Puerto Vallarta Airport (PVR)到Guadalajara Airport (GDL)

Puerto Vallarta Airport (PVR)到Guadalajara Airport (GDL)

正在加载座位数据...
可立即确认
11:05
PVR Puerto Vallarta Airport
1小时乘坐#VW121Aeromar经济舱的飞机
12:05
GDL Guadalajara Airport

搭乘 飞机和飞机 从 Puerto Vallarta Airport 到 Guadalajara Airport

+
可立即确认
06:30
PVR Puerto Vallarta Airport
5小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MEX 2小时30分钟
11:45
GDL Guadalajara Airport
+
可立即确认
06:30
PVR Puerto Vallarta Airport
10小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MEX 7小时35分钟
16:50
GDL Guadalajara Airport
可立即确认
08:55
PVR Puerto Vallarta Airport
7小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MEX 5小时5分钟
16:50
GDL Guadalajara Airport
+
可立即确认
08:55
PVR Puerto Vallarta Airport
7小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MEX 4小时30分钟
16:20
GDL Guadalajara Airport
+
可立即确认
09:38
PVR Puerto Vallarta Airport
13小时37分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MEX 10小时50分钟
23:15
GDL Guadalajara Airport
+
可立即确认
09:38
PVR Puerto Vallarta Airport
8小时4分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MEX 5小时14分钟
17:42
GDL Guadalajara Airport
可立即确认
09:41
PVR Puerto Vallarta Airport
6小时19分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MEX 3小时27分钟
16:00
GDL Guadalajara Airport
+
可立即确认
09:41
PVR Puerto Vallarta Airport
7小时9分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MEX 4小时20分钟
16:50
GDL Guadalajara Airport
可立即确认
13:50
PVR Puerto Vallarta Airport
1天3小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MTY 1天25分钟
17:25
+1
GDL Guadalajara Airport
+
可立即确认
13:50
PVR Puerto Vallarta Airport
17小时37分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MTY 14小时32分钟
07:27
+1
GDL Guadalajara Airport
正在加载

Puerto Vallarta Airport去Guadalajara Airport日程表

Puerto Vallarta Airport去Guadalajara Airport日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Aeromar 经济舱 #VW12111:05 - 12:05MXN 2,239.81
TAR Aerolineas 经济舱 #YQ43311:55 - 12:55MXN 1,774.76
Aeromar 经济舱 #VW12315:05 - 16:05MXN 1,982.57
TAR Aerolineas 经济舱 #YQ46214:45 - 15:45MXN 1,799.24
VivaAerobus 经济舱 #VB323517:10 - 18:05MXN 1,040.49
TAR Aerolineas 经济舱 #YQ41516:00 - 17:00MXN 1,774.76
Aeromar 经济舱 #VW13118:00 - 19:00MXN 3,120.96

Puerto Vallarta Airport和Guadalajara Airport之间的运输类型 从Puerto Vallarta Airport到Guadalajara Airport的交通

墨西哥热门线路在

#乘坐飞机如何从Puerto Vallarta Airport, 飞行点前往Guadalajara Airport, 飞行点

从Puerto Vallarta Airport, 飞行点前往Guadalajara Airport, 飞行点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从Puerto Vallarta Airport, 飞行点飞往Guadalajara Airport, 飞行点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

Puerto Vallarta Airport, 飞行点距离Guadalajara Airport, 飞行点有多远?

根据Google地图,从Puerto Vallarta Airport, 飞行点到Guadalajara Airport, 飞行点的行车距离为212英里(340公里)。而飞行距离较短 - 约为217 公里。

乘坐飞机从Puerto Vallarta Airport, 飞行点到Guadalajara Airport, 飞行点需要多长时间?

从Puerto Vallarta Airport, 飞行点前往Guadalajara Airport, 飞行点乘坐飞机是用时最短的。大约需要55分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从Puerto Vallarta Airport, 飞行点前往Guadalajara Airport, 飞行点所需时间都大抵相似。

从Puerto Vallarta Airport, 飞行点到Guadalajara Airport, 飞行点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从Puerto Vallarta Airport, 飞行点飞往Guadalajara Airport, 飞行点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从Puerto Vallarta Airport, 飞行点前往Guadalajara Airport, 飞行点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从Puerto Vallarta Airport, 飞行点到Guadalajara Airport, 飞行点的航线由以下航空公司运营:Aeromar, Aeromexico, VivaAerobus, Volaris。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。