航班从雅加达 (JKT)到苏丹哈桑丁机场 (UPG)

航班从雅加达 (JKT)到苏丹哈桑丁机场 (UPG)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
16:00
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
2小时20分钟乘坐#ID6266Batik Air Indonesia经济舱的飞机
18:20
UPG 苏丹哈桑丁机场, 南苏拉威西
可立即确认
04:30
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
2小时25分钟乘坐#QG340Citilink经济舱的飞机
06:55
UPG 苏丹哈桑丁机场, 南苏拉威西
可立即确认 最快的
14:00
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
2小时20分钟乘坐#ID6268Batik Air Indonesia经济舱的飞机
16:20
UPG 苏丹哈桑丁机场, 南苏拉威西

搭乘 飞机 从 苏加诺-哈达机场 到 苏丹哈桑丁机场

可立即确认 最快的
00:40
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
2小时20分钟乘坐#JT798Lion Air经济舱的飞机
03:00
UPG 苏丹哈桑丁机场, 南苏拉威西
可立即确认 最快的
01:00
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
2小时20分钟乘坐#ID6198Batik Air Indonesia经济舱的飞机
03:20
UPG 苏丹哈桑丁机场, 南苏拉威西
可立即确认
01:00
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
2小时25分钟乘坐#QG250Citilink经济舱的飞机
03:25
UPG 苏丹哈桑丁机场, 南苏拉威西
可立即确认 最快的
02:00
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
2小时20分钟乘坐#ID6196Batik Air Indonesia经济舱的飞机
04:20
UPG 苏丹哈桑丁机场, 南苏拉威西
可立即确认 最快的
03:00
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
2小时20分钟乘坐#JT898Lion Air经济舱的飞机
05:20
UPG 苏丹哈桑丁机场, 南苏拉威西
可立即确认 最快的
04:00
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
2小时20分钟乘坐#JT792Lion Air经济舱的飞机
06:20
UPG 苏丹哈桑丁机场, 南苏拉威西
可立即确认
04:30
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
2小时25分钟乘坐#QG340Citilink经济舱的飞机
06:55
UPG 苏丹哈桑丁机场, 南苏拉威西
可立即确认 最快的
05:00
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
2小时20分钟乘坐#ID6182Batik Air Indonesia经济舱的飞机
07:20
UPG 苏丹哈桑丁机场, 南苏拉威西
可立即确认
05:05
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
2小时40分钟乘坐#GA604Garuda Indonesia经济舱的飞机
07:45
UPG 苏丹哈桑丁机场, 南苏拉威西
可立即确认 最快的
07:00
CGK 苏加诺-哈达机场, 丹格朗
2小时20分钟乘坐#ID6236Batik Air Indonesia经济舱的飞机
09:20
UPG 苏丹哈桑丁机场, 南苏拉威西
正在加载

雅加达和苏丹哈桑丁机场之间的运输类型 从雅加达到苏丹哈桑丁机场的交通

印度尼西亚热门线路在

#乘坐飞机如何从雅加达点前往苏丹哈桑丁机场点

从雅加达点前往苏丹哈桑丁机场点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从雅加达点飞往苏丹哈桑丁机场点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

雅加达点距离苏丹哈桑丁机场点有多远?

根据Google地图,从雅加达点到苏丹哈桑丁机场点的行车距离为1138英里(1830公里)。而飞行距离较短 - 约为1408 公里。

乘坐飞机从雅加达点到苏丹哈桑丁机场点需要多长时间?

从雅加达点前往苏丹哈桑丁机场点乘坐飞机是用时最短的。大约需要15小时 30分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从雅加达点前往苏丹哈桑丁机场点所需时间都大抵相似。

从雅加达点到苏丹哈桑丁机场点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从雅加达点飞往苏丹哈桑丁机场点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从雅加达点前往苏丹哈桑丁机场点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从雅加达点到苏丹哈桑丁机场点的航线由以下航空公司运营:Citilink。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 Citilink。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。