永珍到河内

永珍到河内

正在加载座位数据...
可立即确认
19:40
VTE 万象机场
1小时10分钟乘坐#VN920Vietnam AirlinesEconomy的飞机
4.0
20:50
HAN 内排机场
可立即确认
19:45
VTE 万象机场
1小时15分钟乘坐#VN920Vietnam AirlinesEconomy的飞机
4.0
21:00
HAN 内排机场
可立即确认
19:00
VTE 万象机场
1小时50分钟乘坐#VN920Vietnam AirlinesEconomy的飞机
4.0
20:50
HAN 内排机场

搭乘 飞机和飞机 从 Vientiane Airport 到 河内

可立即确认
11:30
VTE 万象机场
7小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 2小时5分钟
19:10
HAN 内排机场
可立即确认
11:30
VTE 万象机场
8小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 2小时50分钟
19:55
HAN 内排机场
可立即确认
11:30
VTE 万象机场
7小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 1小时50分钟
18:55
HAN 内排机场
可立即确认
11:35
VTE 万象机场
1天1小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 20小时5分钟
13:10
+1
HAN 内排机场
可立即确认
11:35
VTE 万象机场
1天3小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 22小时25分钟
15:30
+1
HAN 内排机场
可立即确认
11:35
VTE 万象机场
1天5小时30分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 1天
17:05
+1
HAN 内排机场
可立即确认
11:35
VTE 万象机场
21小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 16小时5分钟
09:10
+1
HAN 内排机场
可立即确认
11:35
VTE 万象机场
7小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 2小时5分钟
19:10
HAN 内排机场
可立即确认
11:35
VTE 万象机场
8小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 3小时5分钟
20:10
HAN 内排机场
可立即确认
11:40
VTE 万象机场
8小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in BKK 5小时5分钟
19:40
HAN 内排机场
正在加载

怎么从万象去河内

乘巴士,飞机或者联合这两种交通方式–从万象去河内需要花费一小时以上,最多达一整天的时间。巴士旅行虽然非常慢,但是比直达班机便宜好几倍。取决于你选择的联合交通工具,旅行经由老挝的琅勃拉邦或越南的荣市既可以节省时间又可以省钱。如果你有时间内的话,最好的主意可能是不要直接从万象去河内,而是要花一些日子体会琅勃拉邦的氛围–这座城市一定能有所收获!

从万象去河内的航班

在这两个亚洲首都之间的直达班机,从万象去河内又快又简单–虽然不便宜,因为提供这两条路线的这两家航空公司都不提供额外廉价飞机票。从万象去河内有两个日间的班机–下午的一班在14:40,晚上的一班在22:10,由老挝航空越南航空经营。这种航班仅持续1小时10分钟,票价90美元起,通常花120美元你能在想飞的同一天买到票。总是要查看两家航空公司提供的票价,因为经常性,相同的航班会报不同的价格。

如果你不想浪费时间乘巴士从万象旅游去河内,但是直达航班都卖完了或者只提供昂贵的商务舱,那么你可以在琅勃拉邦稍作停留。乘飞机经由琅勃拉邦绝对比直达航班花的多,但能让你在三或四小时内抵达河内–取决于你选择的联合航班。抵达目的地最快的方法是乘17:00从万象去琅勃拉邦的老挝航空(45分钟)然后换乘19:10从琅勃拉邦去河内的航班。

从万象去河内乘巴士+飞机

你可以一直把从万象去琅勃拉邦的巴士和从琅勃拉邦去河内的航班联合起来。如果你选择夜巴士去琅勃拉邦尤其合理(19:00或20:00;15美元)。巴士要花费10小时抵达琅勃拉邦,也能为你节省住宿费。在你抵达琅勃拉邦之后,你可以搭乘第一个航班,在8:50出发去河内(90美元起)或者让你体会这座美丽城市的氛围,在你继续旅行去越南之前,可以花些时间享受其独特的法式风味。

查看我们的河内去琅勃拉邦页面,有建议在琅勃拉邦看什么,做什么。

从万象去河内乘巴士

HTX Van Tai新咖啡旅行社经营从万象去河内的巴士直达服务。在万象,两家公司都使用万象南巴士站。其位于湄公河畔北部的13号路,在市内早市巴士站北边9公里处。为了去南巴士站,从市内巴士站乘嘟嘟车(50,000老挝基普/6美元)或公共汽车#29(4000老挝基普)。两家公司的巴士在17:00离开万象,22小时之后抵达河内,第二天15:00之前,跑完总共760公里从万象去河内。

VIP卧铺巴士提供这条路线,所以大部分的时间你都是躺在卧铺上的。在车厢内部,卧铺被分成单卧铺–过道–双卧铺的模式,都有两层。长途旅行最便捷的铺位是单人下铺,因为在旅行中的一段时间,你能坐着。HTX和新咖啡旅行社的票价分别是30美元和40美元,比较起相同路线的价格来说很划算。

从万象出发经由荣市去河内

由陆路从万象去河内你可以把旅程分成两个部分,经由越南义安省的荣市。乘巴士从万象去荣市要花10小时(20美元),只需完成总共460公里的路程。那里也有去荣市的日常巴士,在19:00离开万象,在第二天早上5:00前抵达目的地,这能让你省下一些住宿钱。

希望你立即从荣市到河内继续旅行,乘9:30的早间火车#SE8(二等空调座位16美元;6小时)或巴士(13美元,7小时)跑完剩下的300公里去越南首都。立即登上下一辆车没什么道理。最好的办法是休息一下,至少在荣市待上一天或在那里过夜,然后继续你的旅行。

为什么要在荣市停留?

