50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

香港国际机场 (HKG) 到 湖南省 (CSX) 通过 飞机

#CX5900 #CZ3718
07:30
HKG 香港国际机场
Stop 3h 10m
Capital Airport
16:35
CSX Changsha Airport, 湖南省
9小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CX5900 #CZ3164
07:30
HKG 香港国际机场
Stop 7h 15m
Capital Airport
20:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
13小时 15分钟,
可立即确认 
 
#9C8922 #CZ3970
11:00
HKG 香港国际机场
Stop 7h 15m
Pu Dong Airport
23:20
CSX Changsha Airport, 湖南省
12小时 20分钟,
可立即确认 
 
#9C8922 #CZ3968
11:00
HKG 香港国际机场
Stop 2h 25m
Pu Dong Airport
18:25
CSX Changsha Airport, 湖南省
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
#9C8922 #HO1149
11:00
HKG 香港国际机场
Stop 2h 50m
Pu Dong Airport
18:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
7小时 45分钟,
可立即确认 
 
#9C8922 #HU7488
11:00
HKG 香港国际机场
Stop 5h 15m
Pu Dong Airport
21:05
CSX Changsha Airport, 湖南省
10小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU502 #CZ3970
12:50
HKG 香港国际机场
Stop 5h 30m
Pu Dong Airport
23:20
CSX Changsha Airport, 湖南省
10小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU502 #HU7488
12:50
HKG 香港国际机场
Stop 3h 30m
Pu Dong Airport
21:05
CSX Changsha Airport, 湖南省
8小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CX5720
16:40
HKG 香港国际机场
18:20
CSX Changsha Airport, 湖南省
1小时 40分钟,
可立即确认 
 

深圳宝安机场 (SZX) 到 湖南省 (CSX) 通过 飞机

#PN6333 #SC8861
06:15
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 5h 5m
Jinan Airport
16:15
CSX Changsha Airport, 湖南省
10小时
可立即确认 
 
#CZ3568 #FM9391
06:40
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 30m
Hongqiao Airport
13:10
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#HU7321 #PN6340
06:50
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 45m
Ningbo Airport
13:25
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 35分钟,
可立即确认 
 
#ZH8981 #CZ4908
07:45
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 50m
Wenzhou Airport
14:00
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 15分钟,
可立即确认 
 
#HU7057 #CZ9675
07:55
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 40m
Chongqing Airport
14:20
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3559 #CZ3986
08:15
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 8h 45m
Nanjing Airport
21:00
CSX Changsha Airport, 湖南省
12小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CZ3559 #MU9783
08:15
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 25m
Nanjing Airport
14:40
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3465 #CZ9675
08:20
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 25m
Chongqing Airport
14:20
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时
可立即确认 
 
#CZ6591 #CZ8752
08:50
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 6h 50m
Ningbo Airport
19:40
CSX Changsha Airport, 湖南省
10小时 50分钟,
可立即确认 
 
#ZH9933 #CZ6956
08:55
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 5h 25m
Wenzhou Airport
17:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
8小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CZ3553 #MU5271
09:00
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 40m
Hongqiao Airport
15:55
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 55分钟,
可立即确认 
 
#HU7763 #MU2795
09:15
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 20m
Nanjing Airport
15:25
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 10分钟,
可立即确认 
 
#MU5334 #MU5271
09:30
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 30m
Hongqiao Airport
15:55
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ6621 #CZ3722
09:40
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 10m
Xian Xianyang Airport
16:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
7小时 5分钟,
可立即确认 
 
#9C8918 #FM9361
10:05
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 3h 40m
Hongqiao Airport
17:50
CSX Changsha Airport, 湖南省
7小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CZ3369 #CZ6956
10:15
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 4h 5m
Wenzhou Airport
17:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
7小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ3369 #HO1835
10:15
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 7h 10m
Wenzhou Airport
20:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
10小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ9290 #CZ9251
10:30
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 1h 20m
Hongqiao Airport
15:55
CSX Changsha Airport, 湖南省
5小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CA4344 #PN6209
11:10
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 10m
Chongqing Airport
17:15
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU2868 #CZ3986
11:10
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 5h 45m
Nanjing Airport
21:00
CSX Changsha Airport, 湖南省
9小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CA1894 #CZ3970
11:15
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 7h 30m
Pu Dong Airport
23:20
CSX Changsha Airport, 湖南省
12小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CA1894 #CZ3968
11:15
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 40m
Pu Dong Airport
18:25
CSX Changsha Airport, 湖南省
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ3963 #SC4753
11:25
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 3h 50m
Qingdao Liuting Airport
20:55
CSX Changsha Airport, 湖南省
9小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU5338 #FM9361
11:30
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 15m
Hongqiao Airport
17:50
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 20分钟,
可立即确认 
 
12:35
SZX 深圳宝安机场, 广东省
14:10
CSX Changsha Airport, 湖南省
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#ZH9843 #CZ5010
12:55
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 15m
Nanjing Airport
19:25
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#SC4730 #MU5533
13:10
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 3h 45m
Qingdao Liuting Airport
23:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
10小时 35分钟,
可立即确认 
 
