50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

包头机场 (BAV) 到 天津市 (TSN) 通过 飞机

#9C8760 #9C8813
10:55
BAV 包头机场, 内蒙古自治区
Stop 20h 5m
Pu Dong Airport
12:05
TSN Tianjin Binhai Airport
1天 1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#9C8760 #FM9069
10:55
BAV 包头机场, 内蒙古自治区
Stop 8h 30m
Pu Dong Airport
00:30
TSN Tianjin Binhai Airport
13小时 35分钟,
可立即确认 
 
#SC3647 #CA1442
14:15
BAV 包头机场, 内蒙古自治区
Stop 5h 30m
Taiyuan Airport
22:10
TSN Tianjin Binhai Airport
7小时 55分钟,
可立即确认 
 
#DZ6220 #GS7842
17:30
BAV 包头机场, 内蒙古自治区
Stop 3h 15m
Zhengzhou Airport
23:55
TSN Tianjin Binhai Airport
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#FM9136 #9C8813
20:50
BAV 包头机场, 内蒙古自治区
Stop 10h 10m
Pu Dong Airport
12:05
TSN Tianjin Binhai Airport
15小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MU2390 #BK2883
23:45
BAV 包头机场, 内蒙古自治区
Stop 5h 30m
Xian Xianyang Airport
08:55
TSN Tianjin Binhai Airport
9小时 10分钟,
可立即确认 
 

Chifeng Airport (CIF) 到 天津市 (TSN) 通过 飞机

16:30
CIF Chifeng Airport, 内蒙古自治区
17:45
TSN Tianjin Binhai Airport
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#GS6688 #GS7834
18:50
CIF Chifeng Airport, 内蒙古自治区
Stop 2h 35m
Hohhot Airport
00:05
TSN Tianjin Binhai Airport
5小时 15分钟,
可立即确认 
 
#GS6690 #GS7830
20:25
CIF Chifeng Airport, 内蒙古自治区
Stop 21h 50m
Hohhot Airport
20:55
TSN Tianjin Binhai Airport
1天 30分钟,
可立即确认 
 
#GS6690 #SC4718
20:25
CIF Chifeng Airport, 内蒙古自治区
Stop 13h 55m
Hohhot Airport
13:10
TSN Tianjin Binhai Airport
16小时 45分钟,
可立即确认 
 
#GS6690 #CA8128
20:25
CIF Chifeng Airport, 内蒙古自治区
Stop 11h 30m
Hohhot Airport
10:40
TSN Tianjin Binhai Airport
14小时 15分钟,
可立即确认 
 
#GS7618 #SC4718
21:00
CIF Chifeng Airport, 内蒙古自治区
Stop 13h 20m
Hohhot Airport
13:10
TSN Tianjin Binhai Airport
16小时 10分钟,
可立即确认 
 
#GS7618 #CA8128
21:00
CIF Chifeng Airport, 内蒙古自治区
Stop 10h 55m
Hohhot Airport
10:40
TSN Tianjin Binhai Airport
13小时 40分钟,
可立即确认 
 

Hailar Airport (HLD) 到 天津市 (TSN) 通过 飞机

15:15
HLD Hailar Airport, 内蒙古自治区
17:45
TSN Tianjin Binhai Airport
2小时 30分钟,
可立即确认 
 
18:40
HLD Hailar Airport, 内蒙古自治区
21:15
TSN Tianjin Binhai Airport
2小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CA4568 #CA8128
19:45
HLD Hailar Airport, 内蒙古自治区
Stop 11h 25m
Hohhot Airport
10:40
TSN Tianjin Binhai Airport
14小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CA4568 #SC4718
19:45
HLD Hailar Airport, 内蒙古自治区
Stop 13h 50m
Hohhot Airport
13:10
TSN Tianjin Binhai Airport
17小时 25分钟,
可立即确认 
 

Hohhot Airport (HET) 到 天津市 (TSN) 通过 飞机

#CA8128
09:15
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
10:40
TSN Tianjin Binhai Airport
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
11:40
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
13:10
TSN Tianjin Binhai Airport
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CA1627 #MU2370
12:50
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 2h 20m
Chifeng Airport
17:45
TSN Tianjin Binhai Airport
4小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ6320 #BK2883
13:55
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 15h 20m
Xian Xianyang Airport
08:55
TSN Tianjin Binhai Airport
19小时
可立即确认 
 
