50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 飞机 从 苏黎世 機場 (ZRH) 到 奧爾比亞 (OLB)

07:15
ZRH 苏黎世 機場
Stop 4h 30m
Fiumicino Airport
14:10
OLB 奥尔比亚机场
6小时 55分钟,
可立即确认 
 
07:30
ZRH 苏黎世 機場
Stop 5h 15m
Geneva Airport
15:00
OLB 奥尔比亚机场
7小时 30分钟,
可立即确认 
 
07:35
ZRH 苏黎世 機場
09:05
OLB 奥尔比亚机场
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
07:40
ZRH 苏黎世 機場
Stop 2h 55m
Malpensa Airport
12:45
OLB 奥尔比亚机场
5小时 5分钟,
可立即确认 
 
07:45
ZRH 苏黎世 機場
Stop 8h 10m
Venice Airport
18:25
OLB 奥尔比亚机场
10小时 40分钟,
可立即确认 
 
07:45
ZRH 苏黎世 機場
Stop 2h 20m
Venice Airport
12:35
OLB 奥尔比亚机场
4小时 50分钟,
可立即确认 
 
07:45
ZRH 苏黎世 機場
Stop 2h 45m
Venice Airport
13:00
OLB 奥尔比亚机场
5小时 15分钟,
可立即确认 
 
#LO412 #LO8527
10:35
ZRH 苏黎世 機場
Stop 3h
Warsaw Chopin Airport
18:05
OLB 奥尔比亚机场
7小时 30分钟,
可立即确认 
 
10:40
ZRH 苏黎世 機場
Stop 17h 25m
Frankfurt Airport
07:00
OLB 奥尔比亚机场
20小时 20分钟,
可立即确认 
 
#AZ571 #AZ1905
11:00
ZRH 苏黎世 機場
Stop 45m
Fiumicino Airport
14:10
OLB 奥尔比亚机场
3小时 10分钟,
可立即确认 
 
#AZ571 #AZ1907
11:00
ZRH 苏黎世 機場
Stop 5h
Fiumicino Airport
18:25
OLB 奥尔比亚机场
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
#AZ571 #AZ1901
11:00
ZRH 苏黎世 機場
Stop 9h 20m
Fiumicino Airport
22:45
OLB 奥尔比亚机场
11小时 45分钟,
可立即确认 
 
12:40
ZRH 苏黎世 機場
Stop 1h
Warsaw Chopin Airport
18:05
OLB 奥尔比亚机场
5小时 25分钟,
可立即确认 
 
13:10
ZRH 苏黎世 機場
Stop 16h
Venice Airport
07:40
OLB 奥尔比亚机场
18小时 30分钟,
可立即确认 
 
13:15
ZRH 苏黎世 機場
Stop 2h 40m
Fiumicino Airport
18:25
OLB 奥尔比亚机场
5小时 10分钟,
可立即确认 
 
13:15
ZRH 苏黎世 機場
Stop 7h
Fiumicino Airport
22:45
OLB 奥尔比亚机场
9小时 30分钟,
可立即确认 
 
17:30
ZRH 苏黎世 機場
Stop 11h 55m
Schiphol Airport
09:20
OLB 奥尔比亚机场
15小时 50分钟,
可立即确认 
 
#KL1962 #HV6917
KLM
17:35
ZRH 苏黎世 機場
Stop 11h 50m
Schiphol Airport
09:20
OLB 奥尔比亚机场
15小时 45分钟,
可立即确认 
 
17:40
ZRH 苏黎世 機場
Stop 10h 25m
Frankfurt Airport
07:00
OLB 奥尔比亚机场
13小时 20分钟,
可立即确认 
 
#EW9769 #EW9844
20:40
ZRH 苏黎世 機場
Stop 9h 20m
Dusseldorf Airport
09:30
OLB 奥尔比亚机场
12小时 50分钟,
可立即确认 
 
#U22046 #U22181
21:30
ZRH 苏黎世 機場
Stop 8h 35m
London Luton Airport
10:15
OLB 奥尔比亚机场
12小时 45分钟,
可立即确认 
 

瑞士热门线路在

#乘坐飞机如何从苏黎世 機場点前往奥尔比亚机场点
从苏黎世 機場点前往奥尔比亚机场点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从苏黎世 機場点飞往奥尔比亚机场点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

苏黎世 機場点距离奥尔比亚机场点有多远?

根据Google地图,从苏黎世 機場点到奥尔比亚机场点的行车距离为572英里(919公里)。而飞行距离较短 - 约为738 公里。

乘坐飞机从苏黎世 機場点到奥尔比亚机场点需要多长时间?

从苏黎世 機場点前往奥尔比亚机场点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时 30分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从苏黎世 機場点前往奥尔比亚机场点所需时间都大抵相似。

从苏黎世 機場点到奥尔比亚机场点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从苏黎世 機場点飞往奥尔比亚机场点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从苏黎世 機場点前往奥尔比亚机场点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从苏黎世 機場点到奥尔比亚机场点的航线由以下航空公司运营:Helvetic Airways, Swiss International Air Lines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。