50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

桂林两江国际机场 (KWL) 到 四川省 通过 飞机

#CZ6375 #ZH9247
08:00
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 22h 20m
Xian Xianyang Airport
10:20
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
1天 2小时 20分钟,
可立即确认 
 
#SC4763 #CA4463
08:35
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 3h 30m
Chengdu Airport
15:05
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
08:35
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
10:15
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1小时 40分钟,
可立即确认 
 
#JD5144 #MU9013
09:50
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 2h 40m
Xian Xianyang Airport
15:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时 5分钟,
可立即确认 
 
#JD5798 #MU2815
10:25
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 2h 30m
Nanjing Airport
17:40
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#SC8729 #CA4316
11:50
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 4h 45m
Haikou Airport
20:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 40分钟,
可立即确认 
 
#BK2820 #EU2776
12:10
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 3h 50m
Tianjin Binhai Airport
21:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
9小时 45分钟,
可立即确认 
 
#SC8762 #MU2230
13:00
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 7h
Hefei Airport
00:25
CTU 成都双流国际机场, 四川省
11小时 25分钟,
可立即确认 
 
#SC4728 #MU2825
13:15
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 5h 45m
Nanjing Airport
23:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
10小时 20分钟,
可立即确认 
 
#9C8706 #CZ3865
13:40
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 2h 30m
Shantou Airport
20:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时 40分钟,
可立即确认 
 
#HO1154 #9C6277
14:40
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 2h 50m
Hongqiao Airport
23:15
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 35分钟,
可立即确认 
 
#HO1154 #MU5415
14:40
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 2h 20m
Hongqiao Airport
22:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 55分钟,
可立即确认 
 
#SC8864 #TV6252
14:45
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 3h 15m
Fuzhou Airport
23:05
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 20分钟,
可立即确认 
 
#SC4646 #CA4534
15:55
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 4h 35m
Hangzhou Xiaoshan Airport
01:25
CTU 成都双流国际机场, 四川省
9小时 30分钟,
可立即确认 
 
#SC4646 #EU2260
15:55
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 3h 5m
Hangzhou Xiaoshan Airport
00:10
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 15分钟,
可立即确认 
 
#SC4646 #MU5496
15:55
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 2h 30m
Hangzhou Xiaoshan Airport
23:25
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU2900 #MU2825
16:10
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 2h 50m
Nanjing Airport
23:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
#SC8730 #EU2290
16:25
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 4h
Jinan Airport
01:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
9小时 10分钟,
可立即确认 
 
#MF8636 #MF8489
16:25
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 2h 20m
Xiamen Airport
23:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU5682 #TV6666
16:30
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 2h 55m
Taiyuan Airport
00:05
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ6362 #EU2220
19:40
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 2h 55m
Nanning Airport
01:40
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时
可立即确认 
 
#FM9370 #CA1947
21:40
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 7h 30m
Pu Dong Airport
11:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
13小时 20分钟,
可立即确认 
 
#9C6316 #EU2272
21:55
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 20h 20m
Lanzhou Airport
22:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1天 25分钟,
可立即确认 
 
#CA4324
22:55
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
00:40
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU2308 #MU2202
23:15
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 9h 45m
Xian Xianyang Airport
12:40
CTU 成都双流国际机场, 四川省
13小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MU2308 #ZH9247
23:15
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
Stop 6h 50m
Xian Xianyang Airport
10:20
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
11小时 5分钟,
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从桂林站点前往四川省点
从桂林站点前往四川省点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从桂林站点飞往四川省点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

桂林站点距离四川省点有多远?

根据Google地图,从桂林站点到四川省点的行车距离为255英里(409公里)。而飞行距离较短 - 约为966 公里。

乘坐飞机从桂林站点到四川省点需要多长时间?

从桂林站点前往四川省点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时 25分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从桂林站点前往四川省点所需时间都大抵相似。

从桂林站点到四川省点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从桂林站点飞往四川省点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从桂林站点前往四川省点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从桂林站点到四川省点的航线由以下航空公司运营:Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Kunming Airlines, Okay Airways, Shenzhen Airlines, Sichuan Airlines, United Eagle Airlines, Xiamen Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 China Southern Airlines。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。