#CZ6320 #CA1252
14:00
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 5h
Xian Xianyang Airport
22:30
TSN Tianjin Binhai Airport
8小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ6320 #MF8240
14:00
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 6h 25m
Xian Xianyang Airport
23:55
TSN Tianjin Binhai Airport
9小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ8665 #SC4717
14:20
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 14h 35m
Qingdao Liuting Airport
08:15
TSN Tianjin Binhai Airport
17小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ3720 #BK2932
14:30
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 2h 40m
Changsha Airport
22:00
TSN Tianjin Binhai Airport
7小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ3720 #CZ3979
14:30
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 2h 25m
Changsha Airport
21:40
TSN Tianjin Binhai Airport
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
#MF8138 #BK2932
14:30
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 2h 40m
Changsha Airport
22:00
TSN Tianjin Binhai Airport
7小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MF8138 #CZ3979
14:30
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 2h 25m
Changsha Airport
21:40
TSN Tianjin Binhai Airport
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
#MF8284 #SC4717
17:45
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 11h 5m
Qingdao Liuting Airport
08:15
TSN Tianjin Binhai Airport
14小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ6335 #GS7842
17:45
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 3h
Zhengzhou Airport
23:55
TSN Tianjin Binhai Airport
6小时 10分钟,
可立即确认 
 
#SC4992 #SC8053
19:00
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 7h 15m
Xiamen Airport
10:35
TSN Tianjin Binhai Airport
15小时 35分钟,
可立即确认 
 
#SC3789 #CZ4944
19:05
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 7h 50m
Chongqing Airport
09:35
TSN Tianjin Binhai Airport
14小时 30分钟,
可立即确认 
 
#SC4678 #SC8053
19:15
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 7h 20m
Xiamen Airport
10:35
TSN Tianjin Binhai Airport
15小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CZ6182 #CZ6653
19:50
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 9h 40m
Changchun Airport
09:45
TSN Tianjin Binhai Airport
13小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ8270 #BK2787
20:10
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 7h 30m
Guangzhou Baiyun Airport
10:00
TSN Tianjin Binhai Airport
13小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CA1553 #MU4831
20:40
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 7h 25m
Pu Dong Airport
09:20
TSN Tianjin Binhai Airport
12小时 40分钟,
可立即确认 
 
#MU5690 #MU9131
21:05
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 9h 35m
Hongqiao Airport
11:25
TSN Tianjin Binhai Airport
14小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU5690 #FM9147
21:05
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 8h 35m
Hongqiao Airport
10:25
TSN Tianjin Binhai Airport
13小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU5690 #MU5439
21:05
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 16h 45m
Hongqiao Airport
18:40
TSN Tianjin Binhai Airport
21小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CA8256 #CZ8505
21:45
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 16h
Wuhan Airport
17:55
TSN Tianjin Binhai Airport
20小时 10分钟,
可立即确认 
 
#UQ2584 #CZ5104
22:30
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 14h 10m
Urumqi Airport
19:55
TSN Tianjin Binhai Airport
21小时 25分钟,
可立即确认 
 
#UQ2584 #CZ6893
22:30
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 16h 40m
Urumqi Airport
22:25
TSN Tianjin Binhai Airport
23小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CA4568 #PN6237
22:40
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 16h 20m
Chongqing Airport
19:50
TSN Tianjin Binhai Airport
21小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CA4568 #CZ6580
22:40
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 12h 15m
Chongqing Airport
15:45
TSN Tianjin Binhai Airport
17小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CA4568 #TV6210
22:40
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 11h 10m
Chongqing Airport
14:35
TSN Tianjin Binhai Airport
15小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CA4568 #CZ4944
22:40
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 6h 10m
Chongqing Airport
09:35
TSN Tianjin Binhai Airport
10小时 55分钟,
可立即确认 
 
