50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

Baoshan Airport (BSD) 到 澳门 通过 飞机

#MU5982 #CZ3748
09:45
BSD Baoshan Airport, 云南省
Stop 10h
Kunming Airport
22:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
13小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU5741 #CZ3748
16:15
BSD Baoshan Airport, 云南省
Stop 3h 25m
Kunming Airport
22:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
6小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MU5986 #DZ6278
23:55
BSD Baoshan Airport, 云南省
Stop 8h 50m
Kunming Airport
11:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
11小时 50分钟,
可立即确认 
 

Cangyuan Washan Airport (CWJ) 到 澳门 通过 飞机

#MU5956 #CZ3748
09:50
CWJ Cangyuan Washan Airport, 云南省
Stop 9h 55m
Kunming Airport
22:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
13小时
可立即确认 
 
#MU5958 #DZ6278
20:35
CWJ Cangyuan Washan Airport, 云南省
Stop 12h 10m
Kunming Airport
11:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
15小时 10分钟,
可立即确认 
 

Dali Airport (DLU) 到 澳门 通过 飞机

#MU9734 #MU2965
08:50
DLU Dali Airport, 云南省
Stop 7h
Changsha Airport
19:55
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
11小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CA4416 #CZ3768
09:10
DLU Dali Airport, 云南省
Stop 2h 15m
Chengdu Airport
15:30
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
6小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU9721 #CZ6581
09:15
DLU Dali Airport, 云南省
Stop 3h 50m
Nanjing Airport
18:30
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
9小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CA4269 #SC4705
11:10
DLU Dali Airport, 云南省
Stop 2h
Hefei Airport
18:05
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
6小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MU5942 #CZ3748
15:25
DLU Dali Airport, 云南省
Stop 4h 20m
Kunming Airport
22:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MU5942 #DZ6278
15:25
DLU Dali Airport, 云南省
Stop 17h 20m
Kunming Airport
11:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
20小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU5755 #CZ3730
16:40
DLU Dali Airport, 云南省
Stop 3h 55m
Chengdu Airport
00:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
8小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU9725 #9C8819
18:00
DLU Dali Airport, 云南省
Stop 9h 35m
Hongqiao Airport
09:30
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
15小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU9725 #HO1159
18:00
DLU Dali Airport, 云南省
Stop 9h 30m
Hongqiao Airport
09:15
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
15小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ2848 #CA4559
18:10
DLU Dali Airport, 云南省
Stop 11h 25m
Chongqing Airport
09:35
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
15小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ2848 #SC4989
18:10
DLU Dali Airport, 云南省
Stop 15h 25m
Chongqing Airport
13:30
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
19小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CZ2848 #CZ5406
18:10
DLU Dali Airport, 云南省
Stop 15h 50m
Chongqing Airport
13:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
19小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ2848 #PN6263
18:10
DLU Dali Airport, 云南省
Stop 17h 30m
Chongqing Airport
15:40
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
21小时 30分钟,
可立即确认 
 
#TV9916 #CZ3730
21:20
DLU Dali Airport, 云南省
Stop 23h 10m
Chengdu Airport
00:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
1天 3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#TV9916 #MU5595
21:20
DLU Dali Airport, 云南省
Stop 8h 25m
Chengdu Airport
09:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
12小时 30分钟,
可立即确认 
 
#TV9916 #EU7005
21:20
DLU Dali Airport, 云南省
Stop 7h 35m
Chengdu Airport
09:00
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
11小时 40分钟,
可立即确认 
 

Diqing Airport (DIG) 到 澳门 通过 飞机

#MU5940 #CZ3748
12:05
DIG Diqing Airport, 云南省
Stop 7h 35m
Kunming Airport
22:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
10小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU5779 #CZ3730
17:50
DIG Diqing Airport, 云南省
Stop 2h 50m
Chengdu Airport
00:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
6小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MU5934 #DZ6278
23:25
DIG Diqing Airport, 云南省
Stop 9h 20m
Kunming Airport
11:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
12小时 20分钟,
可立即确认 
 

Gasa Airport (JHG) 到 澳门 通过 飞机

#8L9905 #CZ3748
14:15
JHG Gasa Airport, 云南省
Stop 5h 25m
Kunming Airport
22:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
8小时 35分钟,
可立即确认 
 
#JD5788 #CZ3882
14:45
JHG Gasa Airport, 云南省
Stop 2h 15m
Hangzhou Xiaoshan Airport
22:40
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
7小时 55分钟,
可立即确认 
 
#BK2976 #CZ3748
16:15
JHG Gasa Airport, 云南省
Stop 3h 30m
Kunming Airport
22:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
6小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MU5904 #CZ3748
17:25
JHG Gasa Airport, 云南省
Stop 2h 15m
Kunming Airport
22:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
5小时 25分钟,
可立即确认 
 
#EU2212 #EU7005
21:10
JHG Gasa Airport, 云南省
Stop 5h 35m
Chengdu Airport
09:00
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
11小时 50分钟,
可立即确认 
 
