Mexico City Airport (MEX)到危地马拉城 (GUA)

Mexico City Airport (MEX)到危地马拉城 (GUA)

正在加载座位数据...
可立即确认
08:20
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
2小时1分钟乘坐#AM672Aeromexico经济舱的飞机
10:21
GUA Guatemala City Airport
可立即确认
10:45
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
2小时乘坐#AM670Aeromexico经济舱的飞机
12:45
GUA Guatemala City Airport
可立即确认
16:45
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
2小时5分钟乘坐#AM678Aeromexico经济舱的飞机
18:50
GUA Guatemala City Airport

搭乘 飞机 从 Mexico City Airport 到 危地马拉城

可立即确认
08:20
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
2小时1分钟乘坐#AM672Aeromexico经济舱的飞机
10:21
GUA Guatemala City Airport
可立即确认
10:45
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
2小时乘坐#AM670Aeromexico经济舱的飞机
12:45
GUA Guatemala City Airport
可立即确认
16:45
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
2小时5分钟乘坐#AM678Aeromexico经济舱的飞机
18:50
GUA Guatemala City Airport
可立即确认 最快的
19:34
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
1小时59分钟乘坐#Q64069Volaris Costa Rica经济舱的飞机
21:33
GUA Guatemala City Airport

搭乘 飞机和飞机 从 Mexico City Airport 到 危地马拉城

可立即确认
16:50
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
22小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SAL 19小时55分钟
15:40
+1
GUA Guatemala City Airport
可立即确认
16:50
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
16小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SAL 13小时5分钟
08:50
+1
GUA Guatemala City Airport
+
可立即确认
22:45
MEX Mexico City Airport, 内萨瓦尔科约特尔
14小时8分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CUN 10小时28分钟
12:53
+1
GUA Guatemala City Airport

Mexico City Airport去危地马拉城日程表

Mexico City Airport去危地马拉城日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Aeromexico 经济舱 #AM67208:20 - 10:21MXN 4,584.47
Aeromexico 经济舱 #AM67010:45 - 12:45MXN 3,288.68
Aeromexico 经济舱 #AM67816:45 - 18:50MXN 3,804.60
Volaris Costa Rica 经济舱 #Q6406919:34 - 21:33MXN 1,944.88

Mexico City Airport和危地马拉城之间的运输类型 从Mexico City Airport到危地马拉城的交通

墨西哥热门线路在

#乘坐飞机如何从Mexico City Airport, 飞行点前往危地马拉城点

从Mexico City Airport, 飞行点前往危地马拉城点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从Mexico City Airport, 飞行点飞往危地马拉城点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

Mexico City Airport, 飞行点距离危地马拉城点有多远?

根据Google地图,从Mexico City Airport, 飞行点到危地马拉城点的行车距离为900英里(1447公里)。而飞行距离较短 - 约为1092 公里。

乘坐飞机从Mexico City Airport, 飞行点到危地马拉城点需要多长时间?

从Mexico City Airport, 飞行点前往危地马拉城点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时 59分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从Mexico City Airport, 飞行点前往危地马拉城点所需时间都大抵相似。

从Mexico City Airport, 飞行点到危地马拉城点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从Mexico City Airport, 飞行点飞往危地马拉城点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从Mexico City Airport, 飞行点前往危地马拉城点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从Mexico City Airport, 飞行点到危地马拉城点的航线由以下航空公司运营:Aeromexico, Avianca, VivaAerobus, Volaris Costa Rica。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。