#JD5644 #CA1771
22:45
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 7h 35m
Hangzhou Xiaoshan Airport
11:05
TSN Tianjin Binhai Airport
12小时 20分钟,
可立即确认 
 
#JD5644 #MF8175
22:45
HET Hohhot Airport, 内蒙古自治区
Stop 6h 45m
Hangzhou Xiaoshan Airport
10:30
TSN Tianjin Binhai Airport
11小时 45分钟,
可立即确认 
 

Ordos Airport (DSN) 到 天津市 (TSN) 通过 飞机

#MU2426 #CA8148
06:40
DSN Ordos Airport, 内蒙古自治区
Stop 2h 10m
Xian Xianyang Airport
11:55
TSN Tianjin Binhai Airport
5小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MU2426 #HU7575
06:40
DSN Ordos Airport, 内蒙古自治区
Stop 2h 20m
Xian Xianyang Airport
12:10
TSN Tianjin Binhai Airport
5小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU2312 #MF8240
10:55
DSN Ordos Airport, 内蒙古自治区
Stop 9h 50m
Xian Xianyang Airport
23:55
TSN Tianjin Binhai Airport
13小时
可立即确认 
 
#MU2312 #GS7930
10:55
DSN Ordos Airport, 内蒙古自治区
Stop 5h 10m
Xian Xianyang Airport
19:10
TSN Tianjin Binhai Airport
8小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MU2312 #CA1252
10:55
DSN Ordos Airport, 内蒙古自治区
Stop 8h 25m
Xian Xianyang Airport
22:30
TSN Tianjin Binhai Airport
11小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MU5821 #BK3212
12:05
DSN Ordos Airport, 内蒙古自治区
Stop 2h 40m
Harbin Airport
19:35
TSN Tianjin Binhai Airport
7小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ6594 #GS7842
15:35
DSN Ordos Airport, 内蒙古自治区
Stop 5h 20m
Zhengzhou Airport
23:55
TSN Tianjin Binhai Airport
8小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU2709 #9C6305
15:55
DSN Ordos Airport, 内蒙古自治区
Stop 13h 50m
Lanzhou Airport
09:40
TSN Tianjin Binhai Airport
17小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU2284 #CA1252
17:10
DSN Ordos Airport, 内蒙古自治区
Stop 2h 15m
Xian Xianyang Airport
22:30
TSN Tianjin Binhai Airport
5小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU2284 #MF8240
17:10
DSN Ordos Airport, 内蒙古自治区
Stop 3h 40m
Xian Xianyang Airport
23:55
TSN Tianjin Binhai Airport
6小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU9394 #9C8813
21:00
DSN Ordos Airport, 内蒙古自治区
Stop 10h 10m
Pu Dong Airport
12:05
TSN Tianjin Binhai Airport
15小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU9394 #FM9069
21:00
DSN Ordos Airport, 内蒙古自治区
Stop 22h 35m
Pu Dong Airport
00:30
TSN Tianjin Binhai Airport
1天 3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU2710 #CZ6579
21:00
DSN Ordos Airport, 内蒙古自治区
Stop 8h 10m
Dalian Airport
08:30
TSN Tianjin Binhai Airport
11小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU2366 #BK2883
22:15
DSN Ordos Airport, 内蒙古自治区
Stop 7h 30m
Xian Xianyang Airport
08:55
TSN Tianjin Binhai Airport
10小时 40分钟,
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从内蒙古自治区点前往天津市点
从内蒙古自治区点前往天津市点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从内蒙古自治区点飞往天津市点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

内蒙古自治区点距离天津市点有多远?

根据Google地图,从内蒙古自治区点到天津市点的行车距离为577英里(927公里)。而飞行距离较短 - 约为714 公里。

乘坐飞机从内蒙古自治区点到天津市点需要多长时间?

从内蒙古自治区点前往天津市点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时 20分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从内蒙古自治区点前往天津市点所需时间都大抵相似。

从内蒙古自治区点到天津市点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从内蒙古自治区点飞往天津市点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从内蒙古自治区点前往天津市点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从内蒙古自治区点到天津市点的航线由以下航空公司运营:Air China, Shandong Airlines, TianJin Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。