胡志明市到Da Lat Dan Anh

胡志明市到Da Lat Dan Anh

正在加载座位数据...
可立即确认
10:15
SGN 胡志明机场
1小时乘坐#VN1382Vietnam AirlinesEconomy的飞机
5.0
11:15
DLI 莲姜机场, 林同

搭乘 飞机 从 Ho Chi Minh Airport 到 Da Lat Dan Anh

可立即确认
05:30
SGN 胡志明机场
55分钟乘坐#VJ360VietJet AirEconomy的飞机
3.0
06:25
DLI 莲姜机场, 林同
可立即确认
06:25
SGN 胡志明机场
1小时乘坐#VN1380Vietnam AirlinesEconomy的飞机
5.0
07:25
DLI 莲姜机场, 林同
可立即确认
06:25
SGN 胡志明机场
1小时5分钟乘坐#VN1382Vietnam AirlinesEconomy的飞机
5.0
07:30
DLI 莲姜机场, 林同
可立即确认
06:45
SGN 胡志明机场
1小时5分钟乘坐#VN1380Vietnam AirlinesEconomy的飞机
5.0
07:50
DLI 莲姜机场, 林同
可立即确认
06:55
SGN 胡志明机场
1小时5分钟乘坐#VN1380Vietnam AirlinesEconomy的飞机
5.0
08:00
DLI 莲姜机场, 林同
可立即确认
07:00
SGN 胡志明机场
1小时5分钟乘坐#VN1380Vietnam AirlinesEconomy的飞机
5.0
08:05
DLI 莲姜机场, 林同
可立即确认
07:10
SGN 胡志明机场
1小时5分钟乘坐#VN1382Vietnam AirlinesEconomy的飞机
5.0
08:15
DLI 莲姜机场, 林同
可立即确认
07:50
SGN 胡志明机场
1小时5分钟乘坐#VN1380Vietnam AirlinesEconomy的飞机
5.0
08:55
DLI 莲姜机场, 林同
可立即确认
08:35
SGN 胡志明机场
55分钟乘坐#QH1320Bamboo AirwaysEconomy的飞机
09:30
DLI 莲姜机场, 林同
可立即确认
08:55
SGN 胡志明机场
1小时5分钟乘坐#VN6220Vietnam AirlinesEconomy的飞机
10:00
DLI 莲姜机场, 林同
正在加载

胡志明市去Da Lat Dan Anh日程表

胡志明市去Da Lat Dan Anh日程表
交通工具名称常规路线时间价格
VietJet Air Economy #VJ36005:30 - 06:25VND 710k
Vietnam Airlines Economy #VN622008:55 - 10:00VND 896k
Vietnam Airlines Economy #VN622010:10 - 11:15VND 794k
Vietnam Airlines Economy #VN138212:15 - 13:20VND 647k
VietJet Air Economy #VJ36213:45 - 14:35VND 725k
Bamboo Airways Economy #QH132012:05 - 13:05VND 837k
Vietnam Airlines Economy #VN138414:10 - 15:15VND 661k
Vietnam Airlines Economy #VN738216:05 - 17:10VND 676k

胡志明市和Da Lat Dan Anh之间的运输类型 从胡志明市到Da Lat Dan Anh的交通

从 胡志明市 到 Da Lat Dan Anh ]的旅游胜地评论

AY
厢型车 9 座客货车, Dan Anh (Đan Anh), 2020年12月20日
The ride was a lot longer than expected. Leaving at 2pm we were planning to be in Da Lat at almost 8pm. We arrived at 10:30pm! The driving picked us up on time, but then we went around HCM City for 2 more hours searching for other customers. It was very annoying. Nowhere on the booking allowed us to choose seats, so when we arrived we were shoved into the front with the driver. This was very uncomfortable for us. When we stopped for the toilet and some snack, the driver took about an hour to eat his food and chat with his friend. No important deadline. Probably won't use this service again.
3.6
114 客户评论
5
35%
4
25%
3
19%
2
9%
1
12%

#乘坐飞机如何从胡志明市点前往Da Lat Dan Anh, 巴士点

从胡志明市点前往Da Lat Dan Anh, 巴士点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从胡志明市点飞往Da Lat Dan Anh, 巴士点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

胡志明市点距离Da Lat Dan Anh, 巴士点有多远?

根据Google地图,从胡志明市点到Da Lat Dan Anh, 巴士点的行车距离为193英里(310公里)。而飞行距离较短 - 约为239 公里。

乘坐飞机从胡志明市点到Da Lat Dan Anh, 巴士点需要多长时间?

从胡志明市点前往Da Lat Dan Anh, 巴士点乘坐飞机是用时最短的。大约需要55分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从胡志明市点前往Da Lat Dan Anh, 巴士点所需时间都大抵相似。

从胡志明市点到Da Lat Dan Anh, 巴士点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从胡志明市点飞往Da Lat Dan Anh, 巴士点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从胡志明市点前往Da Lat Dan Anh, 巴士点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从胡志明市点到Da Lat Dan Anh, 巴士点的航线由以下航空公司运营:Bamboo Airways, Jetstar Pacific (แปซิฟิค แิอร์ไลน์), VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。