哥德堡到斯德哥尔摩

哥德堡到斯德哥尔摩

正在加载座位数据...
可立即确认
19:35
GOT Gothenburg Landvetter Airport
1小时10分钟乘坐#SK166SASEconomy的飞机
20:45
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場

搭乘 飞机和飞机 从 Gothenburg Landvetter Airport 到 斯德哥尔摩

可立即确认
06:45
GOT Gothenburg Landvetter Airport
5小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in AMS 1小时40分钟
12:05
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
可立即确认
06:45
GOT Gothenburg Landvetter Airport
9小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in AMS 6小时15分钟
16:35
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
可立即确认
06:45
GOT Gothenburg Landvetter Airport
16小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in AMS 12小时35分钟
22:55
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
可立即确认
09:45
GOT Gothenburg Landvetter Airport
1天2小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in HEL 23小时10分钟
12:30
+1
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
可立即确认
09:45
GOT Gothenburg Landvetter Airport
7小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in HEL 3小时25分钟
16:45
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
可立即确认
09:45
GOT Gothenburg Landvetter Airport
22小时5分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in HEL 18小时30分钟
07:50
+1
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
可立即确认
09:45
GOT Gothenburg Landvetter Airport
10小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in HEL 7小时10分钟
20:30
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
可立即确认
11:55
GOT Gothenburg Landvetter Airport
4小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in AMS 1小时5分钟
16:35
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
可立即确认
17:20
GOT Gothenburg Landvetter Airport
5小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in AMS 2小时
22:55
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
可立即确认
17:20
GOT Gothenburg Landvetter Airport
18小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in AMS 15小时5分钟
12:05
+1
ARN 斯德哥尔摩阿兰达 機場
正在加载

哥德堡去斯德哥尔摩日程表

哥德堡去斯德哥尔摩日程表
交通工具名称常规路线时间价格
SAS Economy #SK14006:20 - 07:20SEK 2,102
SAS Economy #SK14209:40 - 10:40SEK 1,854
SAS Economy #SK15815:00 - 16:10SEK 1,264
SAS Economy #SK16216:00 - 17:10SEK 1,854
SAS Economy #SK16619:35 - 20:45SEK 1,870

哥德堡和斯德哥尔摩之间的运输类型 从哥德堡到斯德哥尔摩的交通

瑞典热门线路在

#乘坐飞机如何从哥德堡点前往斯德哥尔摩点

从哥德堡点前往斯德哥尔摩点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从哥德堡点飞往斯德哥尔摩点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

哥德堡点距离斯德哥尔摩点有多远?

根据Google地图,从哥德堡点到斯德哥尔摩点的行车距离为295英里(474公里)。而飞行距离较短 - 约为697 公里。

乘坐飞机从哥德堡点到斯德哥尔摩点需要多长时间?

从哥德堡点前往斯德哥尔摩点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从哥德堡点前往斯德哥尔摩点所需时间都大抵相似。

从哥德堡点到斯德哥尔摩点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从哥德堡点飞往斯德哥尔摩点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从哥德堡点前往斯德哥尔摩点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从哥德堡点到斯德哥尔摩点的航线由以下航空公司运营:Air France, Finnair, KLM, SAS, Turkish Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。