50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 飞机 从 日内瓦 機場 (GVA) 到 苏黎世 (ZRH)

06:00
GVA 日内瓦 機場
06:45
ZRH 苏黎世 機場
45分钟,
可立即确认 
 
#U21453 #LX2063
06:10
GVA 日内瓦 機場
Stop 2h 30m
Porto Airport
13:25
ZRH 苏黎世 機場
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#U21403 #VY6246
06:35
GVA 日内瓦 機場
Stop 23h 5m
Barcelona Airport
09:05
ZRH 苏黎世 機場
1天 2小时 30分钟,
可立即确认 
 
#U21403 #VY6248
06:35
GVA 日内瓦 機場
Stop 10h
Barcelona Airport
19:55
ZRH 苏黎世 機場
13小时 20分钟,
可立即确认 
 
#U21443 #TP2984
06:40
GVA 日内瓦 機場
Stop 6h 45m
Lisbon Airport
18:40
ZRH 苏黎世 機場
12小时
可立即确认 
 
06:55
GVA 日内瓦 機場
Stop 4h 55m
Frankfurt Airport
14:00
ZRH 苏黎世 機場
7小时 5分钟,
可立即确认 
 
#KL1924 #KL1957
KLM
07:20
GVA 日内瓦 機場
Stop 40m
Schiphol Airport
11:05
ZRH 苏黎世 機場
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
#KL1924 #KL1961
KLM
07:20
GVA 日内瓦 機場
Stop 6h 15m
Schiphol Airport
16:45
ZRH 苏黎世 機場
9小时 25分钟,
可立即确认 
 
07:30
GVA 日内瓦 機場
08:25
ZRH 苏黎世 機場
55分钟,
可立即确认 
 
#U21451 #U27593
08:00
GVA 日内瓦 機場
Stop 2h 5m
Porto Airport
14:55
ZRH 苏黎世 機場
6小时 55分钟,
可立即确认 
 
#LH2383 #LH2368
09:10
GVA 日内瓦 機場
Stop 1h 20m
Munich Airport
12:35
ZRH 苏黎世 機場
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#U22050 #U22047
09:25
GVA 日内瓦 機場
Stop 8h 5m
London Luton Airport
20:55
ZRH 苏黎世 機場
11小时 30分钟,
可立即确认 
 
#U21353 #LX729
09:35
GVA 日内瓦 機場
Stop 3h 35m
Schiphol Airport
16:30
ZRH 苏黎世 機場
6小时 55分钟,
可立即确认 
 
#OS572 #OS569
10:00
GVA 日内瓦 機場
Stop 1h 15m
Vienna Airport
14:20
ZRH 苏黎世 機場
4小时 20分钟,
可立即确认 
 
10:00
GVA 日内瓦 機場
10:55
ZRH 苏黎世 機場
55分钟,
可立即确认 
 
10:10
GVA 日内瓦 機場
11:05
ZRH 苏黎世 機場
55分钟,
可立即确认 
 
10:20
GVA 日内瓦 機場
11:15
ZRH 苏黎世 機場
55分钟,
可立即确认 
 
#LH5763 #LH5770
10:45
GVA 日内瓦 機場
Stop 1h
Frankfurt Airport
14:00
ZRH 苏黎世 機場
3小时 15分钟,
可立即确认 
 
10:45
GVA 日内瓦 機場
Stop 2h 55m
Frankfurt Airport
16:00
ZRH 苏黎世 機場
5小时 15分钟,
可立即确认 
 
#LH5763 #LH5774
10:45
GVA 日内瓦 機場
Stop 2h 55m
Frankfurt Airport
16:00
ZRH 苏黎世 機場
5小时 15分钟,
可立即确认 
 
#AZ575 #LX1737
11:00
GVA 日内瓦 機場
Stop 1h 55m
Fiumicino Airport
16:00
ZRH 苏黎世 機場
5小时
可立即确认 
 
