河内到Phong Nha Sinh

河内到Phong Nha Sinh

正在加载座位数据...
可立即确认
17:20
HAN 内排机场
1小时30分钟乘坐#VN8593Vietnam AirlinesEconomy的飞机
5.0
18:50
VDH 洞海机场, 南广平

搭乘 飞机和飞机 从 Hanoi Noi Bai Airport 到 Phong Nha Sinh

+
可立即确认
05:40
HAN 内排机场
7小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 3小时55分钟
13:15
VDH 洞海机场, 南广平
可立即确认
06:00
HAN 内排机场
7小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 3小时15分钟
13:15
VDH 洞海机场, 南广平
可立即确认
06:00
HAN 内排机场
7小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 3小时35分钟
13:15
VDH 洞海机场, 南广平
可立即确认
06:00
HAN 内排机场
12小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 8小时25分钟
18:15
VDH 洞海机场, 南广平
可立即确认
06:00
HAN 内排机场
8小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 5小时5分钟
14:55
VDH 洞海机场, 南广平
可立即确认
06:10
HAN 内排机场
7小时5分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 3小时15分钟
13:15
VDH 洞海机场, 南广平
+
可立即确认
06:30
HAN 内排机场
6小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 3小时
13:15
VDH 洞海机场, 南广平
可立即确认
06:40
HAN 内排机场
6小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 2小时45分钟
13:15
VDH 洞海机场, 南广平
可立即确认
06:40
HAN 内排机场
6小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 3小时25分钟
13:25
VDH 洞海机场, 南广平
+
可立即确认
06:55
HAN 内排机场
6小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SGN 2小时35分钟
13:15
VDH 洞海机场, 南广平
正在加载

河内去Phong Nha Sinh日程表

河内去Phong Nha Sinh日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Vietnam Airlines Economy #VN159112:20 - 13:30VND 720k
Vietnam Airlines Economy #VN159114:30 - 15:50VND 1,589k

怎么从河内去丰芽

你有很多选择怎么从河内去丰芽,最受欢迎的选项是使用卧铺巴士服务(也叫作开放式票巴士旅游)。另一种选项是乘火车或者飞机去那日渐增多的世界遗产地点,火车要花费大约9.5个小时完成383公里的路程。飞机就没那么多人坐,因为当前灵活性和航班数量有限。

从河内乘巴士去丰芽

从河内去丰芽的最便宜,最简单,最受欢迎的方式是使用卧铺巴士服务。巴士每天在18:00从河内出发,整个旅程要花大约10.5个小时,所以你可以在大约4:30抵达丰芽。

根据你和哪家旅行社订票,单程票价在10到15美元之间。你可以从网上或者河内旧城区的旅行社订票。巴士司机会在ThanhPhat Hotel附近的丰芽镇中心放你下车。

乘坐开放式票巴士的一个优势是他们可以在你事先指定的地点接你,你的订票代理人会在订票的时候和你确认好地点。这就能够避免去河内甲巴中央巴士车站

开放式票巴士也受越南游客的欢迎,因为他们提供更多的灵活性,也就是说你可以在任何大型城市上下车,但是要注意在你确定旅行社之前,至少提前24个小时确认后续的旅行。

巴士相当舒适,有空调,有时也有免费的无线网络–如果你足够幸运的话。去丰芽的卧铺巴士沿路停在宁平附近,所以你可以伸展一下腿脚。每辆巴士上也配有基本的厕所。

建议另一件值得指出的事情是当你上车的时候你要小心选择你的座位!座位之间的腿部空间各不相同,所以有些人的腿部空间就比其他人多。

从河内乘火车去丰芽

为了从河内乘火车去丰芽,你需要订去洞海的票,然后乘出租车从洞海去丰芽,大约在西北方45公里处。花费在20-30美元。由于灵活性很大,所以很受游客欢迎,因为洞海的火车通向越南绝大部分的城市。

