Hamburg Dammtor到多特蒙德

Hamburg Dammtor到多特蒙德

正在加载座位数据...
23:57
Hamburg Hbf
5小时38分钟坐火车#ICE 1271 , ICE 948 ,2nd Class Seat
05:35
+1
Dortmund Central

搭乘 火车 从 Hamburg Dammtor 到 多特蒙德

00:33
Hamburg Dammtor
5小时2分钟坐火车#ME 81647 , ICE 948 ,2nd Class Seat
05:35
Dortmund Central
00:45
Hamburg Dammtor
4小时50分钟坐火车#ICE 1271 , ICE 948 ,2nd Class Seat
05:35
Dortmund Central
00:45
Hamburg Dammtor
4小时50分钟坐火车#ME 81647 , ICE 948 ,2nd Class Seat
05:35
Dortmund Central
01:42
Hamburg Dammtor
5小时50分钟坐火车#ICE 591 , ICE 103 ,2nd Class Seat
07:32
Dortmund Central
01:42
Hamburg Dammtor
5小时22分钟坐火车#ICE 591 , S 34018 , WFB ,2nd Class Seat
07:04
Dortmund Central
02:33
Hamburg Dammtor
4小时59分钟坐火车#ME 81603 , ICE 103 ,2nd Class Seat
07:32
Dortmund Central
02:45
Hamburg Dammtor
4小时47分钟坐火车#ME 81603 , ICE 103 ,2nd Class Seat
07:32
Dortmund Central
03:20
Hamburg Dammtor
4小时12分钟坐火车#ICE 591 , ICE 103 ,2nd Class Seat
07:32
Dortmund Central
04:18
Hamburg Dammtor
3小时52分钟坐火车#ICE 571 , ICE 646 ,2nd Class Seat
08:10
Dortmund Central
04:37
Hamburg Dammtor
3小时49分钟坐火车#EC 7 , R 31248 ,2nd Class Seat
08:26
Dortmund Central
正在加载

Hamburg Dammtor去多特蒙德日程表

Hamburg Dammtor去多特蒙德日程表
交通工具名称常规路线时间价格
CD 2nd Class Seat 00:33 - 05:35€ 107.05
CD 2nd Class Seat 02:33 - 07:32€ 107.05
CD 2nd Class Seat 04:18 - 08:10€ 106.99
CD 2nd Class Seat 08:03 - 11:08€ 93.31
CD 2nd Class Seat 10:01 - 13:09€ 93.31
CD 2nd Class Seat 12:01 - 15:09€ 93.31
CD 2nd Class Seat 14:01 - 17:09€ 106.99
CD 2nd Class Seat 16:01 - 19:10€ 93.31
CD 2nd Class Seat 18:01 - 21:08€ 93.37
CD 2nd Class Seat 22:46 - 01:43€ 83.36

Hamburg Dammtor和多特蒙德之间的运输类型 从Hamburg Dammtor到多特蒙德的交通

  • 火车
    € 83
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

乘坐火车如何从Hamburg Dammtor, 火车点前往多特蒙德点

乘坐火车从Hamburg Dammtor, 火车点前往多特蒙德点是比较安全、快捷的交通选择,而且沿途风景优美。在某些路线上,每隔10至15分钟就有一趟火车。这是典型的城际旅行,而对于长途列车路线,预定班次较少 – 需要提前计划,选择最适合的班次。

对于长途火车旅行,我们建议至少提前几天预订车票。通过我们的在线系统预订车票,可以选择并保留从Hamburg Dammtor, 火车点前往多特蒙德点的最佳座位车票。

在线购买车票能确保您准时出行,而且还可以避免在车站长时间排队购票。如果在周末或假期出行,由于旅客人数较多,更需要提前预订车票。在旺季,火车票会很快售罄,尽早预订。

Hamburg Dammtor, 火车点距离多特蒙德点有多远?

乘坐火车旅行,Hamburg Dammtor, 火车点和多特蒙德点的距离为370。在乘坐火车旅行之前,请先看看地图,了解火车会经过的旅游景点或地标建筑,也许会发现一些值得停留参观的景点?

乘从火车从Hamburg Dammtor, 火车点前往多特蒙德点需要多长时间?

乘火车从Hamburg Dammtor, 火车点前往多特蒙德点全程大约需要2小时 47分钟,小时 。就陆路而言,火车是最快的交通工具。因为火车不会出现拥堵的情况,而且火车的速度或多或少是恒定的,而且中途停靠时间较短。从Hamburg Dammtor, 火车点前往多特蒙德点火车始终是最快、最安全的交通工具之一。

影响火车旅行时间最重要的因素是火车的类型。普通火车的速度大约为40英里/小时或65公里/小时至65英里/小时或105公里/小时。一些距离较短的城际列车运行速度低于40英里/小时。即使这种火车的速度很慢,但仍然比汽车、公共汽车或出租车要快得多。

特快列车的速度可达100英里/小时或160公里/小时。现代高速列车的运行速度可超过250英里/小时或400公里/小时。

火车速度快,而且中途停靠站时间短,大大缩短了全程所需要的时间。

乘坐火车从Hamburg Dammtor, 火车点前往多特蒙德点需要多少钱?

从Hamburg Dammtor, 火车点到多特蒙德点的火车票价格取决于火车类型或车厢类型。

有些火车有不同类型的车厢、座位和卧铺可供选择,提供的设施和出行舒适度也各不相同。

最基本的旅客列车通常是非空调车厢,配有木制硬座椅,这种火车通常很便宜。高级或豪华列车的车票价格较高,但配有空调、卫生间和大型软座椅,腿部空间足够大,使旅程更舒适。

如果距离较远,火车将是最实惠的交通工具。而且每个乘客都可以携带2个或3个行李,甚至更多。

从Hamburg Dammtor, 火车点前往多特蒙德点火车时刻表

火车非常适合长途旅行。仔细查看您的旅行行程,在Hamburg Dammtor, 火车点前往多特蒙德点的时间表中,寻找最适合您线路的列车班次。

该线路优秀的运营公司

公共汽车或出租车一般都由众多运营商提供服务,但火车的运营却不一样,一般情况下每个国家只有一家主要公司运营该国的火车线路。而由于铁路服务需要大量的基础设施,所以大多数铁路公司都是该国的政府所有,并且是国家运输系统的一部分。

乘坐火车出行的优势之一就是火车站通常位于主要城市的市区内或非常靠近市区的城郊。乘客在抵达目的地后可以轻松前往酒店、超市和医院等地。

如果出行时携带很多行李,最好选择火车出行。火车对于行李重量的限制相当灵活,允许携带多个行李。

特别或豪华列车的空间较大,有足够的空间可以伸展双腿,放松身心。这种火车座位可以与飞机的商务舱座位相媲美。

与公共汽车一样,火车也提供各种便利设施,让整个旅程更加舒适和愉快。现代火车提供无线网线服务、小吃柜台和饮水吧。对于肚子不舒服的旅客,火车上的卫生间也是大大的福利。

最后,与公共汽车和其他陆上交通工具不同,火车事故的发生率很低。