Ho Chi Minh Virakbuntham到金边 Virak Buntham

Ho Chi Minh Virakbuntham到金边 Virak Buntham

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
15:45
SGN 胡志明机场
15分钟乘坐#VN920Vietnam AirlinesEconomy的飞机
16:00
PNH 金边国际机场
可立即确认
15:45
SGN 胡志明机场
55分钟乘坐#VN920Vietnam AirlinesEconomy的飞机
16:40
PNH 金边国际机场
可立即确认
05:45
SGN 胡志明机场
7小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in HAN 1小时40分钟
13:00
PNH 金边国际机场

搭乘 飞机和飞机 从 Ho Chi Minh Airport 到 金边 Virak Buntham

可立即确认
00:05
SGN 胡志明机场
22小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ICN 12小时
22:55
PNH 金边国际机场
可立即确认
00:10
SGN 胡志明机场
22小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ICN 12小时5分钟
22:45
PNH 金边国际机场
可立即确认
00:10
SGN 胡志明机场
22小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ICN 12小时
22:55
PNH 金边国际机场
可立即确认
00:10
SGN 胡志明机场
22小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ICN 11小时35分钟
22:25
PNH 金边国际机场
可立即确认
00:10
SGN 胡志明机场
22小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ICN 11小时20分钟
22:25
PNH 金边国际机场
可立即确认
00:10
SGN 胡志明机场
22小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in ICN 11小时45分钟
22:25
PNH 金边国际机场
可立即确认
00:25
SGN 胡志明机场
14小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in NRT 3小时5分钟
15:10
PNH 金边国际机场
可立即确认
01:15
SGN 胡志明机场
22小时30分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in MNL 17小时
23:45
PNH 金边国际机场
可立即确认
01:50
SGN 胡志明机场
9小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in TPE 2小时30分钟
11:15
PNH 金边国际机场
可立即确认
01:50
SGN 胡志明机场
9小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in TPE 2小时30分钟
11:15
PNH 金边国际机场
正在加载

Ho Chi Minh Virakbuntham去金边 Virak Buntham日程表

Ho Chi Minh Virakbuntham去金边 Virak Buntham日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Vietnam Airlines Economy #VN92015:45 - 16:40VND 3,142k
Cambodia Angkor Air Economy #K6392015:45 - 16:40VND 4,127k
Cambodia Angkor Air Economy #K681716:00 - 17:00VND 6,313k
Cambodia Angkor Air Economy #K681918:30 - 19:30VND 6,389k

Ho Chi Minh Virakbuntham和金边 Virak Buntham之间的运输类型 从Ho Chi Minh Virakbuntham到金边 Virak Buntham的交通

从 Ho Chi Minh Virakbuntham 到 金边 Virak Buntham ]的旅游胜地评论

AJ
公共汽车 全球奢华(Universe Luxury), Giant Ibis Transport (Giant ibis Transport), 2020年3月10日
Late by nearly two hours, air con broke down after Cambodia border, was due to arrive at 14:00, didn’t arrive until 18:30 !! Did get water and a roll to eat, staff very nice.
AG
公共汽车 全球奢华(Universe Luxury), Giant Ibis Transport (Giant ibis Transport), 2020年3月8日
Accepting e-tickets or m-tickets instead of pdf hard copies would be beneficial for both nature and passengers. Thank you!
3.7
744 客户评论
5
33%
4
35%
3
15%
2
7%
1
10%

越南热门线路在

#乘坐飞机如何从Ho Chi Minh Virakbuntham, 巴士点前往金边 Virak Buntham点

从Ho Chi Minh Virakbuntham, 巴士点前往金边 Virak Buntham点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从Ho Chi Minh Virakbuntham, 巴士点飞往金边 Virak Buntham点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

Ho Chi Minh Virakbuntham, 巴士点距离金边 Virak Buntham点有多远?

根据Google地图,从Ho Chi Minh Virakbuntham, 巴士点到金边 Virak Buntham点的行车距离为173英里(278公里)。而飞行距离较短 - 约为214 公里。

乘坐飞机从Ho Chi Minh Virakbuntham, 巴士点到金边 Virak Buntham点需要多长时间?

从Ho Chi Minh Virakbuntham, 巴士点前往金边 Virak Buntham点乘坐飞机是用时最短的。大约需要55分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从Ho Chi Minh Virakbuntham, 巴士点前往金边 Virak Buntham点所需时间都大抵相似。

从Ho Chi Minh Virakbuntham, 巴士点到金边 Virak Buntham点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从Ho Chi Minh Virakbuntham, 巴士点飞往金边 Virak Buntham点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从Ho Chi Minh Virakbuntham, 巴士点前往金边 Virak Buntham点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从Ho Chi Minh Virakbuntham, 巴士点到金边 Virak Buntham点的航线由以下航空公司运营:Asiana Airlines, Cambodia Angkor Air, China Airlines, Eva Air, Korean Air, Malaysia Airlines, Singapore Airlines, Thai Airways, Uni Airways, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 Thai Airways。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。