兀兰到吉隆坡中央车站

兀兰到吉隆坡中央车站

正在加载座位数据...
可立即确认
08:40
XSP Seletar Airport, 新加坡
1小时20分钟乘坐#FY3123FireflyEconomy的飞机
10:00
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
可立即确认
14:35
XSP Seletar Airport, 新加坡
1小时20分钟乘坐#MH5478Malaysia AirlinesEconomy的飞机
15:55
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
可立即确认
09:00
JHB 柔佛机场, 新山
12小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEN 9小时45分钟
21:00
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪

搭乘 飞机和飞机 从 Johor Airport 到 吉隆坡中央车站

可立即确认
09:00
JHB 柔佛机场, 新山
12小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEN 9小时45分钟
21:00
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
可立即确认
09:00
JHB 柔佛机场, 新山
6小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEN 4小时30分钟
15:45
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
可立即确认
09:00
JHB 柔佛机场, 新山
14小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEN 11小时55分钟
23:10
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
可立即确认
09:00
JHB 柔佛机场, 新山
9小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEN 6小时55分钟
18:10
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
可立即确认
13:45
JHB 柔佛机场, 新山
4小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEN 2小时10分钟
18:10
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
可立即确认
13:45
JHB 柔佛机场, 新山
5小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEN 3小时
19:00
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
可立即确认
13:45
JHB 柔佛机场, 新山
6小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEN 4小时20分钟
20:20
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
可立即确认
13:45
JHB 柔佛机场, 新山
7小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEN 5小时10分钟
21:10
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
可立即确认
13:45
JHB 柔佛机场, 新山
9小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEN 7小时10分钟
23:10
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
可立即确认
15:30
JHB 柔佛机场, 新山
4小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEN 2小时35分钟
20:20
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
正在加载

兀兰去吉隆坡中央车站日程表

兀兰去吉隆坡中央车站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Firefly Economy #FY133508:30 - 09:30SGD 51.51
Malaysia Airlines Economy #MH533611:35 - 12:35SGD 63.69
Firefly Economy #FY135512:35 - 13:35SGD 53.74
Firefly Economy #FY134314:35 - 15:35SGD 52.64
Firefly Economy #FY134516:45 - 17:45SGD 74.57
Malindo Air Economy #OD120416:20 - 17:20SGD 44.48
Malaysia Airlines Economy #MH547016:35 - 17:55SGD 127.35
Firefly Economy #FY134718:10 - 19:10SGD 52.64
Malindo Air Economy #OD120218:15 - 19:15SGD 40.25
Malaysia Airlines Economy #MH547619:00 - 20:20SGD 118.86
Firefly Economy #FY134920:00 - 21:00SGD 52.64
Firefly Economy #FY135322:10 - 23:10SGD 53.74

兀兰和吉隆坡中央车站之间的运输类型 从兀兰到吉隆坡中央车站的交通

新加坡热门线路在

#乘坐飞机如何从兀兰点前往吉隆坡中央车站点

从兀兰点前往吉隆坡中央车站点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从兀兰点飞往吉隆坡中央车站点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

兀兰点距离吉隆坡中央车站点有多远?

根据Google地图,从兀兰点到吉隆坡中央车站点的行车距离为234英里(375公里)。而飞行距离较短 - 约为289 公里。

乘坐飞机从兀兰点到吉隆坡中央车站点需要多长时间?

从兀兰点前往吉隆坡中央车站点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从兀兰点前往吉隆坡中央车站点所需时间都大抵相似。

从兀兰点到吉隆坡中央车站点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从兀兰点飞往吉隆坡中央车站点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从兀兰点前往吉隆坡中央车站点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从兀兰点到吉隆坡中央车站点的航线由以下航空公司运营:Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 Malaysia Airlines。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。