墨西哥城到瓜达拉哈拉

墨西哥城到瓜达拉哈拉

正在加载座位数据...
可立即确认
15:00
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
1小时15分钟乘坐#AM236Aeromexico经济舱的飞机
16:15
GDL Guadalajara Airport

搭乘 飞机和飞机 从 Mexico City Airport 到 瓜达拉哈拉

可立即确认
05:15
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
6小时32分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in HMO 1小时47分钟
11:47
GDL Guadalajara Airport
可立即确认
05:32
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
7小时43分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CUN 2小时35分钟
13:15
GDL Guadalajara Airport
可立即确认
05:40
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
5小时52分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CUU 1小时53分钟
11:32
GDL Guadalajara Airport
可立即确认
05:50
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
8小时51分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in TIJ 2小时16分钟
14:41
GDL Guadalajara Airport
可立即确认
06:08
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
7小时7分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CUN 1小时59分钟
13:15
GDL Guadalajara Airport
可立即确认
06:30
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
6小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CUN 1小时37分钟
13:15
GDL Guadalajara Airport
可立即确认
06:30
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
8小时46分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in TRC 5小时40分钟
15:16
GDL Guadalajara Airport
可立即确认
06:35
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
8小时6分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in TIJ 1小时31分钟
14:41
GDL Guadalajara Airport
可立即确认
07:00
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
6小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CUN 1小时7分钟
13:15
GDL Guadalajara Airport
可立即确认
09:10
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
7小时38分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in TIJ 1小时3分钟
16:48
GDL Guadalajara Airport
正在加载

墨西哥城去瓜达拉哈拉日程表

墨西哥城去瓜达拉哈拉日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Volaris 经济舱 #Y473605:40 - 06:58MXN 805.06
Volaris 经济舱 #Y473807:37 - 08:51MXN 820.20
Aeromexico 经济舱 #AM20808:00 - 09:20MXN 853.05
Volaris 经济舱 #Y473410:11 - 11:25MXN 805.06
Aeromexico 经济舱 #AM22412:30 - 13:48MXN 781.07
Volaris 经济舱 #Y472014:42 - 15:56MXN 805.06
Aeromexico 经济舱 #AM23615:00 - 16:15MXN 771.25
VivaAerobus 经济舱 #VB106615:35 - 16:50MXN 805.06
Volaris 经济舱 #Y474216:24 - 17:38MXN 709.08
Volaris 经济舱 #Y473019:13 - 20:27MXN 722.30
Volaris 经济舱 #Y476821:00 - 22:14MXN 709.08
Volaris 经济舱 #Y473222:39 - 23:53MXN 820.20

墨西哥城和瓜达拉哈拉之间的运输类型 从墨西哥城到瓜达拉哈拉的交通

墨西哥热门线路在

#乘坐飞机如何从墨西哥城点前往瓜达拉哈拉点

从墨西哥城点前往瓜达拉哈拉点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从墨西哥城点飞往瓜达拉哈拉点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

墨西哥城点距离瓜达拉哈拉点有多远?

根据Google地图,从墨西哥城点到瓜达拉哈拉点的行车距离为372英里(598公里)。而飞行距离较短 - 约为460 公里。

乘坐飞机从墨西哥城点到瓜达拉哈拉点需要多长时间?

从墨西哥城点前往瓜达拉哈拉点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时 14分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从墨西哥城点前往瓜达拉哈拉点所需时间都大抵相似。

从墨西哥城点到瓜达拉哈拉点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从墨西哥城点飞往瓜达拉哈拉点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从墨西哥城点前往瓜达拉哈拉点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从墨西哥城点到瓜达拉哈拉点的航线由以下航空公司运营:Aeromar, Aeromexico, VivaAerobus, Volaris。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。