50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

白云国际机场 (CAN) 到 山西 (SIA) 通过 飞机

06:35
CAN 白云国际机场
09:05
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 30分钟,
可立即确认 
 
07:15
CAN 白云国际机场
09:55
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 40分钟,
可立即确认 
 
08:10
CAN 白云国际机场
10:40
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 30分钟,
可立即确认 
 
08:55
CAN 白云国际机场
11:30
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 35分钟,
可立即确认 
 
09:25
CAN 白云国际机场
12:00
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 35分钟,
可立即确认 
 
09:25
CAN 白云国际机场
12:00
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 35分钟,
可立即确认 
 
11:25
CAN 白云国际机场
13:50
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 25分钟,
可立即确认 
 
12:15
CAN 白云国际机场
14:50
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 35分钟,
可立即确认 
 
#HU7838
12:25
CAN 白云国际机场
14:50
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 25分钟,
可立即确认 
 
13:15
CAN 白云国际机场
15:45
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 30分钟,
可立即确认 
 
13:25
CAN 白云国际机场
16:00
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 35分钟,
可立即确认 
 
13:40
CAN 白云国际机场
16:30
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CA3877
13:40
CAN 白云国际机场
16:30
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 50分钟,
可立即确认 
 
14:35
CAN 白云国际机场
17:10
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ3699 #MU2767
15:10
CAN 白云国际机场
Stop 2h 10m
Nanjing Airport
21:50
XIY 西安咸阳机场, 山西
6小时 40分钟,
可立即确认 
 
#HU7351 #CZ6250
15:10
CAN 白云国际机场
Stop 2h 10m
Chengdu Airport
21:15
XIY 西安咸阳机场, 山西
6小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ3417 #CZ6250
15:55
CAN 白云国际机场
Stop 1h 20m
Chengdu Airport
21:15
XIY 西安咸阳机场, 山西
5小时 20分钟,
可立即确认 
 
19:20
CAN 白云国际机场
22:00
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 40分钟,
可立即确认 
 
#HU7858
20:15
CAN 白云国际机场
22:45
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 30分钟,
可立即确认 
 
20:25
CAN 白云国际机场
23:00
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 35分钟,
可立即确认 
 
21:05
CAN 白云国际机场
23:45
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 40分钟,
可立即确认 
 
21:20
CAN 白云国际机场
23:55
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 35分钟,
可立即确认 
 
23:30
CAN 白云国际机场
01:55
XIY 西安咸阳机场, 山西
2小时 25分钟,
可立即确认 
 
#PN6206 #CZ4945
23:40
CAN 白云国际机场
Stop 5h 15m
Chongqing Airport
08:15
XIY 西安咸阳机场, 山西
8小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ6732 #JD5175
23:50
CAN 白云国际机场
Stop 5h 45m
Sanya Airport
09:55
XIY 西安咸阳机场, 山西
10小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ6732 #CZ6319
23:50
CAN 白云国际机场
Stop 5h 40m
Sanya Airport
10:15
XIY 西安咸阳机场, 山西
10小时 25分钟,
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从广东省点前往西安点
从广东省点前往西安点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从广东省点飞往西安点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

广东省点距离西安点有多远?

根据Google地图,从广东省点到西安点的行车距离为1063英里(1710公里)。而飞行距离较短 - 约为1315 公里。

乘坐飞机从广东省点到西安点需要多长时间?

从广东省点前往西安点乘坐飞机是用时最短的。大约需要2小时 30分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从广东省点前往西安点所需时间都大抵相似。

从广东省点到西安点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从广东省点飞往西安点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从广东省点前往西安点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从广东省点到西安点的航线由以下航空公司运营:9 Air, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Hainan Airlines, Shenzhen Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 China Southern Airlines。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。