#EU2212 #MU5595
21:10
JHG Gasa Airport, 云南省
Stop 6h 25m
Chengdu Airport
09:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
12小时 40分钟,
可立即确认 
 
#8L9802 #DZ6278
23:45
JHG Gasa Airport, 云南省
Stop 9h
Kunming Airport
11:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
12小时
可立即确认 
 

昆明机场 (KMG) 到 澳门 通过 飞机

#MU5819 #NX195
08:05
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 2h 5m
Nanning Airport
12:55
MFM 澳门机场
4小时 50分钟,
可立即确认 
 
09:55
KMG 昆明机场, 云南省
11:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
1小时 55分钟,
可立即确认 
 
#BK2845 #SC4705
10:15
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 3h
Hefei Airport
18:05
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
7小时 50分钟,
可立即确认 
 
#MU5470 #DZ6322
11:05
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 2h 40m
Nanchang Airport
17:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
6小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CZ6694 #CZ6727
11:25
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 5h 40m
Sanya Airport
20:30
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
9小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU2726 #CZ6581
11:30
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 2h
Nanjing Airport
18:30
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
7小时
可立即确认 
 
#MU9540 #SC4805
11:40
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 2h 20m
Wenzhou Airport
19:00
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
7小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU5807 #MU5219
12:00
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 2h 5m
Hongqiao Airport
19:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
7小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CZ3678 #CZ3756
12:10
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 4h 25m
Pu Dong Airport
22:30
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
10小时 20分钟,
可立即确认 
 
#FM9542 #PN6243
12:15
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 2h 50m
Zhengzhou Airport
20:15
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
8小时
可立即确认 
 
#CA1752 #CZ3882
12:25
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 4h 55m
Hangzhou Xiaoshan Airport
22:40
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
10小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MU5749 #MU2965
13:10
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 3h 5m
Changsha Airport
19:55
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
6小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU2486 #CA8217
15:30
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 2h 25m
Wuhan Airport
21:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
6小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CZ6800 #9C8875
19:45
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 8h 5m
Pu Dong Airport
09:50
MFM 澳门机场
14小时 5分钟,
可立即确认 
 
20:45
KMG 昆明机场, 云南省
22:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
2小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ6730 #SC2155
21:05
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 7h 40m
Haikou Airport
07:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
10小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CZ6598 #CZ6704
21:10
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 14h 20m
Sanya Airport
15:00
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
17小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CZ6598 #CZ6727
21:10
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 20h 5m
Sanya Airport
20:30
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
23小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU2362 #CZ3762
21:40
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 20h 10m
Xian Xianyang Airport
23:10
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
1天 1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ6978 #CZ3845
21:40
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 7h 40m
Wuhan Airport
09:35
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
11小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MU2362 #BK2929
21:40
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 9h 45m
Xian Xianyang Airport
14:30
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
16小时 50分钟,
可立即确认 
 
#MU5656 #CZ6983
22:05
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 9h 40m
Hangzhou Xiaoshan Airport
13:00
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
14小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MU5450 #CA4559
22:05
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 7h 40m
Chongqing Airport
09:35
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
11小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU5450 #SC4989
22:05
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 11h 40m
Chongqing Airport
13:30
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
15小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MU5450 #CZ5406
22:05
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 12h 5m
Chongqing Airport
13:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
15小时 40分钟,
可立即确认 
 
#MU5450 #PN6263
22:05
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 13h 45m
Chongqing Airport
15:40
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
17小时 35分钟,
可立即确认 
 
#8L9945 #CZ3730
23:55
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 20h 40m
Chengdu Airport
00:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
1天 50分钟,
可立即确认 
 
#8L9945 #MU5595
23:55
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 5h 55m
Chengdu Airport
09:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
9小时 55分钟,
可立即确认 
 
#8L9945 #EU7005
23:55
KMG 昆明机场, 云南省
Stop 5h 5m
Chengdu Airport
09:00
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
9小时 5分钟,
可立即确认 
 

Lancang Jingmai Airport (JMJ) 到 澳门 通过 飞机

#MU5948 #CZ3748
13:45
JMJ Lancang Jingmai Airport, 云南省
Stop 6h
Kunming Airport
22:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
9小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU5950 #DZ6278
22:35
JMJ Lancang Jingmai Airport, 云南省
Stop 10h 5m
Kunming Airport
11:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
13小时 10分钟,
可立即确认 
 

Lijiang Airport (LJG) 到 澳门 通过 飞机

#HO1706 #RY6672
10:30
LJG Lijiang Airport, 云南省
Stop 2h
Nanchang Airport
16:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
6小时 15分钟,
可立即确认 
 
#ZH9600 #CZ6581
10:50
LJG Lijiang Airport, 云南省
Stop 2h 30m
Nanjing Airport
18:30
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
7小时 40分钟,
可立即确认 
 