省会荣市,在越南战争中,该城市被夷为平地。如今的荣市没有很多魅力,但仍然是一个有趣的地方让你短暂停留。参观荣市有三大理由。

在荣市外15公里处是金莲,是胡志明的家乡,是当地的信徒朝圣的地方。

楚罗海滩,离城市20公里,有一片沙滩,有当地的氛围,还有许多海鲜餐馆。

最后,在荣市西边120公里处,蒲马特国家公园在那里,无疑是在越南的所有国家公园中最大,最棒的。然而去那要花一些时间,那里值得参观。探索Sang Le Forest的自然小径,沿着金门走,像Pha Lai Dam的桥一样,乘船沿着Giang River或者欣赏KheKem瀑布绝对值得一做。你可以参加荣市旅行社提供的公园游。

为什么要去河内

已经习惯了老挝首都有规则,没烦恼的节奏了吗?呃,你最好立即调到高速档跟上河内的节奏。无数的摩托车在街上流窜;忙碌的市场销售可以想象的到的各种商品;两美元的越南河粉正在咖啡馆前等着你,那里有世界级香醇的当地咖啡–这个珍珠般的殖民时期印度支那城市的鲜活氛围从一开始就欢迎游客的到来。

河内周边游

无疑你可以步行探索老城区,但是如果你准备探索更远的区域,那么出租车就是出行的好方式。这些出租车价格很实惠,但是等计价表开着的时候,注意司机要带你去哪:一些司机喜欢绕路,基本上带他们转遍整个城市让他们付更多钱。如果你已经知道费用了的话,你手机里的GPS可以帮助或者商量好一个统一费用。另一个常见的问题是计价表比往常跳的更快。好消息:优步目前在河内运营,是传统出租车的不错的替代品。

对于短途旅行,三轮车无疑是周游越南典型的方案。这些三轮车比租摩托车(每天5-6美元)更安全,对于那些不熟悉亚式驾驶的人来说,这可能是一种折磨。不要忽视了当地的巴士,这是周边游的一个很便宜很快的交通方式(7.000越南盾)。

在河内住在哪

河内主要的旅游活动位于还剑湖中央,住所也聚集在那里。河内背包客的总部位于老城区,位于北边以及还剑湖的东边。低于20美元的宾馆和酒店遍布整个区域。你可以找到大约4美元的宿舍。不要相信卖家的话,在登记入住之前要始终检查一下房间。许多宾馆和酒店在费用中包含免费的无限网络和早餐并且只接受现金。

老城区也是搜寻中档住所的好区域(多达50美元);要是想要更高档的住所,请查看湖南边的法国区

圣约瑟夫大教堂周围的还剑湖以西可以找到各种价位的住所。

在河内做什么

河内和其周边地区有充足的景点能让你一整周停不下来不是数月。这里有一些点子为你的旅行增添一些当地的风味。

1.在下午游览还剑湖或者在早上来加入练_太极_的人们。湖中央通往宝塔的红桥促成了一幅鲜明的河内图像。

2.这可能听起来有些幼稚,但甚至承认都能享受参观河内水上木偶剧院。你可能喜欢也可能不喜欢,但是不可否认这是一种特殊的体验;总之不要错过了(接近还剑湖;票价大约是4美元)。

3.虽然没有像中国菜那么著名,但是越南菜 绝对是美味和多样化的。美食家务必加入河内美食品尝之旅(在湖周围的旅行社购买)或者,如果你不喜欢观光旅游,那就一定要尝一下街边美食!

4.河内也有相当一部分的战争和共产主义时代的景色,即使这些不是你最感兴趣的地方,但一定要参观胡志明陵。只有早间可以进入,里面不能拍照,但是即使在晚上,发光的大楼也令人印象深刻。

5.请一天假去城外的 CucPhoung国家公园。CucPhong是越南最大的国家公园,以其生物多样性而自夸,是值得的一日游。尝试一下洞穴探险和跋涉,查看植物园地区,查看公园的救助部门怎么治疗濒危的灵长类动物的,或尝试认出100种哺乳动物,300种鸟类或50种爬行动物和居住在公园的两栖动物。

从河内继续旅行

从河内出发继续旅行有两个越南最受欢迎的地点,往北沙坝,往东海防

虽然火车不抵达沙坝,不停在老街,但是你可以乘巴士或出租车轻易地完成这最后40公里的路程。沙坝的少数民族和自然小径会让你入迷。

海防是去下龙湾奇观一路上的停留点,下龙湾拥有不可否认的美丽,被联合国教科文组织列入世界文化遗产的列表之中。

从越南出来,考虑一下泰国的曼谷,马来西亚的吉隆坡新加坡

永珍和河内之间的运输类型 从永珍到河内的交通