小时45分钟乘坐AC Sleeper的大巴
5.0
10:16
德里

阿格拉去新德里日程表

阿格拉去新德里日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 01:25 - 05:05₹ 630
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 02:30 - 06:35₹ 630
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 04:05 - 07:40₹ 165
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 06:00 - 10:00₹ 150
Indian Railways IR 1A - AC First Class Sleeper 09:30 - 13:35₹ 980
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 10:15 - 13:15₹ 835
Air India Economy #AI88312:30 - 13:15₹ 3,079
Indian Railways IR 1A - AC First Class Sleeper 15:45 - 19:05₹ 1,201
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 17:00 - 20:55₹ 785
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 18:05 - 21:25₹ 835
Indian Railways CC - AC Chair Class 21:10 - 23:55₹ 990
Indian Railways IR 2A - AC 2-Tier Sleeper 23:00 - 03:20₹ 980

阿格拉和新德里之间的运输类型 从阿格拉到新德里的交通

如何从阿格拉点前往新德里点?

如果想从阿格拉点前往新德里点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 火车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用火车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购公共汽车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。火车是最昂贵的选择 – 需要花费 INR 1,330。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至INR 4

阿格拉点距离新德里点有多远?

如果是陆路旅行,了解阿格拉点距离新德里点有多远是非常重要的。陆路距离为147英里(236公里),飞机航线距离为114英里(182 公里)。

从阿格拉点到新德里点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从阿格拉点到新德里点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要3到7小时。

从阿格拉点到新德里点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从阿格拉点前往新德里点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Travel Zap India,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 INR 4

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具火车 – 单程火车票价可高达INR 1,330

下图表为从阿格拉点前往新德里点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - INR 355INR 2,397;
  • 机票 - INR 3,107INR 8,878;
  • 火车票 - INR 150INR 1,330;

也可以乘坐出租车 – 费用约为INR 5,238INR 18,909

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从阿格拉点前往新德里点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从阿格拉点到德里点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上00:00开始运营,直到晚上18:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从阿格拉点前往德里点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从阿格拉点前往德里点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为INR 3,107

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从阿格拉点飞往德里点的航空公司 Air India, IndiGo

公共汽车

从阿格拉点前往德里点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

出租车

从阿格拉点前往德里点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要INR 5,238

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从阿格拉点前往新德里点最受欢迎的交通工具

如何选择从阿格拉点到新德里点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 93%用户喜欢乘坐火车。
  • 4%用户决定乘坐公共汽车。
  • 3%用户决定搭乘出租车。