Nairobi Wilson Airport (WIL)到蒙巴萨 (MBA)

Nairobi Wilson Airport (WIL)到蒙巴萨 (MBA)

正在加载座位数据...
10:10
NBO Jomo Kenyatta Airport, 内罗毕
1小时15分钟乘坐#JM8690JambojetEconomy的飞机
11:25
UKA Ukunda Airstrip, Diani Beach
09:00
WIL Nairobi Wilson Airport
1小时10分钟乘坐#OW350Skyward Express的飞机
10:10
MBA Mombasa Airport

搭乘 飞机 从 Nairobi Wilson Airport 到 蒙巴萨

09:00
WIL Nairobi Wilson Airport
1小时10分钟乘坐#OW350Skyward Express的飞机
10:10
MBA Mombasa Airport
09:30
WIL Nairobi Wilson Airport
1小时10分钟乘坐#F253Safarilink AviationEconomy的飞机
10:40
UKA Ukunda Airstrip, Diani Beach
10:45
WIL Nairobi Wilson Airport
1小时10分钟乘坐#B5601East African Safari AirEconomy的飞机
11:55
UKA Ukunda Airstrip, Diani Beach
11:45
WIL Nairobi Wilson Airport
1小时5分钟乘坐#B5601East African Safari AirEconomy的飞机
12:50
UKA Ukunda Airstrip, Diani Beach
12:00
WIL Nairobi Wilson Airport
1小时乘坐#B5601East African Safari AirEconomy的飞机
13:00
UKA Ukunda Airstrip, Diani Beach
12:10
WIL Nairobi Wilson Airport
1小时10分钟乘坐#OW330Skyward ExpressEconomy的飞机
13:20
UKA Ukunda Airstrip, Diani Beach
15:30
WIL Nairobi Wilson Airport
1小时10分钟乘坐#OW360Skyward ExpressEconomy的飞机
16:40
MBA Mombasa Airport

搭乘 飞机和飞机 从 Nairobi Wilson Airport 到 蒙巴萨

07:00
WIL Nairobi Wilson Airport
7小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in KIS 5小时25分钟
14:55
MBA Mombasa Airport
10:00
WIL Nairobi Wilson Airport
6小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in HKR 3小时30分钟
16:40
MBA Mombasa Airport
11:00
WIL Nairobi Wilson Airport
7小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in KIS 4小时45分钟
18:15
MBA Mombasa Airport
正在加载

Nairobi Wilson Airport去蒙巴萨日程表

Nairobi Wilson Airport去蒙巴萨日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kenya Airways Economy #KQ60006:30 - 07:30$ 60.13
Kenya Airways Economy #KQ60208:00 - 09:00$ 59.47
Jambojet Economy #JM871208:25 - 09:40$ 52.04
Fly540 Economy #5H44108:00 - 09:10$ 50.20
Skyward Express Economy #OW35009:00 - 10:10$ 63.94
Safarilink Aviation Economy #F25309:30 - 10:40$ 108.42
Kenya Airways Economy #KQ60410:20 - 11:20$ 59.47
Kenya Airways Economy #KQ60613:00 - 14:00$ 59.47
Kenya Airways Economy #KQ60815:00 - 16:00$ 60.13
Kenya Airways Economy #KQ61017:00 - 18:00$ 60.13
Kenya Airways Economy #KQ61219:00 - 20:00$ 81.50
Kenya Airways Economy #KQ62423:45 - 00:45$ 59.47

Nairobi Wilson Airport和蒙巴萨之间的运输类型 从Nairobi Wilson Airport到蒙巴萨的交通

  • 飞机
    $ 64.37
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

肯尼亚热门线路在

#乘坐飞机如何从Nairobi Wilson Airport, 飞行点前往蒙巴萨点

从Nairobi Wilson Airport, 飞行点前往蒙巴萨点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从Nairobi Wilson Airport, 飞行点飞往蒙巴萨点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

Nairobi Wilson Airport, 飞行点距离蒙巴萨点有多远?

根据Google地图,从Nairobi Wilson Airport, 飞行点到蒙巴萨点的行车距离为299英里(481公里)。而飞行距离较短 - 约为432 公里。

乘坐飞机从Nairobi Wilson Airport, 飞行点到蒙巴萨点需要多长时间?

从Nairobi Wilson Airport, 飞行点前往蒙巴萨点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时 10分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从Nairobi Wilson Airport, 飞行点前往蒙巴萨点所需时间都大抵相似。

从Nairobi Wilson Airport, 飞行点到蒙巴萨点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从Nairobi Wilson Airport, 飞行点飞往蒙巴萨点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从Nairobi Wilson Airport, 飞行点前往蒙巴萨点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从Nairobi Wilson Airport, 飞行点到蒙巴萨点的航线由以下航空公司运营:East African Safari Air, Safarilink Aviation, Skyward Express。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。