虽然从洞海到丰芽有公共汽车服务,但是推荐乘出租车,因为洞海和丰芽之间的巴士不是很可靠。同样,如果你是抱团旅游的话,那么你们可以分摊出租车费用,这样会更便宜。

从河内去洞海的夜间列车花费大约10.5个小时,我们推荐你预定SE火车的软卧,因为比TN火车的硬卧/硬座更舒适。从河内去洞海每天都有不同的火车,在6:00到22:00之间从河内出发,SE1, SE3 和SE19无疑是最好的选择,因为这些列车在一早抵达洞海,所以你能有一整天的时间提前探索这片区域。

不要在洞海下火车,你可以考虑在Minh Le站下火车。那里接近河内(373公里),因此总时长大约在一个小时以内。这种选择的唯一问题是不是所有河内和洞海的火车都停在Minh Le,可能你唯一的机会是在6:00乘火车SE7。从河内到Minh Le之间的火车之旅要花费18到25美元,取决于你旅行的时间以及票的级别。

越南的长途卧铺火车提供一种参观城市的有趣方式。这些火车相当舒适,还有软卧(SE火车)还有硬卧(TN火车)。从河内到Minh Le当前没有任何硬卧TN服务,但是河内和洞海之间有TN服务。

越南的SE卧铺火车通常有一个很小的公共洗手间,每个卧铺车厢都有淋浴间和厕所,还有服务车厢,在那里你可以买点心和饮料。在服务车厢里还有小亭,里面出售便利用品像是香烟,点心和洗漱用品。

从河内去丰芽的航班

从河内到丰芽最简单的方式是从河内内排国际机场(HAN)乘飞机去洞海机场(VDH),然而那里选择有限,因为越南航空公司每天只有一个直达航班,在7:00离开河内,在1.5小时之后的8:30抵达洞海机场。单程票价大约是100美元。这个航班十分受欢迎,所以你需要提前预定好座位。

一旦你抵达了洞海机场,你需要乘出租车去丰芽,单程车费需要30到40美元,这看上去有些贵,但是如果你是抱团旅游的话,那么你们可以分摊车费,这样就更划算了。

从洞海到丰芽也有公共汽车服务,从6:00到17:00每隔一小时出发。车费每个人1.50美元。

为什么要去丰芽

去丰芽最主要的也是唯一的原因是参观同名的洞穴系统。丰芽洞穴位于丰芽格邦国家公园,大约在广平省洞海的西北边50公里处。丰芽在2003年被联合国教科文组织列为世界遗产,因为那里有极好的洞穴。

联合国教科文组织认可丰芽七种独特方面,这些方面包括最长的水洞,最大的石沙海滩,最漂亮的地下湖,非常壮观,不可思议的钟乳石,最长的地下河,最高,最宽的洞穴入口,还有最大的干枯洞穴

公园最主要的景点是丰芽洞穴,那里有地下河流,那里有许多有趣的通道,可以乘船游览。那里有天堂洞穴,有一个地下大教堂,装饰着许多美丽的钟乳石和形成物。如果你有冒险精神的话,那么黑暗洞穴将让你激动–在这里你可以深入黑暗洞穴的内部,在一个巨大的泥潭里游泳!

如果你不在乎钱的话,那么你可以安排旅游去韩松洞,洞有5公里长,还有各个部分,又大又美丽,让你瞠目结舌,但是在你变得太兴奋之间,你可能需要知道每年那里只有500个地方可以参观,而且提前一年就订满了。

从丰芽出发继续旅行

一旦你参观过了壮丽的丰芽洞穴,那么你可能想要参观另一个越南受欢迎的世界遗产地点–著名的下龙湾。为了参观那里,你需要回河内然后从河内去下龙湾

然而,如果你已经探索过了越南北部,那么你可以继续往南,参观越南之前的帝国首都顺化,你可以从丰芽乘巴士去那里。从那里出发,你可以乘火车或巴士继续往南,去岘港,芽庄,达拉或潘切。

即使在越南的南部,胡志明市的杂乱无序的魅力正在向你招手,从洞海机场乘飞机只需1.5个小时,乘火车需24个小时。

捷星太平洋航空只有一个直达航班,从洞海机场出发到唯一国际旅游地,那就是泰国北部的清迈。对于其他的国际旅游地,需要经由河内或胡志明市。

河内和Phong Nha Sinh之间的运输类型 从河内到Phong Nha Sinh的交通