#SC4730 #CZ3938
13:10
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 4h 25m
Qingdao Liuting Airport
00:30
CSX Changsha Airport, 湖南省
11小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU5760 #CZ6428
13:20
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 5m
Kunming Airport
19:50
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#9C8882 #FM9395
14:00
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 15m
Hongqiao Airport
20:35
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ5154 #FM9395
14:10
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 15m
Hongqiao Airport
20:35
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3827 #CZ3986
14:30
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 15m
Nanjing Airport
21:00
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#ZH9881 #MF8026
15:00
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h
Hangzhou Xiaoshan Airport
20:50
CSX Changsha Airport, 湖南省
5小时 50分钟,
可立即确认 
 
#SC1188 #EU1830
15:15
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 45m
Jinan Airport
23:10
CSX Changsha Airport, 湖南省
7小时 55分钟,
可立即确认 
 
#HU7663 #MU2829
15:45
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 5m
Nanjing Airport
21:30
CSX Changsha Airport, 湖南省
5小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CZ3551 #MU9967
15:50
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 25m
Hongqiao Airport
22:35
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 45分钟,
可立即确认 
 
#KY9515 #MU9967
16:00
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 20m
Hongqiao Airport
22:35
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ6358 #MU5533
16:05
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 5m
Qingdao Liuting Airport
23:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
7小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CZ6358 #CZ3938
16:05
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 45m
Qingdao Liuting Airport
00:30
CSX Changsha Airport, 湖南省
8小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MU5352 #MU9967
16:30
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 1h 45m
Hongqiao Airport
22:35
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ3587 #MF8570
17:20
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 20m
Hongqiao Airport
23:55
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 35分钟,
可立即确认 
 
#BK2860 #CZ3980
17:20
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 20m
Tianjin Binhai Airport
01:10
CSX Changsha Airport, 湖南省
7小时 50分钟,
可立即确认 
 
#MF8390 #MF8610
17:40
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h
Chongqing Airport
23:25
CSX Changsha Airport, 湖南省
5小时 45分钟,
可立即确认 
 
#KY9427 #BK2922
18:10
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 45m
Chongqing Airport
00:35
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ2836 #BK2922
18:20
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 20m
Chongqing Airport
00:35
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 15分钟,
可立即确认 
 
#ZH9215 #BK2864
18:30
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 2h 5m
Xian Xianyang Airport
01:20
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CZ3433 #CZ3462
18:50
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 1h 40m
Chengdu Airport
00:50
CSX Changsha Airport, 湖南省
6小时
可立即确认 
 
#CZ6497 #CZ3944
20:35
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 1h
Sanya Airport
01:15
CSX Changsha Airport, 湖南省
4小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CZ3279 #9H8337
22:00
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 5h 40m
Xian Xianyang Airport
08:30
CSX Changsha Airport, 湖南省
10小时 30分钟,
可立即确认 
 
#SC1190 #EU1830
22:05
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 20h
Jinan Airport
23:10
CSX Changsha Airport, 湖南省
1天 1小时 5分钟,
可立即确认 
 
#SC1190 #SC2193
22:05
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 6h 30m
Jinan Airport
09:40
CSX Changsha Airport, 湖南省
11小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CA4346 #PN6339
22:10
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 6h 10m
Chongqing Airport
08:05
CSX Changsha Airport, 湖南省
9小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CA1736 #HU7451
22:15
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 9h 55m
Hangzhou Xiaoshan Airport
11:50
CSX Changsha Airport, 湖南省
13小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ3274 #CZ8683
22:25
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 20h 10m
Nanning Airport
21:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
23小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU2878 #MU2829
23:20
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 18h 10m
Nanjing Airport
21:30
CSX Changsha Airport, 湖南省
22小时 10分钟,
可立即确认 
 
#MU2878 #MU2753
23:20
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 5h 10m
Nanjing Airport
08:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
9小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ6758 #CZ6935
23:30
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 7h 35m
Sanya Airport
10:45
CSX Changsha Airport, 湖南省
11小时 15分钟,
可立即确认 
 
#PN6230 #CZ2853
23:45
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 6h
Chongqing Airport
09:15
CSX Changsha Airport, 湖南省
9小时 30分钟,
可立即确认 
 
#PN6230 #PN6339
23:45
SZX 深圳宝安机场, 广东省
Stop 4h 40m
Chongqing Airport
08:05
CSX Changsha Airport, 湖南省
8小时 20分钟,
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从香港国际机场点前往长沙市点
从香港国际机场点前往长沙市点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从香港国际机场点飞往长沙市点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

香港国际机场点距离长沙市点有多远?

根据Google地图,从香港国际机场点到长沙市点的行车距离为532341英里(856536公里)。而飞行距离较短 - 约为658874 公里。

乘坐飞机从香港国际机场点到长沙市点需要多长时间?

从香港国际机场点前往长沙市点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时 35分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从香港国际机场点前往长沙市点所需时间都大抵相似。

从香港国际机场点到长沙市点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从香港国际机场点飞往长沙市点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从香港国际机场点前往长沙市点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从香港国际机场点到长沙市点的航线由以下航空公司运营:Air China, Cathay Pacific, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, China west air, Hainan Airlines, Kunming Airlines, Okay Airways, Shandong Airlines, Shenzhen Airlines, Spring airlines, Xiamen Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。