11:00
GVA 日内瓦 機場
11:55
ZRH 苏黎世 機場
55分钟,
可立即确认 
 
#IB3483 #IB3474
11:25
GVA 日内瓦 機場
Stop 2h 30m
Madrid Airport
18:25
ZRH 苏黎世 機場
7小时
可立即确认 
 
#U21445 #LX2085
11:30
GVA 日内瓦 機場
Stop 4h 10m
Lisbon Airport
21:05
ZRH 苏黎世 機場
9小时 35分钟,
可立即确认 
 
#U21379 #LX569
11:35
GVA 日内瓦 機場
Stop 2h 10m
Nice Airport
16:05
ZRH 苏黎世 機場
4小时 30分钟,
可立即确认 
 
#AZ575 #AZ572
12:10
GVA 日内瓦 機場
Stop 18h 55m
Fiumicino Airport
10:10
ZRH 苏黎世 機場
22小时
可立即确认 
 
#U21381 #LX569
12:20
GVA 日内瓦 機場
Stop 1h 40m
Nice Airport
16:20
ZRH 苏黎世 機場
4小时
可立即确认 
 
#IB3483 #IB3474
12:20
GVA 日内瓦 機場
Stop 1h 35m
Madrid Airport
18:25
ZRH 苏黎世 機場
6小时 5分钟,
可立即确认 
 
#TP2987 #LX2085
13:10
GVA 日内瓦 機場
Stop 2h 25m
Lisbon Airport
21:05
ZRH 苏黎世 機場
7小时 55分钟,
可立即确认 
 
14:45
GVA 日内瓦 機場
15:35
ZRH 苏黎世 機場
50分钟,
可立即确认 
 
15:15
GVA 日内瓦 機場
16:10
ZRH 苏黎世 機場
55分钟,
可立即确认 
 
15:25
GVA 日内瓦 機場
16:15
ZRH 苏黎世 機場
50分钟,
可立即确认 
 
#QR100 #QR93
15:40
GVA 日内瓦 機場
Stop 3h 15m
Doha Airport
07:15
ZRH 苏黎世 機場
15小时 35分钟,
可立即确认 
 
15:45
GVA 日内瓦 機場
16:40
ZRH 苏黎世 機場
55分钟,
可立即确认 
 
#KL1932 #KL1969
KLM
17:15
GVA 日内瓦 機場
Stop 2h 5m
Schiphol Airport
22:25
ZRH 苏黎世 機場
5小时 10分钟,
可立即确认 
 
18:15
GVA 日内瓦 機場
Stop 14h
Palma De Mallorca Airport
11:50
ZRH 苏黎世 機場
17小时 35分钟,
可立即确认 
 
#AF1343 #AF1114
18:25
GVA 日内瓦 機場
Stop 11h 45m
Charles de Gaulle Airport
08:40
ZRH 苏黎世 機場
14小时 15分钟,
可立即确认 
 
#IB3493 #IB3474
18:30
GVA 日内瓦 機場
Stop 19h 25m
Madrid Airport
18:25
ZRH 苏黎世 機場
23小时 55分钟,
可立即确认 
 
18:30
GVA 日内瓦 機場
19:25
ZRH 苏黎世 機場
55分钟,
可立即确认 
 
#IB3493 #UX1675
18:30
GVA 日内瓦 機場
Stop 11h 45m
Madrid Airport
10:40
ZRH 苏黎世 機場
16小时 10分钟,
可立即确认 
 
#LH5767 #LH1182
18:45
GVA 日内瓦 機場
Stop 10h 45m
Frankfurt Airport
07:35
ZRH 苏黎世 機場
12小时 50分钟,
可立即确认 
 
18:45
GVA 日内瓦 機場
Stop 10h 45m
Frankfurt Airport
07:35
ZRH 苏黎世 機場
12小时 50分钟,
可立即确认 
 
#U21345 #AZ572
18:45
GVA 日内瓦 機場
Stop 12h 20m
Fiumicino Airport
10:10
ZRH 苏黎世 機場
15小时 25分钟,
可立即确认 
 
