50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

Tianjin Binhai Airport (TSN) 到 广州市 通过 飞机

07:15
TSN Tianjin Binhai Airport
10:25
CAN 白云国际机场
3小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CA1317
07:20
TSN Tianjin Binhai Airport
10:50
CAN 白云国际机场
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CA1533 #CA1837
07:45
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 2h 45m
Hongqiao Airport
15:00
CAN 白云国际机场
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CA1533 #CZ3524
07:45
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 2h
Hongqiao Airport
14:20
CAN 白云国际机场
6小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CA1533 #9C8855
07:45
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 2h 55m
Hongqiao Airport
15:05
CAN 白云国际机场
7小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MF8176 #CZ3804
08:00
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 2h 55m
Hangzhou Xiaoshan Airport
14:50
CAN 白云国际机场
6小时 50分钟,
可立即确认 
 
#MF8176 #MU5215
08:00
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 2h 45m
Hangzhou Xiaoshan Airport
14:40
CAN 白云国际机场
6小时 40分钟,
可立即确认 
 
#MF8164 #MF8373
08:00
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 2h 5m
Xiamen Airport
14:15
CAN 白云国际机场
6小时 15分钟,
可立即确认 
 
#TV6209 #CZ3406
08:15
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 2h 35m
Chongqing Airport
15:30
CAN 白云国际机场
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#GS7811 #HU7222
08:25
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 2h
Wenzhou Airport
14:35
CAN 白云国际机场
6小时 10分钟,
可立即确认 
 
12:45
TSN Tianjin Binhai Airport
15:45
CAN 白云国际机场
3小时
可立即确认 
 
14:45
TSN Tianjin Binhai Airport
17:50
CAN 白云国际机场
3小时 5分钟,
可立即确认 
 
15:15
TSN Tianjin Binhai Airport
18:20
CAN 白云国际机场
3小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ4943 #PN6205
15:20
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 2h 25m
Chongqing Airport
22:30
CAN 白云国际机场
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ4943 #CA4353
15:20
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 3h 5m
Chongqing Airport
23:05
CAN 白云国际机场
7小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CA1673 #CZ3830
16:05
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 2h 20m
Hangzhou Xiaoshan Airport
22:40
CAN 白云国际机场
6小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CA4548
17:00
TSN Tianjin Binhai Airport
20:00
CAN 白云国际机场
3小时
可立即确认 
 
#CA1395
17:15
TSN Tianjin Binhai Airport
20:25
CAN 白云国际机场
3小时 10分钟,
可立即确认 
 
19:55
TSN Tianjin Binhai Airport
23:10
CAN 白云国际机场
3小时 15分钟,
可立即确认 
 
#PN6238 #PN6253
20:50
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 6h 50m
Chongqing Airport
08:30
CAN 白云国际机场
11小时 40分钟,
可立即确认 
 
#PN6238 #CA4319
20:50
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 7h 55m
Chongqing Airport
09:50
CAN 白云国际机场
13小时
可立即确认 
 
#BK2788
21:00
TSN Tianjin Binhai Airport
00:05
CAN 白云国际机场
3小时 5分钟,
可立即确认 
 
#BK2884 #MU2303
22:15
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 7h 10m
Xian Xianyang Airport
10:20
CAN 白云国际机场
12小时 5分钟,
可立即确认 
 
#BK2884 #CZ3220
22:15
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 7h 40m
Xian Xianyang Airport
10:40
CAN 白云国际机场
12小时 25分钟,
可立即确认 
 
#SC8054 #CZ3724
22:20
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 8h 35m
Xiamen Airport
11:10
CAN 白云国际机场
12小时 50分钟,
可立即确认 
 
#SC8054 #MF8305
22:20
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 5h 45m
Xiamen Airport
08:35
CAN 白云国际机场
10小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ3980 #CZ3387
22:45
TSN Tianjin Binhai Airport
Stop 6h 30m
Changsha Airport
09:10
CAN 白云国际机场
10小时 25分钟,
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从天津市点前往广东省点
从天津市点前往广东省点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从天津市点飞往广东省点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

天津市点距离广东省点有多远?

根据Google地图,从天津市点到广东省点的行车距离为1322英里(2127公里)。而飞行距离较短 - 约为1842 公里。

乘坐飞机从天津市点到广东省点需要多长时间?

从天津市点前往广东省点乘坐飞机是用时最短的。大约需要3小时 5分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从天津市点前往广东省点所需时间都大抵相似。

从天津市点到广东省点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从天津市点飞往广东省点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从天津市点前往广东省点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从天津市点到广东省点的航线由以下航空公司运营:Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Hainan Airlines, Shenzhen Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。