50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

西安咸阳机场 (XIY) 到 四川省 (CTU) 通过 飞机

11:05
XIY 西安咸阳机场, 山西
12:45
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1小时 40分钟,
可立即确认 
 
14:20
XIY 西安咸阳机场, 山西
15:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CA1210 #CA4110
14:30
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 2h 45m
Capital Airport
22:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CA1210 #CA4120
14:30
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 4h 15m
Capital Airport
00:25
CTU 成都双流国际机场, 四川省
9小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MU2207 #MU5853
14:45
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 2h 55m
Kunming Airport
21:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时 50分钟,
可立即确认 
 
#MU2207 #MU5851
14:45
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 2h 25m
Kunming Airport
21:15
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ3722 #CZ3461
14:50
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 3h 15m
Changsha Airport
21:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时
可立即确认 
 
#CZ3232 #CZ3427
15:00
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 1h
Guangzhou Baiyun Airport
21:15
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CA1224 #CA4106
15:30
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 2h 50m
Capital Airport
23:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CA1224 #CA4120
15:30
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 3h 20m
Capital Airport
00:25
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 55分钟,
可立即确认 
 
#ZH9739 #MU5654
15:40
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 3h
Xining Airport
22:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时 40分钟,
可立即确认 
 
#SC4964 #MU5280
15:40
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 3h
Jinan Airport
23:05
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MU9407 #CZ3461
16:00
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 2h 10m
Changsha Airport
21:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
5小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CZ6350 #CA8971
16:05
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 12h 45m
Dalian Airport
10:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
18小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MU2223 #EU2260
16:10
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 2h 30m
Hangzhou Xiaoshan Airport
00:10
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时
可立即确认 
 
#SC4698 #MU9632
16:15
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 2h
Qingdao Liuting Airport
23:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ6415 #EU2212
16:25
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 4h 40m
Kunming Airport
01:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ6415 #MU5855
16:25
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 2h 30m
Kunming Airport
22:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3276 #EU2220
16:35
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 4h 30m
Nanning Airport
01:40
CTU 成都双流国际机场, 四川省
9小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ3276 #CA4328
16:35
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 2h 45m
Nanning Airport
23:40
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU2379 #CA4534
17:05
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 3h 5m
Hangzhou Xiaoshan Airport
01:25
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 20分钟,
可立即确认 
 
#9H8361 #EU2208
17:20
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 2h 55m
Sanya Airport
01:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MU2156 #MU5654
17:35
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 1h 15m
Xining Airport
22:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
4小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU2361 #8L9945
18:15
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 3h 20m
Kunming Airport
01:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MU2361 #3U8668
18:15
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 2h 30m
Kunming Airport
00:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU2361 #EU2212
18:15
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 2h 50m
Kunming Airport
01:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CA1225 #CA4324
18:40
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 2h 5m
Guilin Airport
00:45
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU9031 #EU2290
18:55
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 2h 5m
Jinan Airport
01:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CA1744 #CA1741
20:10
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 9h 5m
Hangzhou Xiaoshan Airport
10:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
14小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MU9041 #CA1741
20:50
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 8h 35m
Hangzhou Xiaoshan Airport
10:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
13小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU2264 #8L9628
21:10
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 6h 50m
Kunming Airport
07:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
10小时 40分钟,
可立即确认 
 
#MU2264 #MU5841
21:10
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 8h 30m
Kunming Airport
09:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
12小时 25分钟,
可立即确认 
 
#SC8047 #EU1856
22:00
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 19h 25m
Guiyang Airport
20:45
CTU 成都双流国际机场, 四川省
22小时 45分钟,
可立即确认 
 
#UQ2508 #UQ2515
22:25
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 5h 15m
Urumqi Airport
10:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
12小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CA1994 #CA1947
22:30
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 6h 45m
Pu Dong Airport
10:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
12小时 25分钟,
可立即确认 
 
#8L9886 #MU5841
23:05
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 6h 45m
Kunming Airport
09:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
10小时 30分钟,
可立即确认 
 
#8L9886 #8L9628
23:05
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 5h 5m
Kunming Airport
07:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU2968 #ZH9541
23:15
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 5h 40m
Wuxi Airport
09:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
10小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ6416 #EU1826
23:20
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 6h 5m
Shenyang Airport
13:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
14小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ6416 #CZ6401
23:20
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 6h 50m
Shenyang Airport
12:45
CTU 成都双流国际机场, 四川省
13小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MU5562 #MU5435
23:20
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 6h 40m
Hefei Airport
10:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
11小时
可立即确认 
 
#SC8858 #SC8076
23:25
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 17h
Jinan Airport
21:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
21小时 35分钟,
可立即确认 
 
#SC8858 #MU5280
23:25
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 19h 10m
Jinan Airport
23:05
CTU 成都双流国际机场, 四川省
23小时 40分钟,
可立即确认 
 
#SC8858 #EU2290
23:25
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 21h 35m
Jinan Airport
01:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1天 2小时 10分钟,
可立即确认 
 
#BK2864 #TV9920
23:30
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 21h 40m
Changsha Airport
00:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1天 1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#BK2864 #EU1802
23:30
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 7h 35m
Changsha Airport
11:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
11小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU2770 #EU2204
23:40
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 8h 20m
Nanjing Airport
12:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
12小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MU2770 #MU2805
23:40
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 5h 40m
Nanjing Airport
10:05
CTU 成都双流国际机场, 四川省
10小时 25分钟,
可立即确认 
 
08:10
XIY 西安咸阳机场, 山西
10:20
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
2小时 10分钟,
可立即确认 
 
#BK2785 #ZH9949
09:25
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 18h 50m
Shenzhen Baoan Airport
09:40
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
1天 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ3794 #ZH9949
18:15
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 10h 10m
Shenzhen Baoan Airport
09:40
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
15小时 25分钟,
可立即确认 
 
#HU7873 #ZH9949
21:45
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 6h 35m
Shenzhen Baoan Airport
09:40
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
11小时 55分钟,
可立即确认 
 
#ZH9216 #ZH9949
22:40
XIY 西安咸阳机场, 山西
Stop 5h 45m
Shenzhen Baoan Airport
09:40
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
11小时
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从西安咸阳机场, 飞行点前往成都双流国际机场, 飞行点
从西安咸阳机场, 飞行点前往成都双流国际机场, 飞行点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从西安咸阳机场, 飞行点飞往成都双流国际机场, 飞行点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

西安咸阳机场, 飞行点距离成都双流国际机场, 飞行点有多远?

根据Google地图,从西安咸阳机场, 飞行点到成都双流国际机场, 飞行点的行车距离为554英里(890公里)。而飞行距离较短 - 约为685 公里。

乘坐飞机从西安咸阳机场, 飞行点到成都双流国际机场, 飞行点需要多长时间?

从西安咸阳机场, 飞行点前往成都双流国际机场, 飞行点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时 40分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从西安咸阳机场, 飞行点前往成都双流国际机场, 飞行点所需时间都大抵相似。

从西安咸阳机场, 飞行点到成都双流国际机场, 飞行点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从西安咸阳机场, 飞行点飞往成都双流国际机场, 飞行点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从西安咸阳机场, 飞行点前往成都双流国际机场, 飞行点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从西安咸阳机场, 飞行点到成都双流国际机场, 飞行点的航线由以下航空公司运营:Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Hainan Airlines, Shenzhen Airlines, Sichuan Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。