50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

成都双流国际机场 (CTU) 到 浙江省 (HGH) 通过 飞机

#CA4519
06:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
09:35
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
2小时 40分钟,
可立即确认 
 
#EU2755 #9C8920
07:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 4h 50m
Shenyang Airport
19:30
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
12小时 30分钟,
可立即确认 
 
08:15
CTU 成都双流国际机场, 四川省
10:55
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
2小时 40分钟,
可立即确认 
 
09:15
CTU 成都双流国际机场, 四川省
12:00
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
2小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CA1742
11:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
14:35
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
2小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CA4317 #CZ3829
12:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 2h 30m
Guangzhou Baiyun Airport
19:10
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
12:10
CTU 成都双流国际机场, 四川省
14:45
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
2小时 35分钟,
可立即确认 
 
#ZH9402 #CZ3744
12:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 2h 5m
Shenzhen Baoan Airport
19:10
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
6小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CZ3768 #CZ3881
12:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 1h 30m
Zhuhai
19:05
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
6小时 10分钟,
可立即确认 
 
16:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
19:15
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
2小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CA4533
18:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
21:10
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
2小时 40分钟,
可立即确认 
 
19:05
CTU 成都双流国际机场, 四川省
21:45
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
2小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CA1780
19:15
CTU 成都双流国际机场, 四川省
22:00
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
2小时 45分钟,
可立即确认 
 
20:25
CTU 成都双流国际机场, 四川省
23:10
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
2小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CA1746
21:40
CTU 成都双流国际机场, 四川省
00:20
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
2小时 40分钟,
可立即确认 
 
#SC4714 #SC4773
21:45
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 7h 5m
Qingdao Liuting Airport
09:45
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
12小时
可立即确认 
 
#CZ3730 #CZ3881
22:10
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 16h 15m
Zhuhai
19:05
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
20小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ3442 #CZ3783
22:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 8h 20m
Wuhan Airport
10:20
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
12小时
可立即确认 
 
#CZ3428 #FM9352
22:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 6h 50m
Guangzhou Baiyun Airport
09:50
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
11小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CZ3428 #CA1726
22:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 17h 45m
Guangzhou Baiyun Airport
21:10
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
22小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CZ3428 #CA1720
22:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 9h 35m
Guangzhou Baiyun Airport
12:45
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
14小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ3428 #JD5269
22:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 5h 40m
Guangzhou Baiyun Airport
09:00
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
10小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ3434 #MF8061
22:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 5h 35m
Shenzhen Baoan Airport
08:45
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
10小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ6472 #CZ3745
22:45
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 7h 10m
Zhengzhou Airport
09:35
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
10小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CZ3462 #CZ5003
23:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 7h 25m
Changsha Airport
09:50
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
10小时 50分钟,
可立即确认 
 
#8L9948 #JD5204
23:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 20h 30m
Kunming Airport
00:05
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
1天 45分钟,
可立即确认 
 
#8L9948 #MU5318
23:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 6h 5m
Kunming Airport
10:00
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
10小时 40分钟,
可立即确认 
 

Panzhihua Baoangong Airport (PZI) 到 浙江省 (HGH) 通过 飞机

#ZH9950 #CA1734
11:10
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 4h 15m
Shenzhen Baoan Airport
20:00
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
8小时 50分钟,
可立即确认 
 
#ZH9950 #HU7397
11:10
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 2h 40m
Shenzhen Baoan Airport
18:15
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
7小时 5分钟,
可立即确认 
 
#ZH9950 #CZ3744
11:10
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 3h 35m
Shenzhen Baoan Airport
19:10
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
8小时
可立即确认 
 
#ZH9248 #CA1906
11:30
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 5h 30m
Xian Xianyang Airport
21:20
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
9小时 50分钟,
可立即确认 
 
#ZH9248 #MU2223
11:30
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 2h 35m
Xian Xianyang Airport
18:25
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
6小时 55分钟,
可立即确认 
 
#ZH9248 #CA1744
11:30
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 6h 35m
Xian Xianyang Airport
22:40
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
11小时 10分钟,
可立即确认 
 
#ZH9248 #MU2379
11:30
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 3h 30m
Xian Xianyang Airport
19:20
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
7小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CA4462 #CA4533
13:50
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 3h 20m
Chengdu Airport
21:10
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
7小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CA4464 #CA1746
15:55
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 4h 25m
Chengdu Airport
00:20
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
8小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CA4464 #CA1780
15:55
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 2h
Chengdu Airport
22:00
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
6小时 5分钟,
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从四川省点前往杭州萧山机场, 飞行点
从四川省点前往杭州萧山机场, 飞行点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从四川省点飞往杭州萧山机场, 飞行点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

四川省点距离杭州萧山机场, 飞行点有多远?

根据Google地图,从四川省点到杭州萧山机场, 飞行点的行车距离为1566英里(2519公里)。而飞行距离较短 - 约为1938 公里。

乘坐飞机从四川省点到杭州萧山机场, 飞行点需要多长时间?

从四川省点前往杭州萧山机场, 飞行点乘坐飞机是用时最短的。大约需要2小时 25分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从四川省点前往杭州萧山机场, 飞行点所需时间都大抵相似。

从四川省点到杭州萧山机场, 飞行点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从四川省点飞往杭州萧山机场, 飞行点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从四川省点前往杭州萧山机场, 飞行点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从四川省点到杭州萧山机场, 飞行点的航线由以下航空公司运营:Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Deer Jet, Shenzhen Airlines, Sichuan Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。