#EU2719 #MU2965
11:45
LJG Lijiang Airport, 云南省
Stop 4h 5m
Changsha Airport
19:55
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
8小时 10分钟,
可立即确认 
 
#TV6918 #MU2965
12:55
LJG Lijiang Airport, 云南省
Stop 3h 10m
Changsha Airport
19:55
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
7小时
可立即确认 
 
#MF8608
13:15
LJG Lijiang Airport, 云南省
15:35
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
2小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU5926 #CZ3748
15:00
LJG Lijiang Airport, 云南省
Stop 4h 40m
Kunming Airport
22:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
7小时 50分钟,
可立即确认 
 
#JD5665 #9C8875
15:20
LJG Lijiang Airport, 云南省
Stop 12h
Pu Dong Airport
09:50
MFM 澳门机场
18小时 30分钟,
可立即确认 
 
#TV9892 #CZ3730
15:40
LJG Lijiang Airport, 云南省
Stop 5h
Chengdu Airport
00:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
9小时 5分钟,
可立即确认 
 
#TV9892 #CA4391
15:40
LJG Lijiang Airport, 云南省
Stop 2h 50m
Chengdu Airport
22:10
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ3476 #CA4559
16:55
LJG Lijiang Airport, 云南省
Stop 12h 45m
Chongqing Airport
09:35
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
16小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CA4452 #CZ3730
18:15
LJG Lijiang Airport, 云南省
Stop 2h 25m
Chengdu Airport
00:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#HO1902 #CZ3788
19:25
LJG Lijiang Airport, 云南省
Stop 1h 40m
Guiyang Airport
00:10
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
4小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU5916 #DZ6278
21:25
LJG Lijiang Airport, 云南省
Stop 11h 20m
Kunming Airport
11:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
14小时 20分钟,
可立即确认 
 
#JD5607 #CZ5406
23:55
LJG Lijiang Airport, 云南省
Stop 10h 20m
Chongqing Airport
13:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
13小时 50分钟,
可立即确认 
 
#JD5607 #SC4989
23:55
LJG Lijiang Airport, 云南省
Stop 9h 55m
Chongqing Airport
13:30
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
13小时 35分钟,
可立即确认 
 
#JD5607 #CA4559
23:55
LJG Lijiang Airport, 云南省
Stop 5h 55m
Chongqing Airport
09:35
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
9小时 40分钟,
可立即确认 
 
#JD5607 #PN6263
23:55
LJG Lijiang Airport, 云南省
Stop 12h
Chongqing Airport
15:40
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
15小时 45分钟,
可立即确认 
 

Lincang Airport (LNJ) 到 澳门 通过 飞机

#MU5960 #CZ3748
17:35
LNJ Lincang Airport, 云南省
Stop 2h 15m
Kunming Airport
22:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
5小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MU5994 #DZ6278
18:30
LNJ Lincang Airport, 云南省
Stop 14h 20m
Kunming Airport
11:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
17小时 15分钟,
可立即确认 
 

Mangshi Airport (LUM) 到 澳门 通过 飞机

#MU5976 #CZ3748
15:15
LUM Mangshi Airport, 云南省
Stop 4h 20m
Kunming Airport
22:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
7小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MU5833 #CZ3730
18:15
LUM Mangshi Airport, 云南省
Stop 2h 5m
Chengdu Airport
00:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU5974 #DZ6278
23:40
LUM Mangshi Airport, 云南省
Stop 8h 55m
Kunming Airport
11:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
12小时 5分钟,
可立即确认 
 

Tengchong Airport (TCZ) 到 澳门 通过 飞机

#MU5815 #9C8875
12:50
TCZ Tengchong Airport, 云南省
Stop 14h 25m
Pu Dong Airport
09:50
MFM 澳门机场
21小时
可立即确认 
 
#MU5815 #CZ3756
12:50
TCZ Tengchong Airport, 云南省
Stop 3h
Pu Dong Airport
22:30
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
9小时 40分钟,
可立即确认 
 
#MU5769 #CA4391
15:45
TCZ Tengchong Airport, 云南省
Stop 2h 25m
Chengdu Airport
22:10
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MU9701 #CZ3748
16:25
TCZ Tengchong Airport, 云南省
Stop 3h 15m
Kunming Airport
22:50
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MU5816 #DZ6278
22:30
TCZ Tengchong Airport, 云南省
Stop 10h 10m
Kunming Airport
11:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
13小时 15分钟,
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从云南省点前往澳门点
从云南省点前往澳门点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从云南省点飞往澳门点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

云南省点距离澳门点有多远?

根据Google地图,从云南省点到澳门点的行车距离为1102英里(1772公里)。而飞行距离较短 - 约为1363 公里。

乘坐飞机从云南省点到澳门点需要多长时间?

从云南省点前往澳门点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时 50分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从云南省点前往澳门点所需时间都大抵相似。

从云南省点到澳门点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从云南省点飞往澳门点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从云南省点前往澳门点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从云南省点到澳门点的航线由以下航空公司运营:China Southern Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。