#U21345 #LX1737
18:45
GVA 日内瓦 機場
Stop 19h 25m
Fiumicino Airport
17:15
ZRH 苏黎世 機場
22小时 30分钟,
可立即确认 
 
#U21409 #VY6248
18:50
GVA 日内瓦 機場
Stop 21h 35m
Barcelona Airport
19:45
ZRH 苏黎世 機場
1天 55分钟,
可立即确认 
 
#IB3493 #IB3464
19:15
GVA 日内瓦 機場
Stop 11h 20m
Madrid Airport
11:05
ZRH 苏黎世 機場
15小时 50分钟,
可立即确认 
 
#KM483 #KM490
19:20
GVA 日内瓦 機場
Stop 10h 30m
Valletta Airport
10:25
ZRH 苏黎世 機場
15小时 5分钟,
可立即确认 
 
#PC5638 #TI291
19:30
GVA 日内瓦 機場
Stop 4h 10m
Antalya Airport
06:30
ZRH 苏黎世 機場
11小时
可立即确认 
 
#OS576 #LX3551
19:55
GVA 日内瓦 機場
Stop 10h 5m
Vienna Airport
09:10
ZRH 苏黎世 機場
13小时 15分钟,
可立即确认 
 
#OS576 #OS561
19:55
GVA 日内瓦 機場
Stop 10h 5m
Vienna Airport
09:10
ZRH 苏黎世 機場
13小时 15分钟,
可立即确认 
 
#TK1608 #TI291
19:55
GVA 日内瓦 機場
Stop 3h 40m
Antalya Airport
06:30
ZRH 苏黎世 機場
10小时 35分钟,
可立即确认 
 
#TP2989 #TP2976
20:00
GVA 日内瓦 機場
Stop 17h 30m
Lisbon Airport
18:45
ZRH 苏黎世 機場
22小时 45分钟,
可立即确认 
 
#TP2989 #U27681
20:00
GVA 日内瓦 機場
Stop 19h 20m
Lisbon Airport
20:50
ZRH 苏黎世 機場
1天 50分钟,
可立即确认 
 
#OS576 #LX1575
20:05
GVA 日内瓦 機場
Stop 12h
Vienna Airport
11:05
ZRH 苏黎世 機場
15小时
可立即确认 
 
#OS576 #LX3571
20:05
GVA 日内瓦 機場
Stop 15h 20m
Vienna Airport
14:20
ZRH 苏黎世 機場
18小时 15分钟,
可立即确认 
 
#OS576 #OS561
20:05
GVA 日内瓦 機場
Stop 9h 50m
Vienna Airport
08:55
ZRH 苏黎世 機場
12小时 50分钟,
可立即确认 
 
#SK618 #SK601
SAS
20:10
GVA 日内瓦 機場
Stop 8h 50m
Copenhagen Airport
08:45
ZRH 苏黎世 機場
12小时 35分钟,
可立即确认 
 
20:30
GVA 日内瓦 機場
21:20
ZRH 苏黎世 機場
50分钟,
可立即确认 
 
#LH2389 #LX3619
20:35
GVA 日内瓦 機場
Stop 9h 55m
Munich Airport
08:35
ZRH 苏黎世 機場
12小时
可立即确认 
 
#LH2389 #LH2366
20:35
GVA 日内瓦 機場
Stop 9h 55m
Munich Airport
08:35
ZRH 苏黎世 機場
12小时
可立即确认 
 
#LH2389 #LH2370
20:35
GVA 日内瓦 機場
Stop 17h 45m
Munich Airport
16:25
ZRH 苏黎世 機場
19小时 50分钟,
可立即确认 
 
20:45
GVA 日内瓦 機場
21:35
ZRH 苏黎世 機場
50分钟,
可立即确认 
 
#AF1043 #AF1114
20:45
GVA 日内瓦 機場
Stop 9h 35m
Charles de Gaulle Airport
08:50
ZRH 苏黎世 機場
12小时 5分钟,
可立即确认 
 
