Tan Son Nhat airport到雅加达

Tan Son Nhat airport到雅加达

正在加载座位数据...
可立即确认
12:15
SGN 胡志明机场
5小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SIN 2小时
18:05
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
可立即确认
12:15
SGN 胡志明机场
22小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SIN 18小时10分钟
10:15
+1
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
可立即确认
12:15
SGN 胡志明机场
4小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SIN 50分钟
16:55
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗

搭乘 飞机和飞机 从 Ho Chi Minh Airport 到 雅加达

可立即确认
00:10
SGN 胡志明机场
20小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ICN 8小时45分钟
21:00
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
可立即确认
10:55
SGN 胡志明机场
8小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DPS 2小时40分钟
19:30
HLP Halim Perdanakusuma Airport, 雅加达
可立即确认
12:15
SGN 胡志明机场
5小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SIN 2小时
18:05
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
可立即确认
12:15
SGN 胡志明机场
22小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SIN 18小时10分钟
10:15
+1
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
可立即确认
12:15
SGN 胡志明机场
4小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SIN 50分钟
16:55
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
可立即确认
17:55
SGN 胡志明机场
16小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SIN 12小时25分钟
10:15
+1
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
可立即确认
17:55
SGN 胡志明机场
1天10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SIN 20小时15分钟
18:05
+1
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
可立即确认
17:55
SGN 胡志明机场
16小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SIN 12小时25分钟
10:15
+1
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
可立即确认
17:55
SGN 胡志明机场
1天10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SIN 20小时15分钟
18:05
+1
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
可立即确认
19:35
SGN 胡志明机场
1天3小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in HKG 20小时
22:55
+1
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
正在加载

Tan Son Nhat airport和雅加达之间的运输类型 从Tan Son Nhat airport到雅加达的交通

越南热门线路在

#乘坐飞机如何从Tan Son Nhat airport, 飞行点前往雅加达点

从Tan Son Nhat airport, 飞行点前往雅加达点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从Tan Son Nhat airport, 飞行点飞往雅加达点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

Tan Son Nhat airport, 飞行点距离雅加达点有多远?

根据Google地图,从Tan Son Nhat airport, 飞行点到雅加达点的行车距离为1524英里(2451公里)。而飞行距离较短 - 约为1885 公里。

乘坐飞机从Tan Son Nhat airport, 飞行点到雅加达点需要多长时间?

从Tan Son Nhat airport, 飞行点前往雅加达点乘坐飞机是用时最短的。大约需要3小时 20分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从Tan Son Nhat airport, 飞行点前往雅加达点所需时间都大抵相似。

从Tan Son Nhat airport, 飞行点到雅加达点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从Tan Son Nhat airport, 飞行点飞往雅加达点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从Tan Son Nhat airport, 飞行点前往雅加达点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从Tan Son Nhat airport, 飞行点到雅加达点的航线由以下航空公司运营:Cebu Pacific, China Airlines, Eva Air, Korean Air, Singapore Airlines, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。