桑给巴尔到达累斯萨拉姆

桑给巴尔到达累斯萨拉姆

正在加载座位数据...
可立即确认
23:20
ZNZ Zanzibar Airport
14小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DXB 3小时35分钟
13:55
+1
DAR Dar es Salaam Airport
可立即确认
13:00
ZNZ Zanzibar Airport
30分钟乘坐#B4105ZanAirEconomy的飞机
13:30
DAR Dar es Salaam Airport
可立即确认 最快的
16:00
ZNZ Zanzibar Airport
20分钟乘坐#UI208Auric AirEconomy的飞机
16:20
DAR Dar es Salaam Airport

搭乘 飞机和飞机 从 Zanzibar Airport 到 达累斯萨拉姆

可立即确认
06:50
ZNZ Zanzibar Airport
15小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in JRO 13小时10分钟
22:40
DAR Dar es Salaam Airport
可立即确认
06:50
ZNZ Zanzibar Airport
9小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in JRO 6小时35分钟
16:05
DAR Dar es Salaam Airport
可立即确认
20:40
ZNZ Zanzibar Airport
2小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in JRO 30分钟
23:20
DAR Dar es Salaam Airport
可立即确认
20:40
ZNZ Zanzibar Airport
22小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in JRO 20小时5分钟
18:40
+1
DAR Dar es Salaam Airport
可立即确认
23:20
ZNZ Zanzibar Airport
14小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DXB 3小时35分钟
13:55
+1
DAR Dar es Salaam Airport
可立即确认
23:55
ZNZ Zanzibar Airport
14小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DXB 3小时
13:55
+1
DAR Dar es Salaam Airport

搭乘 飞机 从 Zanzibar Airport 到 达累斯萨拉姆

可立即确认
09:10
ZNZ Zanzibar Airport
30分钟乘坐#TC135Air TanzaniaEconomy的飞机
09:40
DAR Dar es Salaam Airport
可立即确认 最快的
10:00
ZNZ Zanzibar Airport
20分钟乘坐#UI202Auric AirEconomy的飞机
10:20
DAR Dar es Salaam Airport
可立即确认 最快的
10:30
ZNZ Zanzibar Airport
20分钟乘坐#CQ142Coastal AviationEconomy的飞机
10:50
DAR Dar es Salaam Airport
可立即确认
11:00
ZNZ Zanzibar Airport
30分钟乘坐#B4103ZanAirEconomy的飞机
11:30
DAR Dar es Salaam Airport
正在加载

桑给巴尔去达累斯萨拉姆日程表

桑给巴尔去达累斯萨拉姆日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Air Tanzania Economy #TC13509:10 - 09:40$ 37.16
Coastal Aviation Economy #CQ14210:30 - 10:50$ 92.29
Auric Air Economy #UI20210:00 - 10:20$ 100.34
ZanAir Economy #B410513:00 - 13:30$ 86.71
Regional Air Economy #8N20115:00 - 15:20$ 111.48
Precision Air Economy #PW42717:10 - 17:40$ 47.07
Air Tanzania Economy #TC13716:30 - 17:00$ 37.16
ZanAir Economy #B410717:00 - 17:30$ 86.71
Coastal Aviation Economy #CQ14416:35 - 16:55$ 92.29
Auric Air Economy #UI20816:00 - 16:20$ 100.34
Precision Air Economy #PW43718:30 - 19:00$ 71.85
Precision Air Economy #PW71221:25 - 21:55$ 71.24

桑给巴尔和达累斯萨拉姆之间的运输类型 从桑给巴尔到达累斯萨拉姆的交通

  • 飞机
    $ 37.64
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

坦桑尼亚热门线路在

#乘坐飞机如何从桑给巴尔点前往达累斯萨拉姆点

从桑给巴尔点前往达累斯萨拉姆点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从桑给巴尔点飞往达累斯萨拉姆点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

桑给巴尔点距离达累斯萨拉姆点有多远?

根据Google地图,从桑给巴尔点到达累斯萨拉姆点的行车距离为60英里(95公里)。而飞行距离较短 - 约为74 公里。

乘坐飞机从桑给巴尔点到达累斯萨拉姆点需要多长时间?

从桑给巴尔点前往达累斯萨拉姆点乘坐飞机是用时最短的。大约需要20分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从桑给巴尔点前往达累斯萨拉姆点所需时间都大抵相似。

从桑给巴尔点到达累斯萨拉姆点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从桑给巴尔点飞往达累斯萨拉姆点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从桑给巴尔点前往达累斯萨拉姆点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从桑给巴尔点到达累斯萨拉姆点的航线由以下航空公司运营:Air Tanzania, Auric Air, Coastal Aviation, Emirates, Precision Air, Regional Air, ZanAir。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。