#AF1043 #LX633
20:45
GVA 日内瓦 機場
Stop 11h 50m
Charles de Gaulle Airport
11:10
ZRH 苏黎世 機場
14小时 25分钟,
可立即确认 
 
#AF1043 #LX645
20:45
GVA 日内瓦 機場
Stop 22h 10m
Charles de Gaulle Airport
21:25
ZRH 苏黎世 機場
1天 40分钟,
可立即确认 
 
#U21411 #VY6246
20:55
GVA 日内瓦 機場
Stop 8h 45m
Barcelona Airport
09:05
ZRH 苏黎世 機場
12小时 10分钟,
可立即确认 
 
#U21413 #LX1953
20:55
GVA 日内瓦 機場
Stop 11h 20m
Barcelona Airport
11:35
ZRH 苏黎世 機場
14小时 40分钟,
可立即确认 
 
#U21449 #TP2982
21:10
GVA 日内瓦 機場
Stop 10h 30m
Lisbon Airport
13:00
ZRH 苏黎世 機場
15小时 50分钟,
可立即确认 
 
#U21459 #LX2069
21:15
GVA 日内瓦 機場
Stop 12h 30m
Porto Airport
14:25
ZRH 苏黎世 機場
17小时 10分钟,
可立即确认 
 
#U21459 #U27593
21:15
GVA 日内瓦 機場
Stop 12h 45m
Porto Airport
14:55
ZRH 苏黎世 機場
17小时 40分钟,
可立即确认 
 
#SN2724 #SN5101
21:20
GVA 日内瓦 機場
Stop 8h 30m
Brussels Airport
08:20
ZRH 苏黎世 機場
11小时
可立即确认 
 
#BA2743 #U28113
21:40
GVA 日内瓦 機場
Stop 8h 25m
London Gatwick Airport
09:30
ZRH 苏黎世 機場
11小时 50分钟,
可立即确认 
 
#U22068 #U22043
21:40
GVA 日内瓦 機場
Stop 8h
London Luton Airport
08:55
ZRH 苏黎世 機場
11小时 15分钟,
可立即确认 
 
#U21449 #TP2982
21:40
GVA 日内瓦 機場
Stop 9h 50m
Lisbon Airport
13:00
ZRH 苏黎世 機場
15小时 20分钟,
可立即确认 
 
#SU2383 #SU2390
21:40
GVA 日内瓦 機場
Stop 7h 30m
Sheremetyevo Airport
12:25
ZRH 苏黎世 機場
14小时 45分钟,
可立即确认 
 
#U21449 #LX2087
21:40
GVA 日内瓦 機場
Stop 12h 10m
Lisbon Airport
15:15
ZRH 苏黎世 機場
17小时 35分钟,
可立即确认 
 
#U22068 #U22047
21:40
GVA 日内瓦 機場
Stop 19h 15m
London Luton Airport
20:10
ZRH 苏黎世 機場
22小时 30分钟,
可立即确认 
 
#U28485 #U28113
21:40
GVA 日内瓦 機場
Stop 8h 40m
London Gatwick Airport
09:45
ZRH 苏黎世 機場
12小时 5分钟,
可立即确认 
 

瑞士热门线路在

#乘坐飞机如何从日内瓦 機場点前往苏黎世点
从日内瓦 機場点前往苏黎世点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从日内瓦 機場点飞往苏黎世点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

日内瓦 機場点距离苏黎世点有多远?

根据Google地图,从日内瓦 機場点到苏黎世点的行车距离为187英里(300公里)。而飞行距离较短 - 约为231 公里。

乘坐飞机从日内瓦 機場点到苏黎世点需要多长时间?

从日内瓦 機場点前往苏黎世点乘坐飞机是用时最短的。大约需要50分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从日内瓦 機場点前往苏黎世点所需时间都大抵相似。

从日内瓦 機場点到苏黎世点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从日内瓦 機場点飞往苏黎世点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从日内瓦 機場点前往苏黎世点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从日内瓦 機場点到苏黎世点的航线由以下航空公司运营:Austrian Airlines, Lufthansa, Swiss International Air Lines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。