50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 飞机 从 苏黎世 機場 (ZRH) 到 布拉格 (PRG)

07:30
ZRH 苏黎世 機場
08:45
PRG 布拉格 機場
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
07:35
ZRH 苏黎世 機場
08:50
PRG 布拉格 機場
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#EW9763 #EW9774
08:50
ZRH 苏黎世 機場
Stop 4h 10m
Dusseldorf Airport
15:40
PRG 布拉格 機場
6小时 50分钟,
可立即确认 
 
#EW9763 #EW9770
08:50
ZRH 苏黎世 機場
Stop 4h 10m
Dusseldorf Airport
15:40
PRG 布拉格 機場
6小时 50分钟,
可立即确认 
 
12:25
ZRH 苏黎世 機場
13:45
PRG 布拉格 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
12:45
ZRH 苏黎世 機場
Stop 4h 5m
Dublin Airport
21:45
PRG 布拉格 機場
9小时
可立即确认 
 
12:50
ZRH 苏黎世 機場
14:10
PRG 布拉格 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
13:45
ZRH 苏黎世 機場
15:05
PRG 布拉格 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#AF1615 #AF1382
15:00
ZRH 苏黎世 機場
Stop 14h 50m
Charles de Gaulle Airport
08:50
PRG 布拉格 機場
17小时 50分钟,
可立即确认 
 
17:35
ZRH 苏黎世 機場
18:55
PRG 布拉格 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#IB3471 #FR2766
19:35
ZRH 苏黎世 機場
Stop 12h 10m
Madrid Airport
13:00
PRG 布拉格 機場
17小时 25分钟,
可立即确认 
 
#VY6249 #FR3039
20:25
ZRH 苏黎世 機場
Stop 14h 45m
Barcelona Airport
15:30
PRG 布拉格 機場
19小时 5分钟,
可立即确认 
 

瑞士热门线路在

#乘坐飞机如何从苏黎世 機場点前往布拉格点
从苏黎世 機場点前往布拉格点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从苏黎世 機場点飞往布拉格点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

苏黎世 機場点距离布拉格点有多远?

根据Google地图,从苏黎世 機場点到布拉格点的行车距离为426英里(684公里)。而飞行距离较短 - 约为717 公里。

乘坐飞机从苏黎世 機場点到布拉格点需要多长时间?

从苏黎世 機場点前往布拉格点乘坐飞机是用时最短的。大约需要5小时 15分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从苏黎世 機場点前往布拉格点所需时间都大抵相似。

从苏黎世 機場点到布拉格点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从苏黎世 機場点飞往布拉格点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从苏黎世 機場点前往布拉格点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从苏黎世 機場点到布拉格点的航线由以下航空公司运营:Croatia Airlines, Icelandair, KLM, Lufthansa, Swiss International Air Lines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。