圣地亚哥到康塞普西翁 機場 (CCP)

圣地亚哥到康塞普西翁 機場 (CCP)

正在加载座位数据...
可立即确认
05:19
SCL 圣地亚哥 機場, 圣地亚哥
1小时6分钟乘坐#H2161Sky Airline经济舱的飞机
06:25
CCP 康塞普西翁 機場, 康賽普西翁
可立即确认
16:34
SCL 圣地亚哥 機場, 圣地亚哥
1小时7分钟乘坐#LA13LATAM Airlines Group经济舱的飞机
17:41
CCP 康塞普西翁 機場, 康賽普西翁
可立即确认
18:08
SCL 圣地亚哥 機場, 圣地亚哥
1小时7分钟乘坐#LA205LATAM Airlines Group经济舱的飞机
19:15
CCP 康塞普西翁 機場, 康賽普西翁

搭乘 飞机 从 圣地亚哥 機場 到 康塞普西翁 機場

可立即确认
05:19
SCL 圣地亚哥 機場, 圣地亚哥
1小时6分钟乘坐#H2161Sky Airline经济舱的飞机
06:25
CCP 康塞普西翁 機場, 康賽普西翁
可立即确认
05:20
SCL 圣地亚哥 機場, 圣地亚哥
1小时4分钟乘坐#H2161Sky Airline经济舱的飞机
06:24
CCP 康塞普西翁 機場, 康賽普西翁
可立即确认
05:55
SCL 圣地亚哥 機場, 圣地亚哥
1小时4分钟乘坐#H2161Sky Airline经济舱的飞机
06:59
CCP 康塞普西翁 機場, 康賽普西翁
可立即确认
05:59
SCL 圣地亚哥 機場, 圣地亚哥
1小时7分钟乘坐#LA203LATAM Airlines Group经济舱的飞机
07:06
CCP 康塞普西翁 機場, 康賽普西翁
可立即确认
06:02
SCL 圣地亚哥 機場, 圣地亚哥
1小时7分钟乘坐#LA203LATAM Airlines Group经济舱的飞机
07:09
CCP 康塞普西翁 機場, 康賽普西翁
可立即确认
06:02
SCL 圣地亚哥 機場, 圣地亚哥
1小时7分钟乘坐#LA3LATAM Airlines Group经济舱的飞机
07:09
CCP 康塞普西翁 機場, 康賽普西翁
可立即确认
06:36
SCL 圣地亚哥 機場, 圣地亚哥
1小时7分钟乘坐#LA201LATAM Airlines Group经济舱的飞机
07:43
CCP 康塞普西翁 機場, 康賽普西翁
可立即确认
06:44
SCL 圣地亚哥 機場, 圣地亚哥
1小时7分钟乘坐#LA201LATAM Airlines Group经济舱的飞机
07:51
CCP 康塞普西翁 機場, 康賽普西翁
可立即确认
06:47
SCL 圣地亚哥 機場, 圣地亚哥
1小时7分钟乘坐#LA219LATAM Airlines Group经济舱的飞机
07:54
CCP 康塞普西翁 機場, 康賽普西翁
可立即确认
06:48
SCL 圣地亚哥 機場, 圣地亚哥
1小时7分钟乘坐#LA201LATAM Airlines Group经济舱的飞机
07:55
CCP 康塞普西翁 機場, 康賽普西翁
正在加载

圣地亚哥去康塞普西翁 機場日程表

圣地亚哥去康塞普西翁 機場日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Sky Airline 经济舱 #H216105:19 - 06:25CLP 18,156
Sky Airline 经济舱 #H216106:52 - 07:56CLP 18,156
Sky Airline 经济舱 #H2116309:34 - 10:40CLP 18,156
Sky Airline 经济舱 #H2116310:06 - 11:12CLP 18,156
LATAM Airlines Group 经济舱 #LA712:00 - 13:07CLP 162,173
Sky Airline 经济舱 #H2116314:06 - 15:12CLP 18,156
LATAM Airlines Group 经济舱 #LA21314:23 - 15:30CLP 59,682
Sky Airline 经济舱 #H216316:20 - 17:19CLP 18,024
Sky Airline 经济舱 #H216319:05 - 20:04CLP 18,024
LATAM Airlines Group 经济舱 #LA20518:08 - 19:15CLP 132,132
JetSmart 经济舱 #JA10118:17 - 19:24CLP 21,690
JetSmart 经济舱 #JA10120:08 - 21:15CLP 21,690

圣地亚哥和康塞普西翁 機場之间的运输类型 从圣地亚哥到康塞普西翁 機場的交通

#乘坐飞机如何从圣地亚哥点前往康塞普西翁 機場点

从圣地亚哥点前往康塞普西翁 機場点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从圣地亚哥点飞往康塞普西翁 機場点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

圣地亚哥点距离康塞普西翁 機場点有多远?

根据Google地图,从圣地亚哥点到康塞普西翁 機場点的行车距离为348英里(559公里)。而飞行距离较短 - 约为430 公里。

乘坐飞机从圣地亚哥点到康塞普西翁 機場点需要多长时间?

从圣地亚哥点前往康塞普西翁 機場点乘坐飞机是用时最短的。大约需要59分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从圣地亚哥点前往康塞普西翁 機場点所需时间都大抵相似。

从圣地亚哥点到康塞普西翁 機場点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从圣地亚哥点飞往康塞普西翁 機場点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从圣地亚哥点前往康塞普西翁 機場点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从圣地亚哥点到康塞普西翁 機場点的航线由以下航空公司运营:JetSmart, LATAM Airlines Group, Sky Airline。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。