新加坡到KLIA 2

新加坡到KLIA 2

正在加载座位数据...
可立即确认
09:30
SIN 新加坡国际机场
1小时乘坐#3K663Jetstar AsiaEconomy的飞机
5.0
10:30
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认
08:30
SIN 新加坡国际机场
1小时乘坐#SQ5304Singapore AirlinesEconomy的飞机
09:30
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认
19:30
SIN 新加坡国际机场
1小时10分钟乘坐#3K687Jetstar AsiaEconomy的飞机
20:40
KUL 吉隆坡国际机场

搭乘 飞机和飞机 从 Singapore Airport 到 KLIA 2

可立即确认
00:55
SIN 新加坡国际机场
19小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ICN 6小时20分钟
20:20
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认
09:15
SIN 新加坡国际机场
12小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MNL 4小时30分钟
21:15
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认
19:45
SIN 新加坡国际机场
1天4小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MNL 20小时20分钟
23:45
+1
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认
19:45
SIN 新加坡国际机场
19小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MNL 11小时35分钟
15:00
+1
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认
19:45
SIN 新加坡国际机场
1天5小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MNL 21小时10分钟
01:00
+2
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认
19:45
SIN 新加坡国际机场
15小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MNL 7小时35分钟
11:00
+1
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认
19:50
SIN 新加坡国际机场
11小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEN 8小时35分钟
07:00
+1
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认
19:50
SIN 新加坡国际机场
15小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MNL 8小时10分钟
11:15
+1
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认
19:50
SIN 新加坡国际机场
19小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MNL 12小时20分钟
15:25
+1
KUL 吉隆坡国际机场
可立即确认
20:00
SIN 新加坡国际机场
16小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CGK 12小时5分钟
12:25
+1
KUL 吉隆坡国际机场
正在加载

新加坡去KLIA 2日程表

新加坡去KLIA 2日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Singapore Airlines Economy #SQ530408:30 - 09:30SGD 163.06
Jetstar Asia Economy #3K66309:30 - 10:30SGD 116.47
Malaysia Airlines Economy #MH61411:05 - 12:05SGD 139.06
Emirates Economy #EK771112:55 - 13:55SGD 3,137.77
Singapore Airlines Economy #SQ12618:35 - 19:40SGD 163.06

新加坡和KLIA 2之间的运输类型 从新加坡到KLIA 2的交通

  • 飞机
    SGD 68.79
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

#乘坐飞机如何从新加坡点前往KLIA 2, 火车点

从新加坡点前往KLIA 2, 火车点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从新加坡点飞往KLIA 2, 火车点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

新加坡点距离KLIA 2, 火车点有多远?

根据Google地图,从新加坡点到KLIA 2, 火车点的行车距离为242英里(388公里)。而飞行距离较短 - 约为298 公里。

乘坐飞机从新加坡点到KLIA 2, 火车点需要多长时间?

从新加坡点前往KLIA 2, 火车点乘坐飞机是用时最短的。大约需要55分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从新加坡点前往KLIA 2, 火车点所需时间都大抵相似。

从新加坡点到KLIA 2, 火车点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从新加坡点飞往KLIA 2, 火车点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从新加坡点前往KLIA 2, 火车点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从新加坡点到KLIA 2, 火车点的航线由以下航空公司运营:AirAsia, British Airways, Cebu Pacific, Ethiopian Airlines, Garuda Indonesia, Jetstar Asia, Malaysia Airlines, Malindo Air, Philippine Airlines, Scoot, Silkair, Singapore Airlines, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 Malindo Air。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。